PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нашел вот шикарную Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Авторам респект!! надеюсь не бросят проект.(мы простим им небольшую пристрастность к кс-карту:) )
PS. я сам для себя делал похожую, по своим критериям...у меня тоже выйграл престашоп (второе место опенкарт третье кс-карт). Будь кс чуть подешевле сделал бы опен.
Однако ни они, ни я не учитывали качество кода....в связи с этим, я все таки пока за опенкарт.
 
нашел вот шикарную Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Авторам респект!! надеюсь не бросят проект.(мы простим им небольшую пристрастность к кс-карту:) )
PS. я сам для себя делал похожую, по своим критериям...у меня тоже выйграл престашоп (второе место опенкарт третье кс-карт). Будь кс чуть подешевле сделал бы опен.
Однако ни они, ни я не учитывали качество кода....в связи с этим, я все таки пока за опенкарт.
Да ладно Вам, как оценивали не понятно вообще, со многими оценками можно поспорить.
Я считаю, что Преста хороша, но чтобы сделать на ней магазин, нужно постараться. Для меня попытки закончились, когда у меня не получилось перевести в ней какой-то аддон - оказался слабым хостинг(что-то там больше надо ставить), а Опенкарт на этом хостинге летает и по 2тыс. товаров спокойно импортирует.
Я конечно понимаю, что нужно разбираться сидеть и все такое, но это слишком сложно. Если нужно просто - выбирайте Опенкарт.
 
нашел вот шикарную Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Авторам респект!! надеюсь не бросят проект.(мы простим им небольшую пристрастность к кс-карту:) )
PS. я сам для себя делал похожую, по своим критериям...у меня тоже выйграл престашоп (второе место опенкарт третье кс-карт). Будь кс чуть подешевле сделал бы опен.
Однако ни они, ни я не учитывали качество кода....в связи с этим, я все таки пока за опенкарт.
Спасибо конечно за таблицу. Но вот только уж очень она сомнительная..

Во-первых нету вообще никакой информации о качестве и читабельности кода, о пороге вхождения, расширяемости, сообществе, колличестве,
качестве и цене модулей, стоимости поддержки (например для Магенто час работы программиста стоит 50уе) итд.
Идем дальше - бесплатные движки: преста, магетно, опенкарт. Уже неправда, магенто не бесплатный движок, а условно бесплатный. Когда-то он был бесплатным, а потом они разделили его на 2 версии - базовую с ограниченным функционалом, на котором ничего нормального не сделаешь, но бесплатную. А хочешь чего-то больше - покупай Enterprise Edition, которая стоит аж Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся! а премиум целых 50 тысяч..
Дальше скорость у престы и опенкарта +4, у магенто +3. Даже в этой теме неоднократно писали что опенкарт работает быстрее, но в таблице и там и там +4. Но если и преста и опенкарт нормально работают на шаред хостинге то для нормальной работы магенто нужен минимум хороший ВПС. Так почему у опенкарта всего +4 а в магенто аж +3 по скорости работы?..
Дальше идет много сомнительных оценок. Например мульти-язычность и мульти-валютность в опенкарте сделаны вообще нормально, а в таблице получают оценку +1, а преста по этим параметрам аж +4, +3, чего такого по мульти-язычности есть в престе что аж в целих 4 раза лучше чем у опенкарта, тем более у опенкарта с этим полный порядок?
В конце идет итог для опенкарта что лучше эту систему вообще не использовать))
 
Тем кто не определился с Престой и Опенкартом. В соседней ветке Viartshop. Какая **х преста с опенкартом симплой и жумлой! Какие **х таблицы сравнения! Лохоразвод в чистом виде Все на Битру и Амиру В теме три года попробовал всё и понимаю о чем говорю. Нужно просто собрать заинтересованый народ и ломануть Виарт по полной!
 
Читаемость кода скорее всего в строке
MVC.
например для Магенто час работы программиста стоит 50уе
Так это же хорошо для программиста.
Когда-то он был бесплатным, а потом они разделили его на 2 версии - базовую с ограниченным функционалом, на котором ничего нормального не сделаешь, но бесплатную.
Из бесплатной версии ничего не вырезали, единственное что полезного добавили в Enterprise это мультимагазин. Остальное типа масштабируемости нужно только в больших магазинах.

+1 за мультиязычность опенкарт получил за одни и те же ссылки для разных языков.
 
Спасибо конечно за таблицу. Но вот только уж очень она сомнительная..

Во-первых нету вообще никакой информации о качестве и читабельности кода
про код я добавил..Вообще мне кажется код оценить в баллах трудновато..
а вообще...успокойтесь никто на ваш опенкарт не наезжает....а то как то вы болезненно реагируете))
таблица от конторы, которая работает с кс картом, все сравнения есессно в его пользу...к тому же работа проделана большая...И я думаю все-таки оценка по честному шла, просто у кого какие приоритеты, вот в чем вопрос!
В целом: это их мнение, которое не претендует на истину в последней инстанции..тому кто пока не определился сам, это может помочь, я вот например сам себе составил таблицу...
 
про код я добавил..Вообще мне кажется код оценить в баллах трудновато..
а вообще...успокойтесь никто на ваш опенкарт не наезжает....а то как то вы болезненно реагируете))
таблица от конторы, которая работает с кс картом, все сравнения есессно в его пользу...к тому же работа проделана большая...И я думаю все-таки оценка по честному шла, просто у кого какие приоритеты, вот в чем вопрос!
В целом: это их мнение, которое не претендует на истину в последней инстанции..тому кто пока не определился сам, это может помочь, я вот например сам себе составил таблицу...
Никакой болезненности просто увидел несколько на мой взгляд не правильных и несправедливых оценок и высказал свое мнение. Согласен с вами, что оценить какую-то сложную систему с помощью таблицы и балов навряд ли вообще получится + некоторые системы находятся в разных весовых категориях, например опенкарт и магенто. Та и.. чтобы более менее адекватно оценить систему нужно очень! хорошо ее знать. А чтобы хорошо выучить хотя бы одну нужно потратить не один месяц (а в случае с магенто и не один год), сделать на ней минимум 2-3 магазина, выучить апи, разобраться со сторонними модулями. И в большинстве случаев разработчик хорошо знает максимум 1-2 системы, а с остальными знаком очень поверхносно.
 
Читаемость кода скорее всего в строке
MVC.
Читаемость это не только MVC. MVC все разложивает по отдельным папкам, а какой код в этих папках зависит не от MVC а от программиста. Можно и без MVC написать понятный код, а можно и с MVC такой огород нагородить что потом и сам через месяц не поймешь что ты там накодил)))

+1 за мультиязычность опенкарт получил за одни и те же ссылки для разных языков.
Да, ссылки из коробки одни и те же, согласен.
Но во-первых за ссылки отвечает СЕО а не мультиязычность. Пользователь от этого не пострадает, он зайдет на сайт, если язык не определился из настроек браузера то пользователь выберет нужный язык, значение запишется в сессию и куку и дальше сайт будет показываться именно на его языке. Возможно пострадает сео, хотя поисковые роботы сейчас достаточно умны чтобы понимать и яваскрипт и аякс, мне кажется, ситуацию, когда язык хранится в сессии или куке а не адресной строке они тоже должны понимать.
И во-вторых что за 1 функцию, которой нету из коробки и которая больше относится к сео давать целых -3 к мультиязычности, которая реализована очень даже неплохо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху