Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А зачем генерировать стандратным модулем. Создал карту через спец. сайт, закинул в корень и все.
А за тем, что сайт закрыт от индексации и не всякий сервис хочет работать в обход robots, а во вторых сайт содержит 47000 страниц, и все известные мне сервисы тупо отказываются с ним работать...
 
Приветствую! Прождал двое суток - никаких изменений. Проверил через спец. сервис
Non-authoritative answer:
domen mail exchanger = 10 mx1.beget.ru.
domen mail exchanger = 20 mx2.beget.ru.
Хотя записей почтовых этих нет, должно быть - mx.yandex.ru.
Может приоритет, как то изменить?
Значит вы не там меняли. И домен делегирован другой организации. Когда хостинг подключали, то его ns сервера прописали на домене? В общем, менять mx записи нужно в том сервисе, чьи ns сервера прописаны на домене. Проверьте через ваш спец. сервис какие значения у записей NS типа.
 
Как првильно перелинковать магазин? Смотрю в сторону тегов (не на серче). Кто с этим сталкивался?
 
Как ограничить кол-во миниатюр изображений под фото на детальной странице товара, например отображается 3 фото, а остальные на прокрутке? Сейчас если 5 доп фото, то они все отображаются, налазят на основной контент. Или это фича зависит от шаблона?
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте пожалуйста способ или модуль интерпретации изображений. Их больше тысячи, даже по одному размеру очень долго проходит и слетает.
 
БАГ или ФИЧА
Доброго утра, я надеюсь в раю без изменений?

Люди подскажите никто в свежей версии 1.6.0.6 престы не сталкивался с таким багом, когда выставляешь сортировку товара - название категории заменяется на Meta Title

Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
что с этим делать, как починить?
 
Последнее редактирование:
Значит вы не там меняли. И домен делегирован другой организации. Когда хостинг подключали, то его ns сервера прописали на домене? В общем, менять mx записи нужно в том сервисе, чьи ns сервера прописаны на домене. Проверьте через ваш спец. сервис какие значения у записей NS типа.
Я сделал! У меня ns сервера прописаны на beget- хостинг. Но тариф у меня free поэтому я не могу менять ни MX, ни DNS. Прописывал у доменной компании mx - не помогло, как я писал выше. Вообщем я вышел из этого таким методом: ns сервера прописал Яндекса, те делегировал полономочия Яше. А вот Dns у доменной компании оставил те же ( на моего хостера ). В результате работает. Не знаю можно ли так. Я не прописывал DNS у Яши на мою хостинг компанию. Может он автоматически как-то делегировал....
 
Нужно было разработать верстку под дизайн магазина. Работа была отдана одному человеку. Он использовал для магазина версию престашопа 1.6.х. После того как я увидел результат обнаружил, что в полученном макете нет Рекомендуемых товаров, Модуль Новостей и Модуль Статей, а так же Рекламный Модуль. Верстальщик аргументирует тем, что под эту версию престашопа просто нет таких модулей, во всяком случае бесплатных. Скажите, так ли это на самом деле?
Лично я пользовался престашопом версии 1.5.х и точно помню там были рекомендуемые товары, новости и статьи по дефолту. Так ли дело обстоит с модулями о которых я писал выше в 1.6 как мне говорит верстальщик?
Благодарю за любую информацию по теме.
 
Нужно было разработать верстку под дизайн магазина. Работа была отдана одному человеку. Он использовал для магазина версию престашопа 1.6.х. После того как я увидел результат обнаружил, что в полученном макете нет Рекомендуемых товаров, Модуль Новостей и Модуль Статей, а так же Рекламный Модуль. Верстальщик аргументирует тем, что под эту версию престашопа просто нет таких модулей, во всяком случае бесплатных. Скажите, так ли это на самом деле?
Лично я пользовался престашопом версии 1.5.х и точно помню там были рекомендуемые товары, новости и статьи по дефолту. Так ли дело обстоит с модулями о которых я писал выше в 1.6 как мне говорит верстальщик?
Благодарю за любую информацию по теме.
А почему при верстке он использовал 1.6, если магазин на 1.5.......
 
Я сделал! У меня ns сервера прописаны на beget- хостинг. Но тариф у меня free поэтому я не могу менять ни MX, ни DNS. Прописывал у доменной компании mx - не помогло, как я писал выше. Вообщем я вышел из этого таким методом: ns сервера прописал Яндекса, те делегировал полономочия Яше. А вот Dns у доменной компании оставил те же ( на моего хостера ). В результате работает. Не знаю можно ли так. Я не прописывал DNS у Яши на мою хостинг компанию. Может он автоматически как-то делегировал....
Если вы делегировали Яше (ns сервера на прописаны его), то Яша должен указывать на вашего хостера (запись типа А). Если это не так, то возможно ваш сайт может отвалиться)) Лучше перепроверить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху