ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прикрути на главную флэш баннер, Добавить в корзину сделай кнопкой и поярче, корзину справа выдели другим цветом, добавь наши системы оплаты interkassa... и поделись этим шаблоном)

To krasniy
:)Прикрути ещё слайдер товаров на jquery, миникорзину, авторизацию и поиск в шапку, залей на хост и не забудь выслать пароль и ключи от квартиры :) И народная признательность и благодарность найдет своего героя!:)
Походу в виарте еще не исправили глюк с тем что когда выбирается валюта отличной от дефолта, в ней же выписывается счет т.е. например счет-фактура в евро)

По ходу такого глюка нет :)
 
Продукты перестали отображаться!!!

Год успешного полета магазина и вдруг, при попытке просмотра всех продуктов стала вылетать ошибка
-------------------------------------
"404 Not Found
The resource requested could not be found on this server! Powered By LiteSpeed Web Server
LiteSpeed Technologies is not responsible for administration and contents of this web site!
--------------------------------------

Причем из админской части все генерится отлично. Поддержка хостинга говорит "а у вас файлов нет в каталоге /home/... Проверяйте сами."

При попытке удаления категории, создания вручную и продукта - ситуация таже - Viart Shop Enterprise v3.4.7.

Не подскажет ли уважаемый Олл - куда копать?
 
Год успешного полета магазина и вдруг...
Причем из админской части все генерится отлично. Поддержка хостинга говорит "а у вас файлов нет в каталоге /home/... Проверяйте сами."
При попытке удаления категории, создания вручную и продукта - ситуация таже - Viart Shop Enterprise v3.4.7.
Не подскажет ли уважаемый Олл - куда копать?
Я не знаю, кто такой Олл, но от себя могу посоветовать прислушаться к хостеру, т.к. очень похоже на правду. Скопируйте на компьютер полностью установленный на хостинге скрипт со всеми файлами и папками, а после, какой-нибудь программой пакетно сравните файлы с исходными в дистрибутиве для установки. Это дело нескольких секунд или минуты. Изучите результат сравнения. Если действительно, не хватает нескольких файлов (папки с изображениями сравнивать не надо), то, возможно это результат чьих-то не осторожных или не умелых действий, хотя, может и был случай "не санкционированного доступа", взлом. Часть присутствующих здесь пользователей, знают и подтвердят, на сколько может быть уязвим скрипт (не обязательно Viart Shop), если пользователь не озаботился элементарными мерами безопасности, не устанавливает выходящие патчи или у самого хостера ужасные настройки.
...Походу в виарте еще не исправили глюк с тем что когда выбирается валюта отличной от дефолта, в ней же выписывается счет т.е. например счет-фактура в евро)
Тоже не заметил такого в текущей версии. Настроил несколько валют, включил их выбор для пользователей, сделал заказ в одной валюте и следом в другой, всё отображается корректно - в какой валюте был зделан заказ, в такой и прописывается в админке и в атоформирующихся счетах (инвойс).
А в чем его отличие от оригинала? Есть ли вход в админку?
PS А то вроде есть демка на оф сайте, да и многие вещи можно увидить только в админке.
Админка там стандартная, основные отличия внешне не видны. а заключаются в том, что в отличии от официального демо-магазина, там уже включены все исправления, которые мы с вами здесь создавали. Это и нормальный показ кириллицы в PDF-счёте, и функция ЧПУ, которые так же работают с кириллицей (но пока на демо не включено), и возможность регистрироваться и писать отзывы с русскими никами и паролями, нормальное отображение текста кириллицей в защитных надписях изображений, автоматическое обновление курса валют с ЦБ РФ и ещё по мелочи. Будет так же бесплатная русская версия, в которую почти всё это войдёт по умолчанию, т.к. без этих изменений скрипт не может считаться годным для установки и работы, после первоначальных настроек, для русскоязычных пользователей. Иные модули и дополнения будут идти отдельно для самостоятельной установки пользователями по желанию (экспорт в яндекс маркет, модули оплат, альтернативная галлерея просмотра изображений, прайс лист и т.п.). В общем, можно будет сразу скачать, установить хоть локально, хоть на хостинг без необходимости искать и устанавливать всё вышеперечисленное по отдельности, посмотреть и админку и пользовательскую части, попробовать настройки и функционал, заполнить своими товарами (не более 50-ти) и т.п., а если понравится, приобрести лицензию и продолжить работать с магазином без необходимости его переустанавливать.
 
В том то и дело неприемлемо что бы инвойс(счет) печатался в евро а не в валюте по умолчанию - гривна, валюта по умолчанию в инвойсе не ставится
 
Подскажите как избавится от категории в адресе строки при просмотре детального описания продукта?

"Использовать быстрые ссылки" "Включить перенаправление" "Показать вручную сформированные быстрые ссылки" включил
В настройках категории и товара прописал быструю ссылку.
Товар находится в двух категориях. Мне нужно что-бы при переходе был адрес вида: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В том то и дело неприемлемо что бы инвойс(счет) печатался в евро а не в валюте по умолчанию - гривна, валюта по умолчанию в инвойсе не ставится
Субъективно, это требование о выставлении валюты по умолчанию в инвойсе, скорее частный случай конкретно вашей ситуации, чем недостаток скрипта. Рассуждая логически, валюта по умолчанию - это валюта, в которой показываются товары в магазине всем пользователям при заходе на сайт по умолчанию. Если включён выбор валют, то, логически, пользователь может произвести оплату в этих валютах, поэтому и в инвойсе прописывается выбранная пользователем валюта. В противном случае получается какой-то бред, зачем, скажем мне, включать на сайте доллары и евро, если я в конечном счёте, продаю товары всё равно только за рубли (да и продавать внутри своей страны за иную валюту, просто запрещено)? Заказывая машину через интернет в Корее, я видел ценник в долларах, соответственно и инвойс на оплату мне выслали в долларах и это логично. Меня, как пользователя раздражают магазины, которые выставляют цены в разных валютах, а принимают оплату в рублях. Почему? Да потому, что только одному Богу и этому "продавцу" известно, какая конечная цена получится для меня в рублях. Получается, что смотришь на долларовую цену и вроде не дорого, а после выясняется, что курс 35 вместо официального 33 + ещё какие-нибудь проценты и говоришь "да пошли вы..." и больше на такие сайты ни ногой... Если уж сильно скачет курс валют, и цены на товары привязаны, скажем к евро, то не легче ли будет размещать товары в евро, а включить для показа цены в национальной валюте, выключив евро и дополнительно настроив автоматическое обновление валют (по аналогии с написанным для Viart обновлением курсов валют с ЦБ РФ). Одним кликом, цены в национальной валюте будут меняться по курсу валюты размещения товара.
 
Подскажите как избавится от категории в адресе строки при просмотре детального описания продукта?
"Использовать быстрые ссылки" "Включить перенаправление" "Показать вручную сформированные быстрые ссылки" включил
В настройках категории и товара прописал быструю ссылку.
Товар находится в двух категориях. Мне нужно что-бы при переходе был адрес вида: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В Файле block/block_product_list.php нужно поправить строчку, у меня она 392:
в оригинале $details_query = get_query_string($details_parameters, array("page", "sort_ord", "sort_dir"), "", false);
а нужно $details_query = get_query_string($details_parameters, array("page", "sort_ord", "sort_dir", "category_id"), "", false);
 
Субъективно, это требование о выставлении валюты по умолчанию в инвойсе, скорее частный случай конкретно вашей ситуации, чем недостаток скрипта. Рассуждая логически, валюта по умолчанию - это валюта, в которой показываются товары в магазине всем пользователям при заходе на сайт по умолчанию. Если включён выбор валют, то, логически, пользователь может произвести оплату в этих валютах, поэтому и в инвойсе прописывается выбранная пользователем валюта. В противном случае получается какой-то бред, зачем, скажем мне, включать на сайте доллары и евро, если я в конечном счёте, продаю товары всё равно только за рубли (да и продавать внутри своей страны за иную валюту, просто запрещено)? Заказывая машину через интернет в Корее, я видел ценник в долларах, соответственно и инвойс на оплату мне выслали в долларах и это логично. Меня, как пользователя раздражают магазины, которые выставляют цены в разных валютах, а принимают оплату в рублях. Почему? Да потому, что только одному Богу и этому "продавцу" известно, какая конечная цена получится для меня в рублях. Получается, что смотришь на долларовую цену и вроде не дорого, а после выясняется, что курс 35 вместо официального 33 + ещё какие-нибудь проценты и говоришь "да пошли вы..." и больше на такие сайты ни ногой... Если уж сильно скачет курс валют, и цены на товары привязаны, скажем к евро, то не легче ли будет размещать товары в евро, а включить для показа цены в национальной валюте, выключив евро и дополнительно настроив автоматическое обновление валют (по аналогии с написанным для Viart обновлением курсов валют с ЦБ РФ). Одним кликом, цены в национальной валюте будут меняться по курсу валюты размещения товара.
А как быть когда инвойс используется как счет фактура для оплаты а она не может быть в долларах. Мне кажется бонально не хватает галочки в настройках "использовать в инвойсе валюту по умолчанию" ))
 
А как быть когда инвойс используется как счет фактура для оплаты а она не может быть в долларах. Мне кажется бонально не хватает галочки в настройках "использовать в инвойсе валюту по умолчанию" ))
Так я о том же... Зачем вообще в пользовательской части влючать ещё какую-нибудь валюту, кроме национальной, в которой оплачивают пользователи? Для Украины оставьте все цены для показа пользователям только в гривнах, и всё, инвойс всегда будет в гривнах. А для себя, в админке можно настроить ввод товаров в долларах или евро. Если меняется курс, просто в админке тоже обновите курс и цены, показываемые пользователям в гривнах, пересчитаются. Галочку ""использовать в инвойсе валюту по умолчанию" наверное и можно сделать, но возникнет проблема у тех, кто использует мультисайтовость для разных стран.
 
Тестирование

Спасибо участникам форума Nulled - Panadolа, ptuchster, ndmitry,brontos, Veryleft, PGP, kaktyc1, brontos, Caelicola, Argo и другим за проделанную титаническую работу (скрипт обновляется в бешенном темпе, но это не есть плохо).
Благодаря Вам, я открыл для себя Viart (теперь однозначно, только он…). Функционал и скорость настолько мощные, что поразили меня на повал… Установка прошла легко (Ставил на локалку на VertrigoServer последнюю (ViArt_shop-3.6) free версию по Инструкции от ndmitry, ставил два магазина с демоданными, один в win-1251, скин Default другой в utf-8, скин Default), правда при попытке просмотра Корзины (скрипт и БД в utf-8), вылетела ошибка: Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 1572864 bytes) in C:\VertrigoServ\www\shop1\includes\order_items.php on line 2900. Подобная ошибка и ее исправление описаны в постах: #395 и #396. После установки раззенденных файлов (версия dezend_3_5_17.08) вылетело две ошибки:
Fatal error: Call to undefined method va_template::set_template_path() in C:\VertrigoServ\www\shop2\footer.php on line 21
Fatal error: Call to undefined method va_template::get_template_path() in C:\VertrigoServ\www\shop2\includes\db_mysql.php on line 254.
Продолжаю принимать участие в тестировании данного магазина…. много букв и модератор забанит.
p.s Хочу уделить больше внимания этому скрипту в кодировке UTF-8…
:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху