Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так наверное человек говорит о шаред хостинг, конечно не справляется... преста еще та прожора...
Что до картинок, если их много, то ставите опенсервер, подымаете свой магазин, делаете перегененрацию а потом картинки сгенереные копируете на сервер.

Хотел спросить насчет ngnix у знающих, предлагают мне ее постоянно установить при каждой проблеме, такое впечатление панацея.
Так вот какие недостатки , там отжирает место на диске или что-то еще.... ???
да, действительно размещаю на хостинге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся если подешевле, но чтобы работало бесперебойно, то что посоветуете.
Думаю сейчас не так важно место на диске, хватит и 4 - 8 гб, а важна производительность сервера
Заранее благодарен
 
да, действительно размещаю на хостинге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся если подешевле, но чтобы работало бесперебойно, то что посоветуете.
Думаю сейчас не так важно место на диске, хватит и 4 - 8 гб, а важна производительность сервера
Заранее благодарен

Я всегда советую только один единственный хостинг Digital Ocean Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
его надо полностью настраивать (в сети куча вариантов как это делать),
зато получите беспроблемный виртуальный сервер, полную свободу настроек, и огромный опыт
 
да, действительно размещаю на хостинге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся если подешевле, но чтобы работало бесперебойно, то что посоветуете.
Думаю сейчас не так важно место на диске, хватит и 4 - 8 гб, а важна производительность сервера
Заранее благодарен

Если честно, то я перепробовал штуки 4 хостинга и пришел к выводу что только впс если хотите чтобы работал нормально. Много людей мне говорило что я типа не шарю все можно настроить и на шаред чтобы летало, но я в это слабо верю. Постоянно пинал хостера чтобы он правил постоянно вылезающие ошибки , он правит одни, вылезают другие.
Мне кажется что проблема в том , что тот же слайдер жрет ресурсы, то есть если хочется фишек в магазине, то нужно понимать, что они все тянут ресурсы и об этом нигде не пишут.
Может если все отключить упростить шаблон , то и работать будет. Или нужно в этом очень хорошо шарить чтобы уметь оптимизировать... поддержка хостинга это сделать не может, так как там всегда работают по принципу " не знаю у нас все работает, укажите шаги как найти вашу проблему". Иногда доходит до смешного, смены меняются и каждой смене нужно по новому расписывать эти шаги, а они типа тянут чтобы этот гимор передать другой смене.
 
Всем привет!
Подскажите, может кто нибудь сталкивался с такой штукой:
В полном описании товара, если товар в наличии, то кнопка "купить", а если товара нет в наличии, то кнопка "заказать".
Как такое можно сделать?
А чем тебе не подходит стандартный модуль, где есть кнопка "Уведомить при наличии"? Это ведь одно и тоже.
 
Смысл в том чтобы заказывая , человек понял что придется подождать... пока товар приедет к нам на склад мы его разгрузим и тд. То есть человек который заказывает , осознавал что это не срочно и придется ждать дольше чем обычно. Сам такое ищу , но по-моему стандартных решений нет.
Приходится все по телефону рассказывать. "Уведомить " не предполагает что человек дает обещание купить, он просто просит сообщить когда будет. В моей практике , только 10 % от силы покупают после уведомление о том что товар появился на складе.
 
Последнее редактирование:
А чем тебе не подходит стандартный модуль, где есть кнопка "Уведомить при наличии"? Это ведь одно и тоже.
Не совсем, мне нужно, чтобы покупатель оплатил товар, но чтобы знал, что заказанный и оплаченный товар едет к нему например из Китая.
Просто по специфике магазина, что то есть а наличии, что то на заказ из Китая, что то на заказ из других стран.
Смысл в том чтобы заказывая , человек понял что придется подождать...
Именно так.
 
Последнее редактирование:
Не совсем, мне нужно, чтобы покупатель оплатил товар, но чтобы знал, что заказанный и оплаченный товар едет к нему например из Китая.
Просто по специфике магазина, что то есть а наличии, что то на заказ из Китая, что то на заказ из других стран.

Именно так.
В шаблоне есть код проверки на кол-во, если кол-во есть, то выводится блок с кнопкой Купить, если нет, то не выводится.
Как быстрый вариант тупо поставить если нет, то выводить нужную информацию и кнопку Заказать.
Конкретно где что править - надо смотреть в конкретном шаблоне - везде оформление разное.
 
В шаблоне есть код проверки на кол-во, если кол-во есть, то выводится блок с кнопкой Купить, если нет, то не выводится.
Как быстрый вариант тупо поставить если нет, то выводить нужную информацию и кнопку Заказать.
Конкретно где что править - надо смотреть в конкретном шаблоне - везде оформление разное.
А что будет происходить при нажатии на кнопку?
У нас тоже есть с этим проблемы. Некоторых товаров никогда нет в наличии, они очень дорогие, их закупать впрок нет смысла, но если будет необходимо, то привозим и все это обговаривается по телефону, а была бы сразу кнопочка,"Этот товар только под заказ" и люди бы понимали сразу.
 
А что будет происходить при нажатии на кнопку?
У нас тоже есть с этим проблемы. Некоторых товаров никогда нет в наличии, они очень дорогие, их закупать впрок нет смысла, но если будет необходимо, то привозим и все это обговаривается по телефону, а была бы сразу кнопочка,"Этот товар только под заказ" и люди бы понимали сразу.

Всё тоже самое, только вместо кнопки Купить, кнопка Заказать. Можно какую-то дополнительную информация вывести ещё
 
А что будет происходить при нажатии на кнопку?
У нас тоже есть с этим проблемы. Некоторых товаров никогда нет в наличии, они очень дорогие, их закупать впрок нет смысла, но если будет необходимо, то привозим и все это обговаривается по телефону, а была бы сразу кнопочка,"Этот товар только под заказ" и люди бы понимали сразу.
Duke говорит дело. Но! Надо в настройках товара выбрать "Да" в строке "Разрешить заказ товаров с нулевым остатком на складе". В этом случае товар в админке будет идти в - (-1, -2 и т.д.). В самом шаблоне, как говорит duke, надо добавить несколько строк:
1. Это проверка на наличие и если оно равно 0 или меньше, то показывать кнопку "Заказать"
2. Это возле кнопки указать текст, который Вы хотите, что товара нет на складе и этот товар будет идти дольше. Типа так.

Так же в шаблоне корзины можно тоже вывести о том, что товар будет доставляться дольше чем ожидается, что бы пользователя не вводить в заблуждение.

В зависимости от версии престы можно более подробно рассказать, что и где править
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху