Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1. Модуль обратного звонка - найти так и не смог... Рассматриваю как вариант сервис SiteHeart. Все же может у кого завалялся модуль.
Модуль Обратного Звонка
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Идея отличная, спасибо! Уже делаю. А чтоб зарегить через яндекс доменную почту, MX-записи надо делать? Надо ли менять DNS cерверов имен? Я просто загрузил в корень сайта код, тем самым подтвердив владением доменом. Должен ли я на стороне хостера настраивать что-то или только на стороне домена?
Да, MX-записи прописываются на ДНС сервере. Есть два выбора - либо на действующем сейчас сервере, который ваш домен обслуживает, добавить записи от яндекса, либо делегировать домен яндексу. Во втором случае нужно не забыть прописать A записи (и иные, которые были).
Вообще, на Яндексе хорошая справочная информация по этому вопросу
 
Да, MX-записи прописываются на ДНС сервере. Есть два выбора - либо на действующем сейчас сервере, который ваш домен обслуживает, добавить записи от яндекса, либо делегировать домен яндексу. Во втором случае нужно не забыть прописать A записи (и иные, которые были).
Вообще, на Яндексе хорошая справочная информация по этому вопросу
А хостинг не зависит от всех этих манипуляций? Так, как у меня домен у одной компании, а хостинг - другая (бегер - там вообще не предоставляют почту для бесплатных аккаунтов, поэтому я с этим и замарачиваюсь).
 
Последнее редактирование:
А хостинг не зависит от всех этих манипуляций. Так, как у меня домен у одной компании, а хостинг - другая (бегер - там вообще не предоставляют почту для бесплатных аккаунтов).
На хостинге ничего настраивать не нужно. Если вас устраивает работа компании, где у вас домен, то пусть там и остается. Нужно будет только прописать MX-записи там.
 
На хостинге ничего настраивать не нужно. Если вас устраивает работа компании, где у вас домен, то пусть там и остается. Нужно будет только прописать MX-записи там.
да прописал все, а чего-то Яндекс не видит этой записи. Вот скрин как я указал у доменной компании.
 

Вложения

  • V3QdCgoEOaUD3lRwuq8A.jpg
    V3QdCgoEOaUD3lRwuq8A.jpg
    26,3 KB · Просмотры: 29
Напишите пожалуйста, кто знает - как настроить мультишоп на сервере для Престы.
Интересует с самого начала, т.к. нету нормальной инструкции в интернете.
У меня 2 домена на 1 ВДС сервере с 1 IP адресом.
Что и как нужно настроить и указать, чтобы все заработало?
Нужно ли настраивать DNS/NS записи по домену на котором будет второй магазин?
Что нужно настроить в настройках Хостинга (например через ISP менеджер).
Как настроить админку Престы? (как прописывать путь - с самого начала пути - вложенными папками или без?) Указывать физический адрес или виртуальный (если физический то какую папку нужно создать, где и что внутри должно быть)?
Думаю эта информация будет полезна многим.
Заранее благодарен.

Вот только что появился такой полезный скрипт для создания мультимагазина Multi Store Creator for Prestashop
- стоит совсем ничего:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Демо:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Подробно с назначением не разбирался.
 
Подскажите как увеличить количество символов в (Мета-заголовок), то 70 как то малова то?
 
Последнее редактирование:
Друзья, подскажет может кто-нибудь как добавить баллы лояльности к уже существующим заказам?
 
Подскажите по мультимагазину. 2 магазина на 1 системе, второй домен аллиас к первому, поэтому папки для него по сути нету. Каждый магазин на отдельной теме и 50 % товаров между собой пересекаются. При включении магазина импортировал товары и изображения и когда стал настраивать тему на втором магазине возник вопрос с изображениями - у магазинов разные размеры изображений, а папка одна. Попробовал сделать перегенерацию для конкретного магазина - изображения заменяются новыми на обоих магазинах. Перегенерировал оставляя исходники - все равно показывает новые изображения. Как быть, кто-то сталкивался с этим?

Update: Только что посмотрел - а на оба магазина задаются общие размеры для изображений. Даже если я выбираю конкретный магазин в списке вверху - все равно подтягиваются размеры из последнего изменения, неважно на каком магазине я его сделал. Подскажите как исправить эту проблему?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху