Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дублирование текста описания в категориях и производителях на второй и следующих страницах сильно мешает продвижению. Можно ли сделать что бы текст отображался только на первой станице в каталоге и производителях и отсутствовал на второй и последующих. В категориях вроде решил изменив в category.tpl строку {if $smarty.get.p<=1}
А вот в производителях не получается? Версия 1.3
Насколько я знаю, в последних версиях престы для навигации между страницами в категориях используется хештег, поэтому робот не индексирует текст на 2-... страницах, а запоминает только 1 страницу категорий. Не знаю насколько это относится к версии 1.3, но у меня именно так. Поправьте пожалуйста если я не прав.
 
Здравствуйте, как сделать чтобы вместо цены, у группы Посетитель отображалось что-то типа: "Для просмотра цены необходимо зарегистрироваться".

Сейчас имеем: Prestashop 1.6.0.5, для Посетителей установлено "Не показывать цену"

В итоге получаем, что вместо цены просто пустой блок.
 
Здравствуйте, как сделать чтобы вместо цены, у группы Посетитель отображалось что-то типа: "Для просмотра цены необходимо зарегистрироваться".

Сейчас имеем: Prestashop 1.6.0.5, для Посетителей установлено "Не показывать цену"

В итоге получаем, что вместо цены просто пустой блок.
Я бы попробовал с шаблонов. Там, где идет проверка на статус пользователя, вставить ваш текст, если пользователь не зареган. Но это, по идее все шаблоны править нужно, где цены выводится. Можно только product.tpl, соответственно, текст будет только на карточке товара.
Хотя, может, и более простой есть способ..
 
Здравствуйте, как сделать чтобы вместо цены, у группы Посетитель отображалось что-то типа: "Для просмотра цены необходимо зарегистрироваться".

Сейчас имеем: Prestashop 1.6.0.5, для Посетителей установлено "Не показывать цену"

В итоге получаем, что вместо цены просто пустой блок.

Нади themes/modules/homefeatured.tpl - Найти Это
Замени кодом ниже во всех файлах
product_list.tpl
product.tpl

In modules:
blockspecial.tpl
homefeatured.tpl

PHP:
Найти Это  <span class="price">{if !$priceDisplay}{convertPrice price=$product.price}{else}{convertPrice price=$product.price_tax_exc}{/if}</span>
Заменить этим
{if $logged}
{if isset($product.show_price) && $product.show_price && !isset($restricted_country_mode)}<span class="price" style="display: inline;">{if !$priceDisplay}{convertPrice price=$product.price}{else}{convertPrice price=$product.price_tax_exc}{/if}
{/if}
{else}
<p class="logged_out">login for prices</p>
{/if}
 
Kosstas, 27NataRUS спасибо.
settings.inc.php проверял сразу, стоят права 755, по модулю обратного звонка - попробовал, вопрос не решился.
Возможно я не правильно описал ситуацию. Постараюсь более точно охарактеризовать. Сам модуль корзины не исчезал и он работает (скрин 1). НО! Не отображается в header <divid="cart_block" class="block exclusive"> (снрин 2)
а вот почему ни как не могу понять.
Скрин 1: Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяа
 
Последнее редактирование:
Kosstas, 27NataRUS спасибо.
settings.inc.php проверял сразу, стоят права 755, по модулю обратного звонка - попробовал, вопрос не решился.
Возможно я не правильно описал ситуацию. Постараюсь более точно охарактеризовать. Сам модуль корзины не исчезал и он работает (скрин 1). НО! Не отображается в header <divid="cart_block" class="block exclusive"> (снрин 2)
а вот почему ни как не могу понять.
Скрин 1: Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяа

Дружище а Корзина у вас добавлена как в HOOK-HEADER TOP в Модулях-Позиция ?
 
Нигде не могу найти. Может кто подскажет.
Текст "название товара" налаживается на "краткое описание", которое налаживается на "просмотреть" на главной странице. Не могу найти где можно увеличить отступ ил как еще можно решить такую проблему? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Шаблон темы стандарт.
Спасибо!
00.jpg
 
Kosstas, 27NataRUS спасибо.
settings.inc.php проверял сразу, стоят права 755, по модулю обратного звонка - попробовал, вопрос не решился.
Возможно я не правильно описал ситуацию. Постараюсь более точно охарактеризовать. Сам модуль корзины не исчезал и он работает (скрин 1). НО! Не отображается в header <divid="cart_block" class="block exclusive"> (снрин 2)
а вот почему ни как не могу понять.
Скрин 1: Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяа
Кажется мне, что этот блок не может отображаться в ином месте, кроме как left column и right column, где бы Вы его не прописали. В этом, собственно, прелесть дивов и цсс - код пишите хоть в футере. А если же Вы хотите переместить свою корзину в header (это не очень корректно сказано; давайте назовем это место шапкой), то нужно танцевать с бубном либо выдирать модуль (и, вероятно, часть цсс) из других шаблонов (где корзина расположена в шапке).
 
Дружище а Корзина у вас добавлена как в HOOK-HEADER TOP в Модулях-Позиция ?
не ну я же не совсем уже безнадежен.
Корзина покупателя v1.2

Pages header - 1Модуль [This hook displays additional elements in the header of your pages] (Техническоеимя:displayHeader)

Top of pages - 1Модуль [This hook displays additional elements at the top of your pages] (Техническоеимя:displayTop)

В этом hook-е работает

Right column blocks - 1 Модуль [This hook displays new elements in the right-hand column] (Техническоеимя:displayRightColumn)

Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Кажется мне, что этот блок не может отображаться в ином месте, кроме как left column и right column, где бы Вы его не прописали. В этом, собственно, прелесть дивов и цсс - код пишите хоть в футере. А если же Вы хотите переместить свою корзину в header (это не очень корректно сказано; давайте назовем это место шапкой), то нужно танцевать с бубном либо выдирать модуль (и, вероятно, часть цсс) из других шаблонов (где корзина расположена в шапке).
Согласен с Вами если бы не обстоятельство - сам шаблон (тема) в котором изначально Корзина была в "шапке".
Взать для сравнения исходник из архива пустой темы и то что на сегодня имеем
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот как распологается корзина
<ul id="header_user">
<li id="shopping_cart">
Как вернуть?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху