Прекращаем пользоваться google analytics

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну что за чушь, ребят. Google analytics замечательный инструмент. Вы считаете, что показатель отказов влияет на ранжирование? Да что за чушь! Это тоже самое что ктото говорил, что LI сливает статистику Яндексу. Бред полный!
Если ГС - то нечего ему быть в топе

У меня на одном сайте показатель отказов вобще 84,17 % и ничего, работает. Три дня назад посещаемость выросла в полтора раза, без явных причин.
Имхо, то что гугль может быть причастен к ЦРУ и тд, это списывать не стоит. Но вот то, что аналитика плохо влияет на сайт, имхо бред... Гугле это вообще никак не выгодно, я бы сказал даже наоборот...

З.Ы. Как уже было сказано, у гугли есть тулбары и другие возможности отслеживать время пребывания пользователя на сайте. Гугль аналитикс им для этих целей нету смысла использовать
 
Как уже было сказано, у гугли есть тулбары и другие возможности отслеживать время пребывания пользователя на сайте. Гугль аналитикс им для этих целей нету смысла использовать
Слушай неужели уже и жизнь в капитализме не приручила что нет понятия честность, порядочность, слово у тех кто ворочает такими деньжищами? Для тебя кажется нет смысла, а для них копнуть этих данных - это отвоевать у других поисковиков процентик-другой растущего рынка, считай миллиарды долларов... Понятно что они стараются не делать это особо явно, ... чтоб побольше народу не сопротивлялось их тихому захвату всего информационного мира...

Тулбары есть не у всех (СЛАВА БОГУ)- гугль хром опять же слава - не особо популярен,...

А что бывает когда вся власть считать, карать и миловать бывает в одних руках - известно из истории уже неоднократно. Гугль - поисковик, вот и пусть занимается поиском а не сжирает все интернет сервисы в свою ненасытную утробу...Если бы гитлеру противостояли нормально с самого начала - шансов захватить пол-мира у него не было бы..
 
гуугл приравнивает адсенс к твоему среднему. тоесть если у тебя 5 баксов в день и вдруг ты добавил 10 сайтов и доход вырос до 15 баксов в день. Несколько дней продержится, а потом гуугл занижает адсенс к твоему среднему общему показателю. тоесть ты будешь получать больше, но не 15 а 7 или 6.5. (это на своём опыте) тоже самое и с Аналитиком. Я сам думаю его убрать.


однозначно подтверждаю. на личном опыте доказано. причем когда отказы дошли до 50-60 у меня просто пошла левая реклама в адсенсе не моего направления даже... пришлось херить проект... ща вот висит там баннер какой-то некоммерческой организации... без оплаты за переходы вообще -)
 
У мну три сайта, максимальный показатель отказов 2%, при довольно неслабой посещаемости) Не понимаю, о чем это вы)
 
У мну три сайта, максимальный показатель отказов 2%, при довольно неслабой посещаемости) Не понимаю, о чем это вы)

ну и что адсенс стоит? И сколько на него кликают относительно посещаемости?
 
У мну три сайта, максимальный показатель отказов 2%, при довольно неслабой посещаемости) Не понимаю, о чем это вы)

Мне дико интересно, сколько к Вам приходит из поисковиков? И еще, какое соотношение новых и вернувшихся?

Если у вас 97% посетителей это зарегеные пользователи, то разумеется никаких отказов не будет в принципе. Если же много пришедших из ПС по случайным запросам, то и bounce rate будет выше, причем в этом нет ничего плохого.
 
Да, было бы любопытно статистику посмотреть.
 
Гугль уже и к ДНС-ам подобрался.. Вон свой троянский бесплатный днс сервис открыл, пользуйтесь дорогие стату не собираем честное благородное!!!Тока независимых проверяльщиков что-то не приглашают и открывать коды тоже что-то не торопятся, хоть чужие юзать не гнушаются.....:mad:

Джентельменам принято верить на слово(и тут карта поперла...:(-]
 
Почему троянский?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху