PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,
Почему давно не обновлялась? Вот последнее обновление
14 марта 2014 в 20:17:10
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Она что хуже чем 1.4.9?
То, что она обновилась, согласен. Не доглядел. Чем она лучше или хуже престы, это надо сравнивать под конкретные задачи. Вот ссылка и описание, сами смотрите, что лучше Вам подходит.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Там же можно скачать.
Я для себя лично выбрал PrestaShop 1.5, хотя можно все и на 1.4.9. делать, т.к. под нее больше модулей изначально есть. А тех что нет можно либо купить, либо найти в инет бесплатно. Я практически под все задачи нашел и на 1.4. и на 1.5. И шаблоны на мой взгляд все интереснее стали делать для 1.5-1.6. Кроме того мне нужен мультишоп, поэтому выбрал 1.5. На новую престу перейду когда для нее тоже все работать будет и модули адаптируют. OcStore - попроще, и пошустрее изначально. Но модулей мало бесплатных. И шаблоны пока, не дотягивают. Хотя, смотря для чего использовать. Если задачи позволяют, то можно и ocStore поставить, меньше настроек надо делать будет.
 
у меня 2 вопроса , 1й способы оплаты для престы 1.6 если чтото более мение подходящее ,
2й стоит ли ее использовать я имею ввиду 1.6 версию или все таки пользовать 1.5 , уж очень понравилась 1.6, и разжуйте понятие мультишопа
 
По способам оплаты не знаю. Наверное, проще определиться с тем, каким способом Вам предпочтительнее работать. А потом купить или поискать готовый модуль. Они стоят в пределах 1000 руб. Думаю, для магазина, это не проблема. А по поводу мультишопа - Это когда в одной админке ты можешь управлять несколькими магазинами. Подробнее на оф сайте или в руском форуме посмотри.
 
Сейчас для теста мучаюсь с ocStore - кругом конфликты модулей и шаблонов. После джумлы - это ад. Самому очень понравилась 1.6, но для нее ничего не нашел. А ставить 1.5 не хочется, но может, если надоест ковырятся с ocStore, то поставлю.
А как 1.5 в плане конфликтов модулей и SEO?
 
Думаю, что OpenCart все же лучше, учитывая ООП и прочие вещи. А большого количества модулей и шаблонов для престы я так и не нашел. Кстати, планка красоты и функциональности различных шаблонов у OpenCart значительно вышел ==> уровень дизайнеров и разработчиков лучше, значит опенкарт лучше)
 
Думаю, что OpenCart все же лучше, учитывая ООП и прочие вещи. А большого количества модулей и шаблонов для престы я так и не нашел. Кстати, планка красоты и функциональности различных шаблонов у OpenCart значительно вышел ==> уровень дизайнеров и разработчиков лучше, значит опенкарт лучше)
На вкус и цвет фломастеры разные, как по мне, то prestashop очень быстро развивается и сейчас уже на достаточно высоком уровне. По поводу "планки красоты и функциональности разных шаблонов" - сейчас любой шаблон стараются адаптировать под различные cms'ки, а вот по поводу "уровня дизайнеров и разработчиков" - от куда информация? Проверяйте факты, не отходя от жизни.
 
Согласен с тем, что в престе расширения и админ панель выглядят очень профессионально, про опенкарт - не, не слыхал))). Но меня остановило отсутствие нуленых нужных мне модулей и шаблонов к 1,6.
 
Использовал долгое время и Вамшоп , потом перешел на Опенкарт, сейчас делаю магазин на Преста 1.6. Про опенкарт могу сказать - движок очень хороший, но человеку без знаний php и sql сложно (или оч долго) управлять большим количеством товаров, мне кажется у престы с этим получше. Модули на опенкарт недорогие и в принципе можно и купить необходимые - стоят в среднем 400-500 рублей. Сейчас бы из моих 15-20 сайтов, сделанных на опенкарте штуки 4 я бы точно перевел бы на престу. А так, согласен - дело вкуса, в конце концов какие то неудобства всегда можно переписать под себя - код то открытый
 
Как вы считаете можно ли иметь прибыльный магазин без SEO ? используя только контекстную рекламу?
отличный пример - одностраничники - никакого сео, а конверсия больше чем у интернет-магазинов. Да и как у вновь открытого магазина в конкурентной нише может сразу сработать сео? а ждать даже 3 месяца или полгода - с голоду можно помереть
 
Думаю, что OpenCart все же лучше, учитывая ООП и прочие вещи. А большого количества модулей и шаблонов для престы я так и не нашел. Кстати, планка красоты и функциональности различных шаблонов у OpenCart значительно вышел ==> уровень дизайнеров и разработчиков лучше, значит опенкарт лучше)


ООП в опенкарт??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху