Прекращаем пользоваться google analytics

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
еще на заметку. Яндекс, со всей его манией не отставать от гугла ничем тоже скорее всего на месте не сидит. Уже кучу раз видел платную контекстную рекламу от яндекса "Загружайте Firefosx 3.x. Теперь с Яндексом внутри!" думаю что в этом FF не только "яндекс бар присутвствует" ;)
В общем да, будем реалистами, это их хлеб, что бы быть лидерами им приходится использовать все возможные средства, под прикритием инструментов для веб-мастеров и оптимизаторов.
 
еще на заметку. Яндекс, со всей его манией не отставать от гугла ничем тоже скорее всего на месте не сидит. Уже кучу раз видел платную контекстную рекламу от яндекса "Загружайте Firefosx 3.x. Теперь с Яндексом внутри!" думаю что в этом FF не только "яндекс бар присутвствует" ;)
В общем да, будем реалистами, это их хлеб, что бы быть лидерами им приходится использовать все возможные средства, под прикритием инструментов для веб-мастеров и оптимизаторов.

А нам нужно где возможно (в собственных блогах тех же от поста=то не убудет?) развенчивать их усилия постами типа - гугль/яндекс следит за вами (чтоб юзеры эти бары не ставили), и перестать по поводу и без повода восторгаться гуглем - сейчас он главный троянский конь США для захвата информационного пространства мира, так что на рюшечки для захвата пользователей ему денег не жалко

и обязательно пользоваться независимыми прогами анализа, например
 
  • Заблокирован
  • #73
Да еще плюс ко всему задержка данных там 24 часа, хотя в западном интеренете писали про так называемые "хаки", мол получаем статистику с ga не 24 а примерно за 2-3, но насколько я знаю такая статистика всего лишь гдето пятая часть от этого... В любом случае мне не нравится, хоть там и достаточно детальная информация.
 
в итоге получается, что яндекс и гугльбары у серферов заменяют наличие их счетчиков на сайтах, сейчас мы можем просто снести счетчик, но в скором придется делать троян, который будет сносить у серферов тулбары :)
 
Скорее бацать троянов которые будут с компов юзеров их браузерами круглосуточно гулять по нужным сайтам ;)
 
Снес GA...
Третьи сутки посещаемость выросла на 10-15%. Грешу, конечно, еще и на выходные, но если до конца недели будет такая-же тенденция, GA больше на место не станет.
 
Народ, посмотрите соседний мой топик, если суметь распозновать что нужно гуглтулбару, то можно посылать в гугл нужные запросы и он будет "рад", как избавление, точнее разбавление отказов.
А никто не пробовал анализировать, какой запрос шлет в ГА браузер? Может тоже можно сделать искусственное?
 
Народ, посмотрите соседний мой топик, если суметь распозновать что нужно гуглтулбару, то можно посылать в гугл нужные запросы и он будет "рад", как избавление, точнее разбавление отказов.
А никто не пробовал анализировать, какой запрос шлет в ГА браузер? Может тоже можно сделать искусственное?
 
Я к сожалению не вижу ссылки
Скрытый текст, требуется (25 сообщение(ий), у вас 3:(
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.
Можно в личку? а то я даже личное сообщение не могу отправить:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху