PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ни у одного движка нет кнопки "сделать красиво", поэтому, если нет опыта, то без разницы, что выберете: opencart, presta, VM-всё равно придётся усиленно изучать cms и модули
 
Сейчас престашоп вырвалась в перед, и даже дело не в красивости и новейших плюшках. 1 И самое главное у престашоп модули работают отдельно. То есть если модуль не подошел ты его удалил и забыл. у опенкарта с этим большие проблемы, надо лазить по всему сайту и устраивать танцы с бубном. чуть влево чуть вправо все система не работает и потом думай что делать.
Настройка чпу это вообще отдельное коромысло. У опенкарта с этим намного лучше.
 
Для меня opencart оказался сложнее престы, и смысла на него переходить не вижу. По функциональности преста ничем не уступает опену
 
OpenCart - ужас полный. Ввел на нем 3 магазина. Решил сделать на заказ на нем... А потом нашел престу... С коробки все понравилось и крутой дизайн. У престы один минус - платные модули.
 
может кто пробывал: для престы 1.6 шаблоны с версии 1.5 вообще никак не подходят?
 
Prestashop не является бесплатным, потому что ее модули стоят очень дорого. Будьте готовы потратить много евро.
 
OpenCart - ужас полный. Ввел на нем 3 магазина. Решил сделать на заказ на нем... А потом нашел престу... С коробки все понравилось и крутой дизайн. У престы один минус - платные модули.
И в чём вы увидели ужас? можно конкретнее
 
Для меня opencart оказался сложнее престы, и смысла на него переходить не вижу. По функциональности преста ничем не уступает опену
Она уступает в главном в затраты на реализацию плюшек, правильно сказал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся " с престой надо готовить много евро". А шаблоны? Сравните цены на готовые продукты...
 
Хотел бы узнать, какая система меньше нагружает сервак PS или OC ?
 
Хотел бы узнать, какая система меньше нагружает сервак PS или OC ?
Точный ответ никто не даст, ибо это мерить надо, что очень сложно. Я думаю opencart полегче будет в какой-то степени с дополнениями и оптимизацией, хотя и у престы тоже дополнений полно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху