Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Load Time 5263 ms - You'd better run your shop on a toaster
Querying Time 1682 ms
Queries 2155 - это запросы в базу данных. 2000 - это очень много, должно быть 150-300. Может быть из-за некачественной темы.

Memory Peak Usage 99.7 Mb
Included Files 404 files - 7.51 Mb
PrestaShop Cache 0.01 Mb - кеш не используется, хотя должен.
Global vars 1.02 Mb


config 137 ms 137 ms 16.18 Mb 16.22 Mb
__construct 0 ms 138 ms - Mb 16.22 Mb
init 46 ms 184 ms 7.75 Mb 24.14 Mb
checkAccess 0 ms 184 ms - Mb 24.14 Mb
setMedia 4 ms 188 ms 0.25 Mb 24.36 Mb
postProcess 0 ms 188 ms - Mb 24.36 Mb
initHeader 0 ms 188 ms 0.01 Mb 24.36 Mb
initContent 3966ms 4154 ms 68.09 Mb 92.62 Mb - это обработка кода, долго из-за некачественных модулей или тормозов хостинга
initFooter 320 ms 4475 ms 1.47 Mb 94.03 Mb
display 789 ms 5263 ms 5.06 Mb 99.69 Mb - это отображение контента, контент может так долго грузиться с других серверов, например модуль подписчиков фейсбука грузит свои скрипты и картинки оттуда
А что это за тема? Лео? PTS?

Тема Warehouse. У меня NGNIX я отключил "оптимизацию под апачи", удалил модуль статистики, удалил пару модулей с главной. Сейчас пытаюсь запустить memcashed, но он в ни какую, стандартный порт memcashed не работает. И посмотрю что получиться.

PS: такаяже фигня, незначительные улучшения,
MySQL Version 5.5.43-cll-lve (Consider upgrading) может в этом причина??
 
Последнее редактирование:
Тема Warehouse. У меня NGNIX я отключил "оптимизацию под апачи", удалил модуль статистики, удалил пару модулей с главной. Сейчас пытаюсь запустить memcashed, но он в ни какую, стандартный порт memcashed не работает. И посмотрю что получиться.

PS: такаяже фигня, незначительные улучшения,
MySQL Version 5.5.43-cll-lve (Consider upgrading) может в этом причина??
Даже не знаю что посоветовать. Warehouse - отличная тема, одна из лучших. Модули сторонние ставил какие-нибудь? Может есть смысл поменять хостинг?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Даже не знаю что посоветовать. Warehouse - отличная тема, одна из лучших. Модули сторонние ставил какие-нибудь? Может есть смысл поменять хостинг?

Да, Варехаус один из лучших, попробую потестить стороние хостинги. Спасибо за чеклист.

Думаю после этого будет понятно, вина конфы сервера, самого сервера или же я что-то не то делаю.
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Load Time 2734 ms - You'd better run your shop on a toaster (в 2 раза быстрее) На php 5.3, и с устаревшей SQL. Попробую обновить php, поставить ngnix, и memcashed.

Поддержка отказала мне в сей 5ти минутной задачи.
 
Кэширование запросов к бд даст прирост скорости. Не помню как модуль называется, где-то на форуме он был.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Load Time 2734 ms - You'd better run your shop on a toaster (в 2 раза быстрее) На php 5.3, и с устаревшей SQL. Попробую обновить php, поставить ngnix, и memcashed.

Поддержка отказала мне в сей 5ти минутной задачи.

Зачем вам поддержка, там в панели настройки: Настройка PHP (php.ini) есть возможность выбора Версия PHP: PHP 5.4 (рекомендуется, стабильная версия)
и PHP 5.5 и PHP 5.6
 
Я слабо ориентируюсь в настройках сервера, делал все по инструкции через Putty. Ну естественно все слетело. Главное что получил подтверждение что шаблон работает на 2 секунды. А не на 7.

Так как заплатил на FreeHost на год вперед, конвертировал средства в оплату выделенного физического сервера, который обошелся мне в 25 у.е. месяц.

Теперь буду иметь конфу, надеюсь хватит. Если нет, через 3 мес перенесу сайт на другой хост.
 
Сначала делаем бекап
Для начала апгрейдим до PHP 5.4.
Проверяем в настройках производительности престы чтобы было выключено "Принудительно пересоздать кеш Smarty". Должно быть "Пересоздать только при изменении чего-либо" или "Не пересоздавать", если ничего не собираетесь менять.
Далее в админке идем в "Модули - Расположение". Находим хук displayHeader и удаляем из него все ненужные модули. Чистим кеш смарти. Делаем бекап после каждого модуля и проверяем связанный с модулем функционал!
Если модуль нужный, но отображается только на одной или на двух страницах, то заходим в настройки его хука и ставим исключения: выбираем все страницы, кроме той, на которой он отображается. Например, слайдер на главной - выбираем все страницы, кроме index.php. Другой пример - модуль One Page Checkout - выбираем в исключениях все страницы, кроме тех, что связаны с оформлением заказа. Чистим кеш после каждого модуля и проверяем.
Это уже хорошо поможет.
Далее. Открываем Firefox, в меню выбираем "Инструменты - Веб разработка - Сеть". Обновляем страницу по ctrl+F5. Смотрим, что дольше всего грузится. Изображения? Перегенерировать с меньшими настройками качества, например 7 вместо 9. Пара мегабайт джаваскриптов? Посмотреть,что за скрипты грузятся и отключить модули, которые их загружают. Это можно определить по пути к файлу, например если он в папке /modules/имя_модуля/. Например, вижу, что пользуетесь Advanced Search 4. Он грузит где-то 400кб лишних скриптов. Он вам нужен? Отключите, разница сразу будет видна.
Стили? Поменять тему на более качественную - Transformer, Warehouse, Panda. У вас вроде немного. Свои стили в CSS также могут подгружать модули.
Если объем скриптов небольшой, но их много, 20-30, то включить в настройках производительности комбинацию скриптов. Сервер может быстро грузить файлы, но от того, что их много, тратить время на последовательные запросы. Так же касается стилей CSS.
Погуглить "htaccess gzip" и добавить в файл .htaccess, который в корне сайта, строки которые включают сжатие gzip на сервере. Тоже можно проверить через "Сеть" в фаерфоксе.
Все работает, но до сих пор не помогло? Сделать бекап и перенести на VPS к другому хостеру.

Как-то так.

Вообще это основная настройка производительности, которая решает все проблемы в 95% случаев.
Пробуйте, пишите в личку, если что.

Какой хостинг лучше использовать для PS по вашему мнению (цена/производительность/поддержка)?
Что скажете про firstvds?
 
Нужен специалист, который сможет ускорить мой магазин. Платно.

UPD.

PHP fpm + ngnix + Xcache (снесли апачи)
Очень быстро начал работать, страница за 1,3 сек.

Системщик сказал что FreeHost дает такие тарифы, за такие деньги можно монстра с I7 взять на немецком хостинге.
 
Последнее редактирование:
Функция сжатия ССС мне очень помогли , потому что это важно помнить, что интернет-сайт продажи требует много сил от сервера , и всегда должны быть гладкими , не слишком много длительных ожиданий
 
Назад
Сверху