ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все, понял, тупка в том что нужно добавить было как минимум пару доп. картинок помимо основной, тогда видно работу так называемого "увеличения". Способ увеличения не понравился, ибо "большая картинка" у меня режется до 250х250, чтобы в описании особо гигантские фоты не ставить, но те же "большие изображения" для доп. картинок тоже режутся под 250х250, а хотелось бы как раз их увеличивать нормально, до размеров "огромное изображение", да еще и поп-апом все это выводить.
ИМХО highslide устранил бы эти неудобства, если разрабы его интегрируют

еще маленький ньаюнс с форумом, я автонаполнением форума балуюсь иногда, тут это уже не проканает, как таковую, версию движка форума не определить, а скрипт наполняет тока определенные движки.
 
Все, понял, тупка в том что нужно добавить было как минимум пару доп. картинок помимо основной, тогда видно работу так называемого "увеличения". Способ увеличения не понравился, ибо "большая картинка" у меня режется до 250х250, чтобы в описании особо гигантские фоты не ставить, но те же "большие изображения" для доп. картинок тоже режутся под 250х250, а хотелось бы как раз их увеличивать нормально, до размеров "огромное изображение", да еще и поп-апом все это выводить.
ИМХО highslide устранил бы эти неудобства, если разрабы его интегрируют

еще маленький ньаюнс с форумом, я автонаполнением форума балуюсь иногда, тут это уже не проканает, как таковую, версию движка форума не определить, а скрипт наполняет тока определенные движки.
Тут дело в том, что если ты ранее загрузил фото с настройками ресайза по-умолчанию, то они такими и останутся, поробуй измени установки для нарезки фото на требуемые, загрузи новые фотки и они будут увеличиваться до огромных размеров (какие настроишь) - у меня работает.
По поводу форума ничем помочь не могу, т. к. никогда нигде не использовал, а форум у них собственной разработки и в следующем релизе собирались добавить функционала.
 
Тут дело в том, что если ты ранее загрузил фото с настройками ресайза по-умолчанию, то они такими и останутся, поробуй измени установки для нарезки фото на требуемые, загрузи новые фотки и они будут увеличиваться до огромных размеров (какие настроишь) - у меня работает.
размер в 250х250 поставил я сам, осознанно, если изменю на другие размеры, то при последующем добавлении нового товара, фотки для основного описания тоже будут огромного размера, короче тут вилы какие-то.
Единственное, если при загрузке доп. картинок, вместе с "большой картинкой" так же была бы возможность опциональной загрузки "огромного изображения", то все было бы нормально и действительно гибко, по аналогии загрузки картинок в основном описании, ведь там можно три типоразмера грузить.

еще заметил один косяк:
в Explorer 7, в списке товаров не работает кнопка "добавить в корзину", в подробном описании товара та же фигня, утверждать точно не стану, если кто-нибудь не подтвердит аналогичное. В опере и в лисе эти же кнопки работают адекватно.
И кнопки Firefox "режет", то есть переносит их на новую строку, придется кнопки перерисовать срочно :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В общем, вот что отвечала теххподдержка по поводу галлереи изображений с использованием lightbox:"...
относительно улучшения функциональных возможностей галерей, и мы вероятно добавим их в одном из наших будущих выпусков"... Но надо попробовать прикрутить highslide самому или заказать как модуль. FCKeditor попробую прикрутить на днях сам, если никто не опередит.
 
В Виарте счет заказа начинается с №1 и затем увеличивается на 1 с каждым следующим заказом.
Что бы увеличить номер счета заказа. Создайте заказ, откройте Базу данных магазина - Таблица : va_orders. Измените order_id на произвольное большее число (напр. 700). Следующий счет заказа будет 701.
 
Народ, вопрос возник простой до безобразия..
Как сабж работает с базой и где этим управляет?
Суть такова:
- при кодировке БД 1251 в базу пишется верно, выводится ???
- при перекодировании в UTF-8 - выводится правильно, но в БД "иероглифы"..
Где-то нужно добавить перекодирование, но.. найти нужное место мне пока не удалось.. :(
 
Народ, вопрос возник простой до безобразия..
Как сабж работает с базой и где этим управляет?
Суть такова:
- при кодировке БД 1251 в базу пишется верно, выводится ???
- при перекодировании в UTF-8 - выводится правильно, но в БД "иероглифы"..
Где-то нужно добавить перекодирование, но.. найти нужное место мне пока не удалось.. :(

То же самое, хотелось бы с базой нормально работать, изменять в ручную все маркетинговые разделы:лидеры продаж, рейтинг товаров, самые просматриваемые...
 
Работайте изначально в utf-8 и не будет никаких проблем,
да и немного шустрее будет работать.
 
Как убрать вывод цены (+..) если есть опции с разной стоимостью:

Убрать в показе товара:
В файле /includes/items_properties.php закомментировать : $properties_values .= " (+ " . $currency_left . number_format($shown_price, 2) . $currency_right . ")";

Убрать в корзине:
В файле /block/block_basket.php закомментировать:
$properties_values .= " (+ " . $currency_left . number_format($shown_price * $currency_rate, 2) . $currency_right . ")";

Убрать при оформлении заказа:
\includes\order_items_properties.php закомментировать:
$values_list_translation .= " (+ " . $currency_left . number_format($pr_shown_price * $currency_rate, 2) . $currency_right . ")";
 
Работайте изначально в utf-8 и не будет никаких проблем,
да и немного шустрее будет работать.

Вот:
- при перекодировании в UTF-8 - выводится правильно, но в БД "иероглифы"..

Одной БД в UTF-8 недостаточно..
О чем и был вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху