Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В корне где сайт установлен. В программках фтп нужно поставить галочку, чтобы показывались скрытые файлы.
нашел. только не могу сообразить что тут менять:
# ~~start~~ Do not remove this comment, Prestashop will keep automatically the code outside this comment when .htaccess will be generated again
# .htaccess automaticaly generated by PrestaShop e-commerce open-source solution
# Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
RewriteRule . - [E=REWRITEBASE:/]
RewriteRule ^api/?(.*)$ %{ENV:REWRTEBASE}webservice/dispatcher.php?url=$1 [QSA,L]

</IfModule>

#If rewrite mod isn't enabled
ErrorDocument 404 /index.php?controller=404

# ~~end~~ Do not remove this comment, Prestashop will keep automatically the code outside this comment when .htaccess will be generated again
 
Протестировал, странная картина при включенном ЧПУ страница загружается(пишется ее размер в таблице), без ЧПУ - страница весит 0 и время отклика совпадает с моими данными, пракитчески.
Не знаю, может вы уже и в курсе, но есть модуль для кеширования на складчике Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [/URL] [/URL]Говорят хорошо скорость увеличивает. Кстати, можете ещё присоединиться.
 
И я тоже о времени отклика.
И да, я согласен, разница с выключеным ЧПУ - есть, теперь, скорее всего на новых сайтах буду отключать.
У меня крутится на corei7 4х ядерный+32гб оперативы+ссд диск, так что в производительности вопросов быть не должно. Включены всё сжатие и т.п.
Сравнивал с вебасистом с тем же кол-ом товаров, преста - нервно курит в сторонке.

P.S. Еще раз отдельно протестировал, разница чувствуется! Без ЧПУ работает намного приятней!!!
Для сравнения:
1. ЧПУ включено: 1.6-1.77 s. Время отклика (т.е. после этого начинает загружаться сайт)
2. ЧПУ выключено:118-214 ms т.е. в 8 раз быстрей!!
На одном сервере, одна преста, мультимагазин. В одном включено ЧПУ в другом нет. Пришлите сервисы, которыми тестировали, посмотрю свои сайты и отпишу.
Тоже проверил и результат такой же. с ЧПУ быстрее и размер страницы пишет, что 0. Примеры. Мерил тоже HostTracker.
 

Вложения

  • кадр_9.jpg
    кадр_9.jpg
    103,9 KB · Просмотры: 9
  • кадр_10.jpg
    кадр_10.jpg
    123,1 KB · Просмотры: 11
Тоже проверил и результат такой же. с ЧПУ быстрее и размер страницы пишет, что 0. Примеры. Мерил тоже HostTracker.
Вы все используете один и тот же сервер. Я замерял Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Эффекта не пронаблюдал.
 
Вы все используете один и тот же сервер. Я замерял Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Эффекта не пронаблюдал.
Сервис один, а сервера там разные на этом сервисе используются как русские так и иностранные одновременно.
 
Предполагается что у каждого клиента есть свой PID (Personal ID). Идентификатор заказа в этом случае должен быть вида [PID]-[NUM]. Т.е. функция generateReference() должна взять PID клиента и номер последнего его заказа+1. Глубоко ковырять придётся. Хотелось бы услышать мнение гуру.
Мне кажется решение ранее поставленной задачи будет следующим, если ошибаюсь поправьте. Prestashop должен передать данные о заказе в программу 1C, это можно реализовать с помощью Webservice. Далее нужно разделить работу по приемке заказов (для Prestashop) и ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности. Информацию о заказе передавать CRM программе и там производить обработку заказов. Также нужно будет синхронизировать внутреннею базу клиентов с клиентами интернет-магазина, складом и т.д.
 
Ребята помогите. Хотя бы просто ответом, что бы знать - это у меня только или у всех такая проблема? Когда в модуле "блок многоуровневой навигации" создаешь фильтр, то он сохранятся, а когда его хочешь отредактировать, то он удаляется. Но удаляется он из-за того, что в выбранные категории где он должен отображаться прописано - 0, а когда нажимаешь туда, то все опять подгружается и тогда он не удаляется.

Второй вопрос. Все Вы знаете верхнее горизонтальное меню. Так вот, когда в нем выбираешь отображение категорий - они отображаются выпадающим списком. А вот само меню называется "Главная" и ведет на главную страницу. Где можно поменять, что бы "Главная" вела не главную страницу, а на ту, которая мне нужна.

Версия 1.5.6

Спасибо заранее!
 
Последнее редактирование:
Подскажите с таким вопросом, купил модуль он криво работает , разработчик просит доступ в фтп и админ панель, чтобы настроить. Как поступить? Как-то стремно к рабочему магазину давать доступ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху