Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поставил шаблон sellya, но никак не получается разобраться с проблемой горизонтального меню. Справа остается место, либо выходит за края. Как сделать заголовки посередине?
8vs3q.png
в настройке темы поищите установку ширины - поставьте авто
 
для организации мультишопа на Престе
любые комбинации возможны, включая домены/поддомены разных уровней и стран
Напишите пожалуйста, кто знает - как настроить мультишоп на сервере для Престы.
Интересует с самого начала, т.к. нету нормальной инструкции в интернете.
У меня 2 домена на 1 ВДС сервере с 1 IP адресом.
Что и как нужно настроить и указать, чтобы все заработало?
Нужно ли настраивать DNS/NS записи по домену на котором будет второй магазин?
Что нужно настроить в настройках Хостинга (например через ISP менеджер).
Как настроить админку Престы? (как прописывать путь - с самого начала пути - вложенными папками или без?) Указывать физический адрес или виртуальный (если физический то какую папку нужно создать, где и что внутри должно быть)?
Думаю эта информация будет полезна многим.
Заранее благодарен.
 
Друзья, помогите. Как отключить модуль отвечающие за ссылки внизу страницы!?
upload_2014-5-3_20-5-31.png
 

Вложения

  • upload_2014-5-3_20-4-57.png
    upload_2014-5-3_20-4-57.png
    12,9 KB · Просмотры: 7
Напишите пожалуйста, кто знает - как настроить мультишоп на сервере для Престы.
Интересует с самого начала, т.к. нету нормальной инструкции в интернете.
У меня 2 домена на 1 ВДС сервере с 1 IP адресом.
Что и как нужно настроить и указать, чтобы все заработало?
Нужно ли настраивать DNS/NS записи по домену на котором будет второй магазин?
Что нужно настроить в настройках Хостинга (например через ISP менеджер).
Как настроить админку Престы? (как прописывать путь - с самого начала пути - вложенными папками или без?) Указывать физический адрес или виртуальный (если физический то какую папку нужно создать, где и что внутри должно быть)?
Думаю эта информация будет полезна многим.
Заранее благодарен.
Настроил за 5 минут.
  1. Настраиваете DNS запись для shop2.com (аналогично shop1.com) на свой хостинг.
  2. В ISP менеджере www домены -> открываете Ваш основной домен shop1.com и добавьте псевдонимы shop2.com и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (каждый псевдоним пишется в новой строке).
  3. Далее в админке PS добавляйте второй магазин. У меня PS 1.6, делаю так:
    1. Расширенные параметры - > Мультимагазин
    2. Добавить Новый магазин -> ввожу призвольное имя (название магазина) и другие параметры, нажимаю сохранить.
    3. Выбираю в дереве групп и магазинов то название которое указал на втором этапе. Получаем список магазинов, где напротив нового магазина написано "Нажмите здесь для задания URL магазина), нажимаем и в блоке URL сайта указывваем Домен и SSL - "shop2.com" и нажимаем Сохранить.
 
Последнее редактирование:
После обновления с 1.6.0.5 на 1.6.0.6 перестало выдавать цену именно на странице товара, замена фаилов Product.tpl ничего не дала.Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:
need help ! имеем - множество одинаковых товаров, у каждого из них по 1 комбинации, нужно их склеить, чтобы получился один товар с множеством комбинаций - возможно ли такое ?
 
Помогите решить проблему, при добавлении логотипа появляется белый фон, при создании логотипа фон убирался, но при заливки на сайт, он откуда то берется. Как его убрать? Заранее спасибо...Untitled-3.png
 

Вложения

  • Untitled-1.png
    Untitled-1.png
    3,1 KB · Просмотры: 1
Помогите решить проблему, при добавлении логотипа появляется белый фон, при создании логотипа фон убирался, но при заливки на сайт, он откуда то берется. Как его убрать? Заранее спасибо...Посмотреть вложение 54839
НАСТРОЙКИ / ИЗОБРАЖЕНИЯ
Пометить это - Используйте PNG, только если основное изображение находится в формате PNG
Удалить фон на PNG, пперезалить логотип
 
Всем привет!

Пожалуйста, проконсультируйте по некоторым вопросам.

1) Можно ли в престе сделать так, чтобы таблички подкатегорий не отражались или хотя бы, чтобы они отражались, но по определенному количеству. У меня всего 4 категории и ложатся они не очень красиво. 3 в одном ряду и 1 в другом.
1.jpg

2) Как менять, цвет, размер и сам шрифт у элементов на странице. Понимаю, что в коде нужно менять, но как найти нужный файл, в каком именно менять. Открываю на нужной странице сайта код элемента, но как по нему сориентироваться, где, в какой папке и в каком файлу искать - не могу. Помогите, пожалуйста.

2.jpg

3) Как можно вставить слайдер на страницу CMS, но так, чтобы он не на всех страницах CMS отражался, а только на одной, на которой мне нужно. Хочу поставить слайдер с сайта wowslider.com Или может есть другие способы, чтобы сделать страницу, на которой будет только меню сайта и слайдер отражаться. В какую папку кидать картинки для слайдера, в какой файл его код добавлять?

Спасибо заранее!
 
Здравствуйте Человеки!
Кто то ставил знак рубля в магазин?
Сижу голову ломаю, картинку вставить или же все таки как то шрифтом загрузить.
Т.к. картинка одна - две а знак рубля везде выскакивает и в разных размерах, например корзина 14пх, карточка товара 18пх и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху