Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кеш чистил. Откат не возможен, вернее - это крайний вариант. Что делал? - если бы точно знать когда она "исчезла" (произошел косяк), то наверное бы постарался вспомнить.
Удалять/перезаписывать/переустанавливать пробовал.
Брал исходники из архива пустой темы
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/spoil]
Журнал
[spoil]


4 Корзина не может быть загружена, или заказ уже был размещен с использованием этой корзины Cart494 0x 1
Пока пробую поднять с бэкапа! НО какое-то странное предчувствие (((
 
Подскажите, нужно сделать вывод всех товаров в одной категории для фильтрации по цвету (свойство). Изначально я добавлял товары в категорию Главная (Home), но, сейчас столкнулся с проблемой, что не могу вывести эту категорию списком товаров. Нашел только, что это товары выводятся модулем HomeFeaturedProducts на главной, а посмотреть страницу этой категории не могу. Для Новинок и Распродажи такие страницы есть. Подскажите пожалуйста как сделать вывод этой категории, очень не хочу переносить все товары в новосозданную категорию для этой нужды.

UPDATE: нашел категорию sitename.com/2-home , но почему-то при просмотре категории пишет, что в категории нет товаров. Если выбрать категорию как Основную, то товар выводится в категории Главная. Если нажать по хлебным крошкам, то переводит на главную страницу магазина. Поделитесь мнением пожалуйста, как быть.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, нужно сделать вывод всех товаров в одной категории для фильтрации по цвету (свойство). Изначально я добавлял товары в категорию Главная (Home), но, сейчас столкнулся с проблемой, что не могу вывести эту категорию списком товаров. Нашел только, что это товары выводятся модулем HomeFeaturedProducts на главной, а посмотреть страницу этой категории не могу. Для Новинок и Распродажи такие страницы есть. Подскажите пожалуйста как сделать вывод этой категории, очень не хочу переносить все товары в новосозданную категорию для этой нужды.

UPDATE: нашел категорию sitename.com/2-home , но почему-то при просмотре категории пишет, что в категории нет товаров. Если выбрать категорию как Основную, то товар выводится в категории Главная. Если нажать по хлебным крошкам, то переводит на главную страницу магазина. Поделитесь мнением пожалуйста, как быть.
У меня была подобная ситуация, я просто поменял в таблице БД id категории. Смотрите как, создаете новую категорию, и запоминаете значение ее ID, потом идете в phpMyAdmin открываете таблицу ps_category_product (если вы меняли префиксы таблиц при установке, то у вас вместо ps_ будет другое), дальше переходите на вкладку SQL и в поле вводите код
UPDATE `ps_category_product` SET `id_category`='ЗДЕСЬ ID НОВОЙ КАТЕГОРИИ' WHERE `id_category`='2', и нажимаете выполнить, и ВСЕ товары которые были в категории главная перейдут в новую категорию, только учтите что ВСЕ, т.е. в главной больше не останется товаров.
 
У меня была подобная ситуация, я просто поменял в таблице БД id категории. Смотрите как, создаете новую категорию, и запоминаете значение ее ID, потом идете в phpMyAdmin открываете таблицу ps_category_product (если вы меняли префиксы таблиц при установке, то у вас вместо ps_ будет другое), дальше переходите на вкладку SQL и в поле вводите код
UPDATE `ps_category_product` SET `id_category`='ЗДЕСЬ ID НОВОЙ КАТЕГОРИИ' WHERE `id_category`='2', и нажимаете выполнить, и ВСЕ товары которые были в категории главная перейдут в новую категорию, только учтите что ВСЕ, т.е. в главной больше не останется товаров.
Спасибо большое. Я так понимаю, что таким образом перенесутся товары в БД из одной категории в другую. А будет ли так, если товар в нескольких категориях отмечен и основной категорией не является Главная? А основной вопрос все же остается - почему товары не отображаются если я перехожу в эту категорию, даже если создаю товар только для этой категории?
 
Спасибо большое. Я так понимаю, что таким образом перенесутся товары в БД из одной категории в другую. А будет ли так, если товар в нескольких категориях отмечен и основной категорией не является Главная? А основной вопрос все же остается - почему товары не отображаются если я перехожу в эту категорию, даже если создаю товар только для этой категории?
Если товар в нескольких категориях. то он во всех кроме главной так и останется, только из главной перейдет в новую, вторую часть вопроса не понял, если вы создали товар и выбрали для него категорию то он должен там отображаться, не знаю почему у вас не так. Вы имеете ввиду в главной у вас не отображаются?
 
Если товар в нескольких категориях. то он во всех кроме главной так и останется, только из главной перейдет в новую, вторую часть вопроса не понял, если вы создали товар и выбрали для него категорию то он должен там отображаться, не знаю почему у вас не так. Вы имеете ввиду в главной у вас не отображаются?
Да. я создал товар, выбрал категорию, но он там не отображается. Категория Главная вообще пустая просто. Возможно это связано с модулем HomeFeatured для главной, но я понять вообще не могу, почему категория пустая
 
Может кто то сталкивался... установил модуль оплаты liqpay. Основная валюта магазина UAH, когда покупатель выбирает свою валюту к примеру USD и переходит на страницу оплаты курт пересчитывается а валюта остается UAH.

Простыми словами товар стоит 100 грн. Покупатель из европы оформляя заказ выбирает доллары по курсу примерно 11 долларов, оплачивает через liqpay и в сумме оплаты отображается 11 UAH, а должно быть 11 USD

$xml = '<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<request>
<version>1.2</version>

<result_url>'.$return_url.'</result_url>
<server_url>'.$return_url.'</server_url>
<merchant_id>'.Configuration::get('LIQPAY_MERCHANT_ID').'</merchant_id>
<order_id>'.$order_id.'</order_id>
<amount>'.$amount.'</amount>
<currency>'.$currency->iso_code.'</currency>
<description>'.$description.'</description>
</request>';

iso_code. - валюта магазина

как сделать чтоб запрос отправлялся в валюте которую выбрал покупатель?
 
у кого нибудь возникала проблема с корзиной, скорее вопрос в аякс - после добавления товара в корзину, товар исчезает? Если есть решение не отключая аякс - поделитесь. Заранее благодарен.
 
Ребят нужны услуги профессионала, надеюсь я в ту ветку пишу=) Нужно сделать качественное меню.
могу помочь вам через форум

Друзья, подскажите! как можно поменять размер блока ?
Допустим я хочу, чтоб стандартный слайдер был больше, чем по дефоулту.
правим css или напрямую в tpl что надо, я так всегда делаю

Подскажите на для престы обязательно нужен сервер (VPS) или комфортно можно работать и на обычном тарифе ? А то у меня на общих тарифах тормоза и когда людям говорю что у меня VPS говорят, что я круто переплачиваю. Типа то что я плачу за месяц, можно платить за год ) Поясните пожалуйста ...
впс для престы по сути не нужен, он только удобен когдя у вас в магазине очень много товаров или сам магазин уже тяжелый, но ето не критично, все уже решено давно на форумах

Кто нибудь задавался вопросом, а как отобразить на отдельной странице все товары со скидкой?
prices-drop чем вам не подходит, впринцеме можно и новую создать, но есть ли смысл
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху