Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Столкнулась с проблемой.
Назначила зоны доставки, в числе которых доставка по Москве и доставка по России почтой. Цена соответственно разная. Приоритетна, конечно, доставка по Москве, ну а при добавлении товара в корзину по умолчанию выводится стоимость доставки Почтой - в аякс и самой корзине отображается почта, пока не выберешь город доставки. Как бы применить Москву по умолчанию, ну или выводить стоимость доставки по зоне Москвы.
Может кто сталкивался с подобной проблемой
Доставка -> Курьеры. Попробуй поменять порядок перевозчиков в таблице.
 
Доставка -> Курьеры. Попробуй поменять порядок перевозчиков в таблице.
Вообще пофиг престе на все мои изменения.
Дело в том, что у меня сложная система из зон доставки и курьеров, прикрепленным к этим зонам, плюс модулем ship2pay это все еще и сцепляется с вариантами оплаты по каждому из курьеров или зон.
В Доставке-Доставке попыталась применить Курьера по Москве по умолчанию, но как-то никак - видимо по умолачанию он отметится только при добавлении товара, не знаю.
Но суть проблемы в том, что у меня есть два варинта развития событий - либо каким-то образом применить минимальную по стоимости доставку по умолчанию, либо...даже и не знаю как еще бороться с этим безумным животным, не понимаю я что оно от меня хочет.
 
Столкнулась с проблемой.
Назначила зоны доставки, в числе которых доставка по Москве и доставка по России почтой. Цена соответственно разная. Приоритетна, конечно, доставка по Москве, ну а при добавлении товара в корзину по умолчанию выводится стоимость доставки Почтой - в аякс и самой корзине отображается почта, пока не выберешь город доставки. Как бы применить Москву по умолчанию, ну или выводить стоимость доставки по зоне Москвы.
Может кто сталкивался с подобной проблемой
Я как обычно сама спросила, сама решила.
Создала себе трудностей конечно. Собака была зарыта вот где - у меня разделение по зонам доставки, при этом активная страна только одна - Россия, ну и в ней была применена зона с Почтой России соответственно. Как бы пустячок, а проблем на полтора часа мучений, избиения клавиатуры и бессмысленного гуглежа.
 
Конечно, офф-топ, но многим будет интересно.

Итак, использование CDN в Prestashop.
В Prestashop изначально заложена возможность использования CDN (спасибо разработчикам). Об этом позже.

Я использую Amazon CloudFront, поэтому расскажу об использовании CDN на его примере.
Сначала Идем на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и регистрируем бесплатный аккаунт. Сразу скажу, что понадобится кредитная карта (для кого-то это может быть препятствием).
После регистрации: в верхнем меню My Account/Console - AWS Management Console.
В открывшейся странице нажимаем Create Distribution.
Select a delivery method for your content - выбираем WEB.
На следующем этапе:
Origin Domain Name - вводим название домена нашего магазина.
Остальные поля можно оставить по-дефолту.
Внизу страницы нажимаем Create Distribution.
Система создает дистрибьюцию - начинает закачивать файлы с сайта. Этот процесс может занять довольно длительное время в зависимости от кол-ва товаров в магазине.
После того, как статус нашей дистрибьюции сменится с "In Progress" на "Deployed", в графе Domain Name копируем значение (там будет что-то типа fgh2iuisv25ga.cloudfront.net).

Осталось это имя прописать в наш магазин.
Идем в админку магазина.
Дополнительные настройки/Производительность
В поле Медиасервер 1 вводим значение, скопированное из CloudFront.
Все!

Проверяем в коде страницы в источниках картинок, css и js файлов вместо домена магазина должно появится значение, скопированное из CloudFront.

Важно! Заливайте файлы на CDN после того как закончите работать с сайтом (т.е. у вас будут окончательные варианты стилей и скриптов). Если после заливки на CDN вы поменяете css или js файлы, на CDN они автоматически не поменяются! Нужно будет либо вручную перезаливать измененные файлы, либо создавать новую дистрибьюцию.

Возникнут вопросы - пишите!
 
Спасибо за ответ, но не помогло. Какое-то время все работает, потом опять белый экран. Есть еще предложения?
Возможно проблема с ограничением по числу файлов на хостинге или кончается место на диске. После очистки появляется место (запас по количеству файлов), потом всё исчерпывается.

Как убрать ссылку на добавление товара в список желаемых покупок для незарегистрированных?
Предложение добавить в список любимых товаров появляется только у зарегистрированных, а список желаемых почему-то для всех.
 
Последнее редактирование модератором:
Есть несколько вопросов:
1. Исчезла корзина. Была... и не стало (((
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/spoil]
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Проверил расположение модуля:
[spoil]Top of pages - displayTop (7)
Pages header - displayHeader (5)
Добавлена - Корзина покупателя v1.2
Добавляет блок, содержащий корзину покупателя
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/URL]

[/spoil]
Может кто-то встречался с такой проблемой?

2. Вопрос касаемо modalcart - не отображаются миниатюры
[spoil]Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Миниатюры пробовал пересоздать. В настройках изображений пробовал создавать миниатюры под модуль. Вопрос не решился.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

 
Есть несколько вопросов:
1. Исчезла корзина. Была... и не стало (((
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/spoil]
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Проверил расположение модуля:
[spoil]Top of pages - displayTop (7)
Pages header - displayHeader (5)
Добавлена - Корзина покупателя v1.2
Добавляет блок, содержащий корзину покупателя
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

[/spoil]
Может кто-то встречался с такой проблемой?

2. Вопрос касаемо modalcart - не отображаются миниатюры
[spoil]Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Миниатюры пробовал пересоздать. В настройках изображений пробовал создавать миниатюры под модуль. Вопрос не решился.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пробовали обнулить (сбросить) модуль корзина покупателя? Похоже глючит он у вас.
 
да! это в первую очередь пробовал сделать!
 
да! это в первую очередь пробовал сделать!
Возможно конфликтует с другим модулем, а что вы сделали, после чего она пропала? установили что-то? или настройку какую-то включили? кэш надеюсь почищен. Попробуйте откатить назад что-ли.
 
да! это в первую очередь пробовал сделать!
Попробуй отключить вообще все сторонние модули, удалить физически модуль корзины и установить его из свежего дистрибутива. Тогда можно будет что то говорить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху