Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ситуация такова - досталось в наследство три сайта-магазина с разными админками и бд, т.е. совершенно разные
первый магазин на OpenCart
второй копия первого в режиме каталога т.е. без цен и изменен дизайн, типа другая фирма производитель
третий отдельный магазин на самописном движке работающем через 5ю точку
первые два настроены через ту же точку что и третий т.к. не поддаются настройке, делать конфетку копаясь в чужом коде не вижу смысла да и не нравится работодателям
задача
1. объединить все три в одну бд товара, т.е. работать централизованно
2. первый и третий полноценные магазины с разными категориями товара, товар первого теперь будет и в третьем, но не наоборот, а второй копия товаров первого без цен
3. домены как и раньше разные т.е. namesite.ru sitename.net site.com
4. Дизайн как и раньше разный, разные реквизиты и т.п. (хотя имхо можно и нужно указать одного продавца на 1 и 3)
на сколько реально это сделать на престе либо модулях для нее, либо сразу отказаться и копать в сторону других движков
 
Друзья, подскажите! как можно поменять размер блока ?
Допустим я хочу, чтоб стандартный слайдер был больше, чем по дефоулту.
В браузере Chrome (или другом) правой кнопкой мыши - Просмотр кода элемента, находишь свой блок, смотришь в каком css прописаны свойства, затем меняешь размер (width и height).
 
В браузере Chrome (или другом) правой кнопкой мыши - Просмотр кода элемента, находишь свой блок, смотришь в каком css прописаны свойства, затем меняешь размер (width и height).
ок, спасибо ! а расположение их можно поменять?
 
Камрады,
подскажите, пожалуйста, как перенести стандартный престовский модуль "Блок с гаранитями для клиентов"(рус) или "Block reinsurance"(англ) с футера в хедер. Переместить в соответствующий хук не дает (Модуль не может быть трансплантирован в хук).
нужно открыть файл модуля (он называется так же как модуль) и прописать
public function hookdisplayHeader($params)
{
return $this->hookFooter($params);
}
вместо displayHeader можете написать нужный вам хук (посмотрите его техническое имя на странице расположения модулей)
 
Однозначно нужен VPS. На обычном хостинге зачастую ограничения по процессорной нагрузке (в среднем 3-5%). Преста легко "кушает" 10-15%. На самом дешевом VPS, конечно же правильно настроенном, преста отлично работает. Apache + Nginx хорошо подходи для шустрой работы Престы.
Не согласен. Нужен просто хороший хостинг. Всё отлично работает даже на самом простом тарифе при хорошем количестве посетителей. Я рекомендую проверенный "Хостинг Украина" ukraine.com.ua . Можно выбрать сервер в России, в Украине или в Европе. Не сочтите за рекламу. Реально куча наших проектов там отлично себя чувствует.
 
Люди добрые Мультимагазин не получается.
Читал читал но всё как то криво с Престошопом.
Или у меня бзик, мож кто картинками покажет как делается с одной админкой 3 магазина на различных доменах.

Буду очень благодарен.
В нете не нарыл просто всё коряво как-то.
 
Уаважаемые гуру presta как правильно реализовать комплектацию офисной мебели как на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся какой модуль купить?
 
Доброго времени суток всем.
Столкнулся с такой проблемой:
пишу модуль, который будет в зависимости от категории товара выводится\не выводится на странице товара.
Список категорий (id'шек) для игнорирования задаю в админке модуля. Массивом.
Собственно вопрос - как выводить модуль на страницах только тех товаров, категория которых не попала в этот список?
В .tpl файле модуля {$category -> id} нормально выдаёт id категории.
В .php файле модуля можно ли как-то получить этот id? (int)(Tools::getValue('category_id')); не видит id, (int)$this->category->id тоже не видит.
Или делать проверку в шаблоне модуля? По-моему, это не правильно, логика должна быть в .php же.
 
Решил проблему проверкой в .tpl
{if !in_array($category -> id,$ignore_categories)}
//показываем модуль
{/if}
 
Не согласен. Нужен просто хороший хостинг. Всё отлично работает даже на самом простом тарифе при хорошем количестве посетителей. Я рекомендую проверенный "Хостинг Украина" ukraine.com.ua . Можно выбрать сервер в России, в Украине или в Европе. Не сочтите за рекламу. Реально куча наших проектов там отлично себя чувствует.
Для того чтобы как-то быть согласным или нет, нужно сравнивать хоть какие-то цифры, я на престе сидел и на пионерском тарифе и все работало, но стало больше товаров , добавил модулей и приплыло посетителей и стало нестабильно работать . Я думал, что кто-то может чисто из опыта привести статистику хоть какую-то, а свелось все как обычно ....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху