PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И в опенкарте есть html Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1. MVC это не жесткие правила, которых ни в коем случае нельзя нарушать, а скорее рекомендации и в некоторых случаях можно и в контроллере или модели написать html и в шаблоне вызвать конроллер итд. Например сложно представить класс пагинации который не формирует ссылок..
2. Я нигде не говорил что опенкарт просто идеальный движок. В нем есть свои проблемы, я лишь сравнил код этих движков, тут не нужно быть большим профессионалом чтобы определить что код опенкарта намного чище и понятнее. Потому что там где в опенкарте что-то делается в качестве исключения (например html в контроллере или обращение к базе из контроллера), там в престе это сплошь и рядом и делается в качестве нормы..

пс класс пагинации это кстати не контроллер и не модуль, а библиотека-хелпер
 
да уж, видимо я все же блондинка блондинка... никак не врублюсь где примитивно увеличить в дефолтном шаблоне престы кол-во featuresов, оттого уже думаю придется opencart смотреть
 
гы)) Нашел только что в коде престы (последняя версия 1.5, файл controllers/front/ParentOrderController.php)
PHP:
$product['price_without_specific_price'] = Product::getPriceStatic($product['id_product'],
                                                  !Product::getTaxCalculationMethod(),
                                                  $product['id_product_attribute'],
                                                  2,
                                                  null,
                                                  false,
                                                  false,
                                                  1,
                                                  false,
                                                  null,
                                                  null,
                                                  null,
                                                  $null,
                                                  true,
                                                  true,
                                                  $cart_product_context);
facepalm.jpg
Как, как, КАК с таким кодом можно работать?!
 
да уж, видимо я все же блондинка блондинка... никак не врублюсь где примитивно увеличить в дефолтном шаблоне престы кол-во featuresов, оттого уже думаю придется opencart смотреть
Увеличить точно можно, помнится давно делал, правда не на дефолтном шаблоне, но разницы особой нет. Правда искать нужный файл придется долго, все же преста такой преста
 
выбор с низким уровнем вхождения однозначный - OpenCart. Просмотрев в теч. недели код - можно легко модифицировать любые темы, изменить модули под свои нужды. Система проста и достаточно добротно написана. Да и заявленная функциональность будущих релизов покроет большинство запросов для создания даже не простенького магазина. Кол-во модулей велико, выбрать есть из чего и немного помудрив получаешь все, что нужно.
 
Падгинация без html в коде - в престе она сделана при помощи шаблона.
Ничего не вижу страшного в коде получения цены. Сколько возможностей управления ценой - столько и параметров.

да уж, видимо я все же блондинка блондинка... никак не врублюсь где примитивно увеличить в дефолтном шаблоне престы кол-во featuresов, оттого уже думаю придется opencart смотреть
Количество features на странице товара никак не ограничено
 
столкнулся с тем, что заказчик настаивает выполнение проекта на Prestashop как наиболее защищенный от атак, мол на опен карте защита слабее... Насколько точная информация?
 
Ничего не вижу страшного в коде получения цены. Сколько возможностей управления ценой - столько и параметров.
Ничего страшного? :) Да этот код просто апофеоз гавнокодинга))) Почитайте для начала Роберта Мартина "Чистый код" или "Совершенный код" Макконнелла или "Рефакторинг" Фаулера.. после чего мы с вами продолжим дискусию на тему качества кода в престе)) А то пока мы с вами как немой с глухим разговариваем. Я вам говорю - вот, смотрите, какашка! А вы в ответ - ну и что, нормально! Не очень же жидкая и почти не воняет.. если ее не трогать то со временем присохнет и сама отвалится )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху