Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Абсолютно верно! Логотип рисовался на белом фоне, качество логотипа падает при загрузке на сайт средствами Настройки->Шаблоны.
Если грузить через ftp, то качество не меняется (как выяснилось).
Почему так происходит?
Удивительно, я как то не замечал. Я через Настройки->Шаблоны загружал. Надо будет попробывать, как раз тоже лого надо делать. Возможно есть предел размера самого файла или же творится что-то с цветовой кодировкой....
 
Подскажите как быть.
Включаю мультимагазин, выбираю настройки для импорта (импортирую почти все, т.к. большинство товаров дублируется)
При импорте спустя примерно 50-70 секунд (по разному) выводит:
504 Gateway Time-out
Проверял в php.ini max_execution_time = 300 , поставил 3000 , все равно все так же. Подскажите как исправить, чтобы все импортировалось.
Или хотя бы как быть, чтобы нормально поставить второй магазин.
Спасибо.
 
Подскажите как быть.
Включаю мультимагазин, выбираю настройки для импорта (импортирую почти все, т.к. большинство товаров дублируется)
При импорте спустя примерно 50-70 секунд (по разному) выводит:
504 Gateway Time-out
Проверял в php.ini max_execution_time = 300 , поставил 3000 , все равно все так же. Подскажите как исправить, чтобы все импортировалось.
Или хотя бы как быть, чтобы нормально поставить второй магазин.
Спасибо.
Запустите phpinfo. Какое там значение max_execution_time и max_input_time?
 
Что такое phpinfo? Я пользуюсь isp менеджером. Значения могут отличаться от значений в файле php.ini?
php.ini можете устанавливать только если у Вас VDS или выделенный сервер. Если у Вас тариф обычного хостинга, то эти параметры ставит хостинг-провайдер и сколько бы Вы ни выставили в настройках ISP у Вас больше не будет.
 
Что такое phpinfo? Я пользуюсь isp менеджером. Значения могут отличаться от значений в файле php.ini?
  1. Создайте файл с расширением .php следующего содержания, например, info.php:
    PHP:
    <?php
    phpinfo();
    ?>
  2. Загрузите созданный файл в директорию, содержимое которой доступно по протоколу HTTP, например, public_html, htdocs,httpdocs, www или другую, в зависимости от конфигурации сервера.
  3. Наберите в браузере URL загруженного файла. Если файл имеет имя, например, info.php, то его адрес (URL) будет иметь видДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Посмотрите там значения и узнаете отличаются актуальные от тех, которые вы указываете
 
Спасибо. Очень по делу. Проверил что действительно не были внесены изменения в max_input_time. Когда перезагрузил apache данные изменились. Но проблема осталась. Сейчас попробую memory_limit увеличить до 512 МБ (было 64), посмотрим как сработает. Может есть еще какие-то предположения?

UPDATE:Только что преверил, измерив время - все равно слетает, примерно через 60 секунд. Может есть еще переменная которую нужно изменить?
в РНРифно max_execution_time, max_intup_time 300

UPDATE: Решением оказалось необзодимость изменить параметр в hddpd.conf
Timeout 600
измнил с 60 на 600 и все удачно прошло.
 
Последнее редактирование:
Настроил за 5 минут.
  1. Настраиваете DNS запись для shop2.com (аналогично shop1.com) на свой хостинг.
  2. В ISP менеджере www домены -> открываете Ваш основной домен shop1.com и добавьте псевдонимы shop2.com и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (каждый псевдоним пишется в новой строке).
  3. Далее в админке PS добавляйте второй магазин. У меня PS 1.6, делаю так:
    1. Расширенные параметры - > Мультимагазин
    2. Добавить Новый магазин -> ввожу призвольное имя (название магазина) и другие параметры, нажимаю сохранить.
    3. Выбираю в дереве групп и магазинов то название которое указал на втором этапе. Получаем список магазинов, где напротив нового магазина написано "Нажмите здесь для задания URL магазина), нажимаем и в блоке URL сайта указывваем Домен и SSL - "shop2.com" и нажимаем Сохранить.
Спасибо.
Сначала не понимал, как эта комбинация может сработать, но сделал все по инструкции и вуаля - идеальная работа второго магазина на новом домене.
У меня еще вопрос - где я могу найти физическую папку в которой лежит магазин (его модули, тема и т.д.) и есть ли такое вообще. Я хочу добавить robots.txt в корень чтобы сайт не индексировался, а также в htaccess потом вставить редиректы с ссылок старого магазина и т.д., вот и думаю что где-то должна быть физическая папка с какими-то данными.
 
Как в PS 1.6 можно привязать доставку и способ оплаты? Например при выборе оплаты наличными предлагать только самовывоз?
 
AQVYpZx.jpg


Когда назвали его "Bestchoice", мы знаем, что это лучший выбор как бюджет электронной коммерции решение для пользователей Prestashop. Presthemes гордостью представить Prestashop BestChoice, с современным дизайном и мощными функциями, смогут создать замечательную работу.

Demo: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

[/url]
А нет этого шаблона для 1.6 PrestaShop ?? или может кто подскажет как его перенести на новую престу ??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху