PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тем кто не определился с Престой и Опенкартом. В соседней ветке Viartshop. Какая **х преста с опенкартом симплой и жумлой! Какие **х таблицы сравнения! Лохоразвод в чистом виде Все на Битру и Амиру В теме три года попробовал всё и понимаю о чем говорю. Нужно просто собрать заинтересованый народ и ломануть Виарт по полной!
Виарт давно поломан вдоль и поперек, просто в паблик не выкладывается открыто, так как ссылки подчищают быстро, а вот народ собираться не хочет :(. По поводу данной темы я за опенкарт, пробывал почти все движки, но из бесплатных с ним как-то проще знакомство пошло... А по поводу стоимости работы програмиста лучше не обсуждать, так как нет критериев оценки для этой работы, почем сговорились, так и будет стоить...
 
Что-то я прочёл ветку, но не заметил (или пропустил), в плане SEO кто-нибудь движки сравнивал?
Я имею ввиду удобство, простоту и качество внутренней оптимизации, а также скорость индексации магазинов на Престе и на Опенкарте поисковиками. Может у кого есть инфа...

P.S. Тут многие ругаются на грязный код, но я думаю, на это можно закрыть глаза, если сайт отлично индексируется, товары продаются и денежки капают :)
 
Что-то я прочёл ветку, но не заметил (или пропустил), в плане SEO кто-нибудь движки сравнивал?
Я имею ввиду удобство, простоту и качество внутренней оптимизации, а также скорость индексации магазинов на Престе и на Опенкарте поисковиками. Может у кого есть инфа...:)

Чем дальше тем меньшее значение для сео и для скорости индексации играют внутренние факторы, потому что их легко подделать. Поисковые системы уже достаточно умные чтобы определять полезность страницы самостоятельно, например по качеству контента или по разным социальным факторам.
В ocstore (русская сборка опенкарта) из коробки идет модуль seo_pro для красивых ссылок, разные тайтлы, h1, keywords и descriptions можно указывать при редактирования товара или категории + есть сторонние сео модули на любой вкус.

P.S. Тут многие ругаются на грязный код, но я думаю, на это можно закрыть глаза, если сайт отлично индексируется, товары продаются и денежки капают :)
Нормальный магазин никогда! не сделаешь на голом, стандартном движке (даже если это будет дорогой коммерческий движок), потому что любой движок пишется под сферический магазин в вакууме. И шаг влево, шаг вправо и по любому! придется лезть в код, причем чем серьезнее магазин тем больше придется этот движок пилить. А пилить всегда лучше то, что хорошо написано. И если код ужасный то очень много ваших денежек будет капать не в ваш карман, а в карманы программистам, которые будут за ваш счет исправлять чужие баги (параллельно добавляя свои).
 
Поисковые системы уже достаточно умные чтобы определять полезность страницы самостоятельно, например по качеству контента или по разным социальным факторам.
"Не контентом единым магазин продвигается".
Я согласен с Вами на счёт контента, но есть ещё ряд технических возможностей, помогающих продвинуть сайт. Вы их уже перечислили ))

В ocstore (русская сборка опенкарта) из коробки идет модуль seo_pro для красивых ссылок, разные тайтлы, h1, keywords и descriptions можно указывать при редактирования товара или категории + есть сторонние сео модули на любой вкус.
Мне нравится такая базовая комплектация :)

Нормальный магазин никогда! не сделаешь на голом, стандартном движке (даже если это будет дорогой коммерческий движок)...
Здесь я с вами категорически не соглашусь.
 
Это потому что каждый фразу "Нормальный магазин" понимает по-своему))
Согласен, но кто бы как ни понимал, в первую очередь нужно, чтобы магазин работал и приносил доход его владельцу. Это его первоочередная задача.
У меня есть два знакомых, владельцы интернет-магазинов. У первого - ВебАсист на абонплате, а у второго - Битрикс. У обоих доход по 4-5 т. $/мес., но при этом первоначальные вложения в движки у первого были в размере 50-ти $, а у второго- 5000$. Какая-то существенная разница получается :)
 
На самом деле доход от магазина скорее не от движка, а от вида товара, цены, доставки.
можно иметь 5 шопов и ни чего не получать.
а кто в струе сделал корзину к джумле и хорошо себя чувствует.
А сами магазины...
отличий у них не так много
нагрузка (тоже довольно спорная вещь, видел вамшоп и оскомерцы под приличной нагрузкой и нормально, и опен который загибался на 1000 прибл - наверно дело в настройке было)
юзабельность фронта и админки ( мне очень нравится админка вебаса и вамшопа, а вот с виартом ну... коса на камень)
сео - это еще тот гемор. Ведь часто товары в 1 линейке похожи. да и с сайтмапами иногда бывают проблемы, с соплями.
агитировать ни за какой то опред не буду. но в этом вопросе пару пополуярных мне не очень нравится (правда уже было по паре новых версий - может что поменялось.
Ну и количество доп модулей и сообщества.
 
а кто в струе сделал корзину к джумле и хорошо себя чувствует

Ещё года три назад может сейчас нет таких струй знакомые честные сеошники :) джумлу вообще не берутся двигать не за какие деньги

Знакомые лица тут вижу виарт от кактуса у кого нить не завалялся?
 
ниша не широкая - специфическая косметика, сайт был на джумле, сплошные болды, сапа - беки, - 3 место в серпе.
у меня после не сильного хрумака на внутряки с профилей пингвин.
А главное, это ж покупки а не двиг.
То есть пока я искал двиг, люди зарабатывали.
И они остались в серпе противореча всякой логике.
Сейчас просто хозяева вернулись в прибалтику (какие то непонятки у них с нашими вышли вроде) - и пока сайт прикрыли.
 
А главное, это ж покупки а не двиг.
Так кто ж спорит

у меня после не сильного хрумака на внутряки с профилей пингвин.

Очень осторожно с хрумом нужно. Раньше баловался. Сейчас всё только для людей да и рисковать уже есть чем

А Джумлы виртумарты вымрут как мамонты Не верю что сейчас на джумле можно сделать что то реально продающее если не моно товар
Вообще Джумлу люблю но не для мага.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху