Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, пожалуйста, у меня модуль homeslider отображает 5 картинок в столбик, что делать?
 
кто как решал проблему кодировки типа Помощь
такой бардак по всему телу страницы по большей части в тайтлах
в бд кодировка у всех таблиц utf8_general_ci

Подскажите, пожалуйста, у меня модуль homeslider отображает 5 картинок в столбик, что делать?
смотреть css
 
кто как решал проблему кодировки типа Помощь
такой бардак по всему телу страницы по большей части в тайтлах
А чем это плохо? В браузере то все нормально отображается.
 
кто как решал проблему кодировки типа Помощь
такой бардак по всему телу страницы по большей части в тайтлах
в бд кодировка у всех таблиц utf8_general_ci

Я решил эту проблему таким образом:
Открываете нужные файлы темы .tpl, находите куски кода такого вида {$product->name|escape:'htmlall':'UTF-8'} и меняете на {$product->name}, т.е. убираете везде |escape:'htmlall':'UTF-8'.
 
Проблему решил, был конфликт библиотек, отключил jqurty 1.4.1 (лишняя была подключена)
 
Последнее редактирование:
Я решил эту проблему таким образом:
Открываете нужные файлы темы .tpl, находите куски кода такого вида {$product->name|escape:'htmlall':'UTF-8'} и меняете на {$product->name}, т.е. убираете везде |escape:'htmlall':'UTF-8'.
С этим осторожнее надо быть, имхо. Если у тебя в имени будут такие сущности, как <, >, &, ' и др., то они не будут экранироваться и страница может некорректно отобразиться. Лучше использовать |escape:'html' - экранирует & " ' < > *
|escape:'htmlall' - экранирует ВСЕ HTML-сущности
 
Подскажите, в каком файле можно отредактировать количество символов в названии товара и его кратком описании в разделе Последние поступления и Избранные товары? Я имею ввиду блоки которые генерируются на главной странице шаблона.
 
Добрый день. Может кто сталкивался сам решить не могу. При включении модуля "Блок Многоуровневойнавигации" в категориях показывается максимальная цена товара(есть две комбинации размер 20см. и 30см. цена зависит от размера комбинация по умолчанию с минимальной ценой), а в самом товаре та которая стоит по умолчанию. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Помогите, ставлю тему Sellya на престу 1.5.6.2, копирую папку в themes, загружаю, но она не подхватывает свои css файлы, хотя в header.tpl все прописано. Не могу понять в чем проблема...( Принудительную компиляцию поставил и кеш отключал/очищал.

UPD: Решено. Просто забыл включить модуль управления темой )
 
Последнее редактирование:
Я решил эту проблему таким образом:
Открываете нужные файлы темы .tpl, находите куски кода такого вида {$product->name|escape:'htmlall':'UTF-8'} и меняете на {$product->name}, т.е. убираете везде |escape:'htmlall':'UTF-8'.
можно поменять это escape:'htmlall':'UTF-8' на escape:html:'UTF-8', но есть решение лучше, поменять в файле tools/smarty/plugins/modifier.escape.php эту строчку return mb_convert_encoding($string, 'HTML-ENTITIES', $char_set); на return mb_convert_encoding($string,'UTF-8', $char_set);
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху