Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Господа, подскажите, пожалуйста, как можно поправить шаблон сайта, который отображается в мобильной версии сайта?
Стоит шаблон warehouse, стандартная мобильная версия сайта выключена. Когда просматриваю сайт с телефона, сперва идет меню, потом список товаров и только потом идет модуль, отвечающий за фильтрацию товара по выбранным критериям, его-то и нужно поставить перед товаром.
Пробовал разместить его самым первым везде, где упоминается в Расположении модулей, но это не помогло.
Заранее большое спасибо!

Есть модуль дизайна мобильной версии, там типо в окне Айфона всё регулируешь, пороюсь закину в раздел модули
 
Если у вас тема мобильную версию делает как и моя, то нужно править CSS файлы. Там есть блоки, которые вступают в силу при определенном размере экрана. У меня разметка в мобильной версии сделана div-ами с абсолютным позицонированием, т.е. не важно как элементы располагаются в шаблоне, css делает все по-своему. И там можно менять порядок объектов, изменяя свойство top: (количество пикселей от верха страницы). Уменьшайте ширину экрана браузера и увидите как идет переключение от обычной версии к мобильной. Потом включайте Web Inspector и делайте правку.
Это как у меня в теме.
Если я правильно Вас понял, то придется вручную прописывать расстояние каждого модуля от верха страницы в пикселях. Я хочу этого специально избежать, дабы телефоны у всех разные, может получиться не то, что хочу, поэтому и ищу автоматизированное решение вопроса.
Есть модуль дизайна мобильной версии, там типо в окне Айфона всё регулируешь, пороюсь закину в раздел модули
Я был бы благодарен Вам.
Господа, благодарю за быстрый отклик на мою просьбу.
 
Если я правильно Вас понял, то придется вручную прописывать расстояние каждого модуля от верха страницы в пикселях. Я хочу этого специально избежать, дабы телефоны у всех разные, может получиться не то, что хочу, поэтому и ищу автоматизированное решение вопроса.
Да, в ручную. Но высота модулей тоже прописывается абсолютно. Например:
HTML:
#products {top:200px; height:600px;}
#filter {top:800px; height:200px;}
Меняем на:
HTML:
#products {top:400px; height:600px;}
#filter {top:200px; height:200px;}
И фильтр будет выше продуктов
 
Добрый день. Обновился с 1.5.4.1 до 1.5.6.2 и установил новый шаблон. Подскажите, как перенести все настройки старого магазина, включая установленные модули на новый магазин? Не настраивать же все модули заного?
 
Подскажите пожалуйста Сложность при работе с отзывами
GOOGLE RICH SNIPPETS - Moderation tool (Настройки отзывов)
Контроллер adminnotfound отсутствует

При добавлении отзыва Пользователем стоит - уведомления администратора на e-mail ***
В поле отзывы: Пользователь оценил товар, но не написал отзыв, или отзыв пока ожидает проверки.
 
Подскажите пожалуйста Сложность при работе с отзывами
GOOGLE RICH SNIPPETS - Moderation tool (Настройки отзывов)
Контроллер adminnotfound отсутствует

При добавлении отзыва Пользователем стоит - уведомления администратора на e-mail ***
В поле отзывы: Пользователь оценил товар, но не написал отзыв, или отзыв пока ожидает проверки.
Здравствуйте! В посте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я давал некоторые рекомендации.. Не пробовали?
 
Последнее редактирование:
Спасибо, за вашу помощь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Но что от этого меняется? мы просто переводим магазин в режим каталога, ... все.
В итоге ничего не меняется и сайт имеет вид (спойлер)
режим "Каталога": Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся режим "Магазина": Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [/spoil]


Мой последний пост - не работает "Админка Reviews Moderation" в модуле GOOGLE RICH SNIPPETS.
При вызове Reviews Moderation / Moderation tool пишет:
[spoil]Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

но сам модуль работает и отзыв добавляется (скрин под спойлером выше). Может кто-то подскажет.
В последние время все чаще возникает жуткое желание "все снести", но не уверен , что это рашит все мои проблемы.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, за вашу помощь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Но что от этого меняется? мы просто переводим магазин в режим каталога, ... все.
В итоге ничего не меняется и сайт имеет вид (спойлер)
режим "Каталога": Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся режим "Магазина": Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [/spoil]


Мой последний пост - на работает "Админка Обзоров" в модуле GOOGLE RICH SNIPPETS.
При вызове Reviews Moderation / Moderation tool пишет:
[spoil]Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

но сам модуль работает и отзыв добавляется (скрин под спойлером выше). Может кто-то подскажет.
В последние время все чаще возникает жуткое желание "все снести", но не уверен , что это рашит все мои проблемы.
С рич сниппетом пока не разбирался....
По поводу корзины, все-таки: огласите содержание файла ../themes/theme515/modules/blockuserinfo/blockuserinfo.tpl
Этот файл должен оверрайдить оригинальный файл этого модуля. Там, собственно, и содержится
Код:
<ul id="header_user">
    {if !$PS_CATALOG_MODE}
    <li id="shopping_cart">
...
Здесь же и условие: если ПШ в режиме каталога.
 
По поводу корзины, все-таки: огласите содержание файла ../themes/theme515/modules/blockuserinfo/blockuserinfo.tpl
Этот файл должен оверрайдить оригинальный файл этого модуля. Там, собственно, и содержится
Код:
<ul id="header_user">
    {if !$PS_CATALOG_MODE}
    <li id="shopping_cart">
...
Здесь же и условие: если ПШ в режиме каталога.

да вроде :( все так и есть. Вот код blockuserinfo.tpl
Код:
<!-- Block user information module HEADER -->
<ul id="header_user">
    {if !$PS_CATALOG_MODE}
    <li id="shopping_cart">
        <a href="{$link->getPageLink("$order_process", true)}" title="{l s='Your Shopping Cart' mod='blockuserinfo'}">{l s='Cart:' mod='blockuserinfo'}
        <span class="ajax_cart_quantity{if $cart_qties == 0} hidden{/if}">{$cart_qties}</span>
        <span class="ajax_cart_product_txt{if $cart_qties != 1} hidden{/if}">{l s='product' mod='blockuserinfo'}</span>
        <span class="ajax_cart_product_txt_s{if $cart_qties < 2} hidden{/if}">{l s='products' mod='blockuserinfo'}</span>
        {if $cart_qties >= 0}
            <span class="ajax_cart_total{if $cart_qties == 0} hidden{/if}">
                {if $priceDisplay == 1}
                    {assign var='blockuser_cart_flag' value='Cart::BOTH_WITHOUT_SHIPPING'|constant}
                    {convertPrice price=$cart->getOrderTotal(false, $blockuser_cart_flag)}
                {else}
                    {assign var='blockuser_cart_flag' value='Cart::BOTH_WITHOUT_SHIPPING'|constant}
                    {convertPrice price=$cart->getOrderTotal(true, $blockuser_cart_flag)}
                {/if}
            </span>
        {/if}
        <span class="ajax_cart_no_product{if $cart_qties > 0} hidden{/if}">{l s='(empty)' mod='blockuserinfo'}</span>
        </a>
    </li>
    {/if}
    <li id="your_account"><a href="{$link->getPageLink('my-account', true)}" title="{l s='Your Account' mod='blockuserinfo'}">{l s='Your Account' mod='blockuserinfo'}</a></li>
    <li id="user_info">
        {l s='Welcome' mod='blockuserinfo'}
        {if $logged}
            <a class="account" href="{$link->getPageLink('my-account', true)}">{$cookie->customer_firstname} {$cookie->customer_lastname}</a>
            (&nbsp;<a class="logout" href="{$link->getPageLink('index', true, NULL, "mylogout")}" title="{l s='Log me out' mod='blockuserinfo'}">{l s='Log out' mod='blockuserinfo'}</a>&nbsp;)
        {else}
            (&nbsp;<a class="login" href="{$link->getPageLink('my-account', true)}">{l s='Log in' mod='blockuserinfo'}</a>&nbsp;)
        {/if}
    </li>
</ul>
<!-- /Block user information module HEADER -->
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :thenks::thenks::thenks: только благодаря Вашему настоятельному вниманию...
Проблема во мне и моем "тысячи_деланьи", делал правку в blockuserinfo. и ... просто его не включил в админке.:ah:
В ftp ковыряюсь, а ума зайти в админку модулей посмотреть - не судьба...
Спасибо Вам огромнейшее что не "бросили" мой вопрос и дошли со мной до "победного конца".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху