• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Убийца WordPress

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати по поводу шаблонов, когда будет с вп возможность шабы переделывать на автомате или еще чего по шаблонам? Конвертер будет какой нить или вообще от вп совместимость с шаблонами или с шабами других двигов ?

Предпологается конвертор шаблонов, когда - неизвестно, то есть по срокам определиться не могу, но будет. Совместимости с шаблонами wp - напрямую быть не может, так как шаблон wp это исполняемый php скрипт, когда как шаблон блоголёта это практически html
 
2blogolet. А почему от MySQL отказались?

Не то чтобы отказался - сейчас разрабатывается не спеша версия с бд. Главное в блоголёте это не то, что движок на файлах - это вторично. Гораздо важнее это модель объектов и событий. Файлы и бд имеют свои преимущества и ограничения, на серче, конечно, был просто безобразный спор, но так или иначе тема интересная - обсудить ральные ограничения и преимущества. Например с файлами я не имею никаких ограничений по структуре данных - любые данные, с любой иерархией. Бд - это только простые типы. Если будет большой объем сайта, то на файлах резко увеличится потребление памяти, когда как на бд этот предел значительно отодвигается за счет выборок. Я вот сейчас занят планирование структуры таблиц, и немного поплеываюсь - для некоторых несложных выборок будет требоваться 3 запроса - какая на х производительность? Для того же самого сейчас в блоголёте не нужно выборок и все мнгновенно. Но дисскуссия вряд ли получится - надо быть по обе стороны барикады, чтобы понять аргументы, а не огульная критика...
 
Надеюсь за мой вопрос меня не забанят. Но мне очень интересно.
Вы так хотите сделать блоголёт на базах, а чем он тогда будет лучше WP. Работать будет медленно. Смысл тогда от вашего движка какой. Ни плагинов, функций меньше да ещё и с базами. Сейчас меня привлекает простота и удобство, что не очень то надо базы, ковырятся. Залил запустил и простой сайт готов. С базами какие плюсы будут, не пред блоголётом теперешнем, а перед WP? И покроют ли они все те минусы которые существуют. Один из самых больших отсутствие тем, по пару часов иногда сижу что бы переделать тему. Ну и ещё десятков пару можно наковырять минусов.
 
Замечательный движок!
С удовольствием его потестил.
ИМХО-он одинаково пригоден как для сателлитов, так и для обычных блогов.
Единственное, что огорчило- баг в отложенной публикации.
Допустим, создаю заметку с временем публикации в будущем (что бы она потом сама опубликовалась, как я привык делать в блоге Ласто), ставлю ей статус опубликовано. Ссылка на нее сразу же(еще до нужного времени) появляется в "похожих заметках" в рубрике, в количестве заметок прибавляется номер, но самой заметки нет ни до назначенного времени, ни после него (кэщ чищу). Приходиться ее вручную повторно публиковать. То же самое происходит с черновиками- на них появляется ссылка в "похожих заметках", еще до того, как они публикуются (правда, сам черновик по этой ссылке не открывается, но иногда и название светить не стоит)
В остальном- динамичный, шустрый двиг с мускулистым кодом.
 
Читал у вас на сайте про content так вод. Когда захожу в редактировать полностью, там нет фильтрованого текста (тот что с низу) и если его не вставить, то поста не будет, хотя до этого был. И так постоянно, сколько раз войдёшь в полное редактирование столько раз и надо вставлять текст. Что надо настроить, что бы письма с сайта отправлял. Что то у меня не доходят из обратной связи. Хотя при установки и пришло как обычно два письма. О коменте и о том что блог установле.
 
Вы так хотите сделать блоголёт на базах, а чем он тогда будет лучше WP. Работать будет медленно. Смысл тогда от вашего движка какой. Ни плагинов, функций меньше да ещё и с базами. Сейчас меня привлекает простота и удобство, что не очень то надо базы, ковырятся. Залил запустил и простой сайт готов. С базами какие плюсы будут, не пред блоголётом теперешнем, а перед WP? И покроют ли они все те минусы которые существуют. Один из самых больших отсутствие тем, по пару часов иногда сижу что бы переделать тему. Ну и ещё десятков пару можно наковырять минусов.


На бд будет все равно работать быстрее чем wp в несколько раз - в блоголёте многоуровнеивая система кеширования, например кешируются виджеты. Следующее - это полная свобода, реально блоголёт - это фреймворк для создания сайта. Говоря по простому - урл соотносится с классом, который генирирует контент. Очень удобная модель событий, ооп код позволяет грузить только те классы, которые запрашиваются, а не всю библиотеку как в wp - рекомендую поклонникам wp взятьцифры, сколько было загружено файлов в wp и сравнить эту цифру с блоголётом, будете просто шокированы минимализмом блоголёта. Проблема с бд у wp - отсутствия менеджера работы с бд, хотя бы простых операций экспорта/импорта дампа (уже слышу поклонников wp про какой нибудь супер-бупер плагин для wp). В бд нет ничего плохого или хорошого, это всего лишь инструмент/средство и юзабилити движка с бд или без оного никак не корелируется, просто я уже устал повторять - wp кривой движок.

Добавлено через 4 минуты
Замечательный движок!
С удовольствием его потестил.
ИМХО-он одинаково пригоден как для сателлитов, так и для обычных блогов.
Единственное, что огорчило- баг в отложенной публикации.
Допустим, создаю заметку с временем публикации в будущем (что бы она потом сама опубликовалась, как я привык делать в блоге Ласто), ставлю ей статус опубликовано. Ссылка на нее сразу же(еще до нужного времени) появляется в "похожих заметках" в рубрике, в количестве заметок прибавляется номер, но самой заметки нет ни до назначенного времени, ни после него (кэщ чищу). Приходиться ее вручную повторно публиковать. То же самое происходит с черновиками- на них появляется ссылка в "похожих заметках", еще до того, как они публикуются (правда, сам черновик по этой ссылке не открывается, но иногда и название светить не стоит)
В остальном- динамичный, шустрый двиг с мускулистым кодом.


Сейчас выпустил версию, в которой исправил все эти ошибки, так что отложенные посты должны нормально публиковаться, ну и плагины тоже исправил.

Добавлено через 6 минут
Читал у вас на сайте про content так вод. Когда захожу в редактировать полностью, там нет фильтрованого текста (тот что с низу) и если его не вставить, то поста не будет, хотя до этого был. И так постоянно, сколько раз войдёшь в полное редактирование столько раз и надо вставлять текст. Что надо настроить, что бы письма с сайта отправлял. Что то у меня не доходят из обратной связи. Хотя при установки и пришло как обычно два письма. О коменте и о том что блог установле.

И эта ошибка тоже уже исправлена: было изменение формата данных для использования с бд

Добавлено через 8 минут
А вот мое мнение что окончательно отказаться от WP практически не реально! Слишком много сайтов на WP и очень много плагинов и тем оформления.

Знаешь, ведь до сих пор некоторые люди делают сайты на статике, или простыми include в php, это ни о чем особо не говорит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху