Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите.

Три месяца назад, в свободное от основной работы время, по просьбе любимой девушки, выпилил интернет-магазин для девушек, и даже уже не помню, чего полез в настройки кеширования и что-то там включил, в итоге магазин перестал работать.

Заходишь на сайт и там белая страница. Подскажите пожалуйста, что сделать? Как вернуть работоспособность.

Сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Presta shop 1.5.2, через Quick start тема Leo Beauty

Заранее благодарен за помощь
У меня было похожее, удали файл .htaccess и закачай на его место файл с дистрибутива prestashop своей версии.
 
всем привет!
переношу престу на другой поддомен.
1. перенес файлы, заменил старый домен на новый, установил права, удалил весь файловый кеш
2. задампил базу, заменил старый домен на новый

проверил, ни одного упоминания старого домена в файлах, ни одного упоминания в БД.

при заходе на новый поддомен - автоматический редирект на старый. подскажите, что я делаю не так?
верная последовательность шагов такова:
1. Заходите в админку на старом серваке, с которого будете переносить файлы на новый, не важно на компе сервак, или у другого хостинг провайдера, в админке переходим на вкладку Настройки — SEO и URL и прописываем в Установить URL магазина, адрес своего сайта сохраняем.
2. Делаем экспорт базы старого сайта и копию файлов.
3. Всё это дело перетаскиваем на сервак нового сайта, то есть копируем файлы, создаём базы и импортируем в них всё со старого сайта.
4. Редактируем файл settings.inc.php в соответствии с настройками новой БД нового сайта.
5. Радуемся, что вам не пришлось трахатсья 6 часов как мне при виде заработавшей престы.
Я точно знаю что можно всё сделать проще, найти нужные файлы и прописать в них имя нового домена, и не устраивать такой геморрой как устроил я, но к сожалению на данный момент я не знаю какие и где фалы редактировать, может после публикации моего поста кто пояснит, и по сути сделает великое дело.
 
верная последовательность шагов такова:
1. Заходите в админку на старом серваке, с которого будете переносить файлы на новый, не важно на компе сервак, или у другого хостинг провайдера, в админке переходим на вкладку Настройки — SEO и URL и прописываем в Установить URL магазина, адрес своего сайта сохраняем.
2. Делаем экспорт базы старого сайта и копию файлов.
3. Всё это дело перетаскиваем на сервак нового сайта, то есть копируем файлы, создаём базы и импортируем в них всё со старого сайта.
4. Редактируем файл settings.inc.php в соответствии с настройками новой БД нового сайта.
5. Радуемся, что вам не пришлось трахатсья 6 часов как мне при виде заработавшей престы.
Я точно знаю что можно всё сделать проще, найти нужные файлы и прописать в них имя нового домена, и не устраивать такой геморрой как устроил я, но к сожалению на данный момент я не знаю какие и где фалы редактировать, может после публикации моего поста кто пояснит, и по сути сделает великое дело.
благодарю. в принципе я все верно сделал. и мой способ тоже рабочий.
проблема была в том, что для нового домена не был установлен autopull в gitlab. соответственно, делаю push, а он не "але". спасибо, разобрался

Еще такой вопрос (уже моск сломал)

Админка-Каталог-Товар-Комбинации-Генератор комбинаций

у товара 29 значений атрибутов. Когда нажимаю "Сгенерировать" сервер залипает. При этом, нагрузка на MySQL-нулевая. Основная проблема - Апач. Т.е. подозреваю, что проблема в генерации комбинаций. Для этого товара их получается > 40 000.

Кто-нить сталкивался с проблемой? Что и где подшаманить? Просто это кол-во атрибутов для товара не предел. Будет больше, и, я боюсь, что сервер умрет в момент генерации.

Подозреваю узкое место здесь:
DOCROOT/controllers/admin/AdminAttributeGeneratorController.php
createCombinations($list)



P.S. сервер свой, довольно шустрый, поэтому, рекомендации сменить железо или уменьшить кол-во атрибутов у товара - не вариант :)
 
Последнее редактирование модератором:
Еще такой вопрос (уже моск сломал)

Админка-Каталог-Товар-Комбинации-Генератор комбинаций

у товара 29 значений атрибутов. Когда нажимаю "Сгенерировать" сервер залипает. При этом, нагрузка на MySQL-нулевая. Основная проблема - Апач. Т.е. подозреваю, что проблема в генерации комбинаций. Для этого товара их получается > 40 000.

Кто-нить сталкивался с проблемой? Что и где подшаманить? Просто это кол-во атрибутов для товара не предел. Будет больше, и, я боюсь, что сервер умрет в момент генерации.

Подозреваю узкое место здесь:
DOCROOT/controllers/admin/AdminAttributeGeneratorController.php
createCombinations($list)



P.S. сервер свой, довольно шустрый, поэтому, рекомендации сменить железо или уменьшить кол-во атрибутов у товара - не вариант :)
Я делал до 80 комбинаций, даже не замечая на простеньком хостинге, попробуй сделай комбинации на локалке на чистой престе и посмотри что получается.
 
Еще такой вопрос (уже моск сломал)

Админка-Каталог-Товар-Комбинации-Генератор комбинаций

у товара 29 значений атрибутов. Когда нажимаю "Сгенерировать" сервер залипает. При этом, нагрузка на MySQL-нулевая. Основная проблема - Апач. Т.е. подозреваю, что проблема в генерации комбинаций. Для этого товара их получается > 40 000.

Кто-нить сталкивался с проблемой? Что и где подшаманить? Просто это кол-во атрибутов для товара не предел. Будет больше, и, я боюсь, что сервер умрет в момент генерации.

Подозреваю узкое место здесь:
DOCROOT/controllers/admin/AdminAttributeGeneratorController.php
createCombinations($list)



P.S. сервер свой, довольно шустрый, поэтому, рекомендации сменить железо или уменьшить кол-во атрибутов у товара - не вариант :)
Преста не тянет больше 1000-1500 комбинаций, а у тебя 29 000
Может быть поможет AWP.
 
что есть AWP ?

Я делал до 80 комбинаций, даже не замечая на простеньком хостинге, попробуй сделай комбинации на локалке на чистой престе и посмотри что получается.
дык.. 80 комбинаций - ерунда. до 8 000 терпимо и я готов с такими задержками мириться. а вот дальше - мрак просто.
К тому же я брал сервер спецом, чтоб не пользоваться локалхостом :)
 
Последнее редактирование модератором:
дык.. 80 комбинаций - ерунда. до 8 000 терпимо и я готов с такими задержками мириться. а вот дальше - мрак просто.
К тому же я брал сервер спецом, чтоб не пользоваться локалхостом :)
Извиняюсь, я просто не понял, что у тебя не 29 комбинаций, а 40000!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху