ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
так может база создана с использованием другого сопоставления.
 
ViArt Shop v.3.4 released!
Ждем ndmitry.
 
ViArt Shop v.3.4 released!
Ждем ndmitry.

Интересно, версия 3.4 появилась, в самом магазе есть функция обновления, но она пишет "У Вас установлена последняя версия"
По идее должно автоматом обновлятся...
 
Работайте изначально в utf-8 и не будет никаких проблем,
да и немного шустрее будет работать.

так может база создана с использованием другого сопоставления.

Можно чуть подробнее?!!
При любых раскладах где-то вылезают "крякозяблы" - либо на фронтэнде, либо в БД

При создании сайта в УТФ8 - нарушается кодировка содержимого в БД.. что не есть гуд..
При работе с ср1251 - дохнет фронтэнд..

Мысли, здравые, закончились..
Либо это прикалывается Vertrigo (пробую пока локально), либо - где-то нехватает "костыля"..

Неужели при таком живом интересе к этому скрипту - никто не наступал на те же грабли?

Необходимость-то в этом очевидна.. Импорт/экспорт базы товаров удобнее, в большинстве случаев, производить своим скриптом/программой.. без дополнительных перекодировок
 
Всем привет!:)
Сейчас нет времени даже поспать, но коротко отвечу...
Народ, вопрос возник простой до безобразия..
Как сабж работает с базой и где этим управляет?
Суть такова:
- при кодировке БД 1251 в базу пишется верно, выводится ???
- при перекодировании в UTF-8 - выводится правильно, но в БД "иероглифы"..
Где-то нужно добавить перекодирование, но.. найти нужное место мне пока не удалось.. :(
Похоже на "шутки" vertrigo (это его родная кодировка по-умолчанию), на хостинге у меня база стоит в 1251 и всё читабельно.

Интересно, версия 3.4 появилась, в самом магазе есть функция обновления, но она пишет "У Вас установлена последняя версия"
По идее должно автоматом обновлятся...
Сейчас всё обновляется, просто у них бывают задержки...

Благодарю всех отписавшихся в ПМ - работа будет продолжена - ждите. В новой версии нас ждёт много приятных и полезных нововведений - мультисайтовость, водяные знаки с разными настройками, Google Base importing, Filtering system, Wishlist и т.д., всего около 30-ти нововведений и изменений.
 
Поставил на Денвер в 1251, с базой и фронтэндом все ОК
 
...
При создании сайта в УТФ8 - нарушается кодировка содержимого в БД.. что не есть гуд..
При работе с ср1251 - дохнет фронтэнд..
Мысли, здравые, закончились..
Либо это прикалывается Vertrigo (пробую пока локально), либо - где-то нехватает "костыля"..

...Импорт/экспорт базы товаров удобнее, в большинстве случаев, производить своим скриптом/программой.. без дополнительных перекодировок
Уже писал, что это "проделки" Vertrigo, т.к. у меня этот скрипт стоит на хостинге в подпапке (не как рабочий, а именно для экпериментов) и в базе всё без вопросов и крякозябр.
Кто-то сможет помочь с ЭТИМ:
*** скрытое содержание ***
Тема интересная, если не найдёшь здесь желающих, могу обратиться к человеку, который делал прайс для этого скрипта. Вообще, предлагаю подумать, какие модули, модификации необходимы этому скрипту, чтобы максимально приспособить его к нашим реалиям. К примеру, хочу заняться сам или закажу переделку автогенерирующегося счёта в квитанцию для оплаты через Сбербанк для физлиц. Только времени нет - за последние два дня спал около 5 часов. Если есть интересные предложения - возможно спонсирую.

По поводу нового релиза. Если, как говорит Argo, перевод почти подходит от предыдущей (выложенной здесь) версии, то я предлагаю пока использовать её, а я тем временем, постараюсь сделать (доделать) работу разработчиков - убрать из кода всех html и php файлов все фразы и слова и перенести их только в языковые файлы. А то сейчас, чтобы подправить перевод под себя, часть переменных можно легко найти в лэнгфайлах, а часть (в основном, это касается админки) приходится вылавливать в шаблонах и других файлах - это бред.

Что касается нулла последнего релиза:
 
Был бы благодарен за помощь

Тема интересная, если не найдёшь здесь желающих, могу обратиться к человеку, который делал прайс для этого скрипта. Вообще, предлагаю подумать, какие модули, модификации необходимы этому скрипту, чтобы максимально приспособить его к нашим реалиям. К примеру, хочу заняться сам или закажу переделку автогенерирующегося счёта в квитанцию для оплаты через Сбербанк для физлиц. Только времени нет - за последние два дня спал около 5 часов. Если есть интересные предложения - возможно спонсирую.

Описал в ЛС

Уже писал, что это "проделки" Vertrigo, т.к. у меня этот скрипт стоит на хостинге в подпапке (не как рабочий, а именно для экпериментов) и в базе всё без вопросов и крякозябр.

Разобрались... ;)
И к Денверу с грехом пополам "оптимайзер" прикрутили и на хосте проверили..
 
Отличия в переводе v.3,4 от v.3,3.
В v.3.4 добавлены строки:

в admin_messages.php-
define("("SHOW_IN_SITEMAP_MSG", "Показать на карте сайта"
define("MANUFACTURER_ORDER_MSG", "Очередность производителей");
define("DUPLICATE_BUTTON", "Копия");
define("ADMIN_SITES_MSG", "Сайты");

в messages.php-
define("SITE_NAME_MSG", "Имя сайта");
define("SITE_URL_MSG", "Адрес главной страницы сайта");

Покупательская часть переведена полностью, в админке встечаются англ. слова. Их не много.

Кто-нибудь может раззендить файлы?
Новая версия 3.41
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху