Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос с 3м уровнем подкатегорий в категориях я решил методом вывода модуля blockcategory (тот что слева). Но теперь возникла проблема с картинками:
1. Я подгрузил картинки в модуль blockcategory (тот что слева) вот таким методом {$files_img="/c/{$node.id}-category_default/{$node.name}.jpg"}, но у меня картинки есть только в категориях и теперь в подкатегориях показываются ошибки, что нет картинки. Для этого я хочу поставить проверку на наличие картинки, но мои методы почему то не работают. Вот примеры проверки:
а) Не хочет работать
{$imeges="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"}
{$imeges_cat = @get_headers($imeges)}
{if(strpos('200', $imeges_cat[0]))}вывожу картинку{/if}

б) Не хочет работать
{$imeges="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"}
{if (@fopen($imeges, "r"))}вывожу картинку{/if}​

Кто подскажет, в чем косяк?

И может можно как-то вывести картинки другим способом без этих проверок?

P.S. - вариант поставить в стилях display:none на картинки не подходит, так-как ошибки все равно остаются, просто скрывается блок
 
ЛЮДИ, ХЭЛП!!!

не понимаю, что происходит...
создаю новый товар, сохраняю, в момент подгрузки изображений пишет, что товар не найден и изображение не может быть сохранено из-за ошибки сохранения...
потом товар просто исчезает...
даже если копирую уже существующий товар, то через несколько мгновений он исчезает...

как быть? что делать? капец просто...

блин, попробовал редактировать существующие товары - не сохраняет изменения...

ептать...(
 
а чем и как, если не секрет, обновляете товары из 1с?
а то предстоит тоже нечто подобное делать.

пишем собственные коммерческие утилиты на аналоге Делфи
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

заодно при заливке товаров им SEO параметры настраиваем и собственный индекс быстрого поиска делаем по нужным нам полям для ускорения
 
ага:) вот теперь более понятно из-за чего такие проблемы.
Вопрос по "клонирование нужного модуля" - это как делается правильно? Я предполагал делать следующим образом(руки еще не дошли:(
есть модуль, который в 2х шаблонах используется, допустим, "lofnewproduct" для того, чтобы небыло проблем с установкой нового шаблона можно ли просто изменить в файле settings шаблона название и саму папку шаблона на "arun_lofnewproduct" (новое название модуля) или нужно, как я предполагаю, целиком везде менять название где только встречается на "arun_lofnewproduct"?

для клонирования модуля как правило нужно заменить на новое имя папку, файл класса, название класса в файлах,
при необходимости для красоты - и CSS JS IMG файлы

т.е. по сути целиком все вхождения заменить - но нужно осторожно со сложными модулями (например модули корзины, меню, поиска - достаточно сложно/долго клонировать)

для общего развития хэлп разработчиков: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Непонятная проблема с кешированием. В разделе производительности в самом начале есть сразу два пункта
Template cache и Cache. Если в Cache поставить Да, то сайт перестает нормально работать. Открываем любой товар на сайте... он не открывается, но если обновить страницу все откроется и дальше будет открываться какое то время.
Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

прав на папки кешей не хватает
 
Модуль One page Checkout при включенных ЧПУ выдает такую ошибку:
Technikal Error: unable to save adresses
...
Text status: parsererror

Кто подскажет в чем может быть проблема?
 
Может кто сталкивался с проблемой и есть у него решение, как в модуле blocktopmenu Главное горизонтальное меню
сделать так чтобы информация отображалась по всей ширине страницы, а не выравнивалась по левому краю. хоть какой файл править? Файла superfish-modified.css правка не дела ни какого результата.
 
папка вашей темы/modules/blocktopmenu/blocktopmenu.tpl
 
Включить Webservice
Да Нет

Перед активацией WebService, вы должны убедиться, что
URL rewrite доступен на сервере
быть уверенным, что 5 методов GET, POST, PUT, DELETE и HEAD поддерживаются этим сервером

Активный режим CGI для PHP --------- что выбрать и как настроить режимы ? интересует вопрос с кешированием .
 
подаскажите , какое кеширование лучше выбрать ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху