Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кто сталкивался: после добавляем товар в корзину, переходив в нее, а там пусто преста 1.5.4.1
Грабли в js папке темы скорей всего, права, компиляция, кеши, может тема кривая, пробуй на другой, цепочка такая
 
Здравствуйте. Подскажите, как переместить виджет выбора города в шапке сайта? Код то я вставил, а вот теперь поставить его в нужное место не знаю как? Наверно в global.css?
upload_2014-2-8_22-54-18.png
 
Здравствуйте. Подскажите, как переместить виджет выбора города в шапке сайта? Код то я вставил, а вот теперь поставить его в нужное место не знаю как? Наверно в global.css?
Посмотреть вложение 53090
Да, в \твой домен\themes\шаблон\css\global.css прописываешь свойства твоего div
position: absolute;
left:100px; /*укажи сколько надо пикселей от левого края */
top:100px; /*укажи сколько надо пикселей от верхнего края */
Пользуйся веб инспектором в chrome или аналогичным в других браузерах, а потом эти значения вставляй в css файл (так удобней - сразу видишь результат)

Приветствую всех.
Столкнулся с элементарной проблемой.
Что необходимо - сделать 2 меню - боковое (вертикальное) меню по производителям, НО! с подпунктами + одно меню по категориям.
Например, есть производитель1, у него есть коллекция_товаров1 и коллекция_товаров2. В меню по производителям необходимо выводить и производителя и его коллекции подпунктами.
Первое что пришло в голову - указывать производителя как категорию. Но тогда как скопировать модуль категорий и выбрать необходимые для отображения категории?
Надеюсь, объяснил понятно. Прошу помощи.
В какую сторону копать? Может есть модуль меню с возможностью выбора категорий для отображения?
У меня похожая ситуация - делаю страничку с коллекциями на которых расположения элементов отличаются от страницы категории. Делаю на основании страницы поставщики (так как не буду использовать их по назначению).
 
Последнее редактирование модератором:
Да, в \твой домен\themes\шаблон\css\global.css прописываешь свойства твоего div
position: absolute;
left:100px; /*укажи сколько надо пикселей от левого края */
top:100px; /*укажи сколько надо пикселей от верхнего края */
Пользуйся веб инспектором в chrome или аналогичным в других браузерах, а потом эти значения вставляй в css файл (так удобней - сразу видишь результат)
спасибо за совет. Как указать позицию понял, а как обозначить что эти позиции для моего div? Я же просто вставил вставил код виджета после div, перед кодом логотипа. новый div я не создавал.
 
нужно добавить отчество при регистрации аккаунта, кто-нибудь в курсе, есть какие-то решения кроме как править код в контроллерах и файлах тпл?
 
Не я не к тому, просто мне интересно на чем сидят люди у которых магазины на престашопе с посещением нормальным, неужели на "старших тарифах" ???? Если это так то я наверно жестко переплачиваю и если действительно передергиваю то имею возможность реально съекономить)


Ну это стандартый ответ программера , типа ты лох и твой хостер такой-же, но как доходит до конкретики - тишина)

На Godaddy (не самом быстром, но нормальном) хостинге за 9$ в месяц работает практически без оптимизации со стандартными настройками включенного кэша. Нагрузка, конечно не 1000 уников в день, по сейчас - летает.
 
спасибо за совет. Как указать позицию понял, а как обозначить что эти позиции для моего div? Я же просто вставил вставил код виджета после div, перед кодом логотипа. новый div я не создавал.
В html коде твоего виджета добавь id в теге, потом добавь этот id в файле global.css
 
Друзья, подскажите! как можно поменять размер блока ?
Допустим я хочу, чтоб стандартный слайдер был больше, чем по дефоулту.
 
Камрады,
подскажите, пожалуйста, как перенести стандартный престовский модуль "Блок с гаранитями для клиентов"(рус) или "Block reinsurance"(англ) с футера в хедер. Переместить в соответствующий хук не дает (Модуль не может быть трансплантирован в хук).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху