PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По соседству есть тема, где умные люди, в том числе я :) писали об элементарных настройках быстродействия Престы.
У меня магаз грузится меньше секунды, 0,8-0,9 сек. На LoadImpact прогнал бесплатный тест до 50 пользователей в секунду, на скорость работы не влияет.
Как-нибудь соберусь и напишу мануал по настройкам сервера и самой Престы для наилучшей производительности, думаю что многие найдут что-нибудь новое или дополнят своими советами.
А уточните, пожалуйста, какой хостинг используете: виртуальный, VPS или может выделенный сервер?
 
А уточните, пожалуйста, какой хостинг используете: виртуальный, VPS или может выделенный сервер?
VPS, 5 евро в месяц. Магазин на виртуальном хостинге держать моветон.
 
VPS, 5 евро в месяц. Магазин на виртуальном хостинге держать моветон.
Ну вот, это все и объясняет.
Я же писал, про виртуальный хостинг. На нем presta тормозит безбожно. А настроить VPS у меня нет возможности.
Уж не знаю, в чем моветон, но каждый выбирает в меру "своей испорченности". Более того, я думаю 60-70% всех интернет-магазинов на виртуальном хостинге.
 
Ну вот, это все и объясняет.
Я же писал, про виртуальный хостинг. На нем presta тормозит безбожно. А настроить VPS у меня нет возможности.
Уж не знаю, в чем моветон, но каждый выбирает в меру "своей испорченности". Более того, я думаю 60-70% всех интернет-магазинов на виртуальном хостинге.
Ну и объясняет почему тормозит у тебя.
Виртуальный хостинг подходит для сайтов с околонулевой посещаемостью и отсутствием функционала.
Более того виртуальный хостинг вреден для СЕО: все сайты на одном ip, а это 50-100 штук. А если среди них спамеры или порнуха? А если конкуренты по тем же запросам? А если у тебя пик посещаемости и превышение разрешенной нагрузки хостинга?
Поэтому 60-70% работают на VPS, более посещаемые на выделенных серверах. А на виртуальных - всякая мелочь.

Попробуй заказать VPS, обычно дают тестовый период бесплатно. Настраивать обычно ничего не надо, все уже установлено. Ну уточни на всякий случай в техподдержке. На крайняк они сами все поставят. Да и в гугле все можно найти.
Скорость - космос, аптайм - 99,5%, устойчивость к нагрузкам отличная. За 5 евро в месяц.
 
Пользоваться мнением человека, который советует Virtuemart и Джумлу, просто опасно:)
По поводу функций - отключить не? Кое-что (те же "Достижения магазина") стимулирует новичков лазить по настройкам а не какать на форуме, кстати. Хотя как по мне, то "Достижения" - шлак, каждый раз после установки сносить приходится.
Ну и по поводу вложений. Мне магазин на Престе обошелся в $69 за шаблон + $50 за модуль url-ов, чтобы позиции в гугле не потерять. Дорого? Ну у меня за 2 дня отбилось. Сейчас прикупил модулей еще баксов на 300 все вместе, но они дают такой функционал, что большинству конкурентов как раком до Парижа.
А за 1000 баксов я даже не знаю, что туда ставить надо. Или вы у барыг каких-то модули покупали?:D
Надеяться на мнение человека, который не умеет читать ники и цитирует всех в кучу, тоже опасно:D
По поводу вложений, надо отличать интернет-магазин и интернет-витрину. На форуме много об этом писали уже. Для витрины да, затраты только на шаблон, а вот на нормальный ИМ придется раскошелиться. Суть бесплатного движка теряется...
Про Париж это вы загнули конечно, никчемный Битрикс пошел страдать и плакать:conf:
Насчет разработчиков престы - платный мануал на бесплатный движок это вещь:lol:
 
Надеяться на мнение человека, который не умеет читать ники и цитирует всех в кучу, тоже опасно:D
По поводу вложений, надо отличать интернет-магазин и интернет-витрину. На форуме много об этом писали уже. Для витрины да, затраты только на шаблон, а вот на нормальный ИМ придется раскошелиться. Суть бесплатного движка теряется...
Про Париж это вы загнули конечно, никчемный Битрикс пошел страдать и плакать:conf:
Насчет разработчиков престы - платный мануал на бесплатный движок это вещь:lol:
Насрал и ни слова по теме.:D
Напишите, что за VPS?
VPS - Virtual Personal Server. Гуглится легко.
Дает те же возможности, что и выделенный сервер, но дешевле. Легко расширяется - заказал сначала самый дешевый тариф (например условно 512МБ RAM + 20GB SSD), стало нужно - перешел на тариф подороже (условно 4ГБ + 100ГБ места). У хостеров условия отличаются, кто-то дает больше процессорной мощности, кто-то больше места, но итог один: разница с виртуальным хостингом - небо и земля.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху