Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Prestashop 1.5.3. Требуется чтобы номер заказа (reference) имел вид [login]-[number] (например 047454-001 по аналогии с нумерацией заказов на Озоне) где [login]-логин пользователя [number]-порядковый номер заказа пользователя. Где копать?
Где именно? тут просто много где используются. Вообще копать нужно в классах вывода информациии и очень осторожно, т.к. к этому привязано и отправка на эмайлы, пдф файлы и т.п.
 
Стоит заострить внимание на том, что я говорил о времени отклика сайта, но не о времени его загрузки. Измеряя полное время загрузки другим сервисом я не нашёл разницы от включения или выключения ЧПУ. Не совсем понятная ситуация. Протестируйте кто-нибудь для подтверждения или опровержения. Если не только у меня ЧПУ так влияет на время отклика, то это по моему не позволительная тугодумство и необходимо писать в сапорт. Замечу так же, что я тестил на разных серверах и история повторялась.
Версия моей престы 1.5.4
И я тоже о времени отклика.
И да, я согласен, разница с выключеным ЧПУ - есть, теперь, скорее всего на новых сайтах буду отключать.
У меня крутится на corei7 4х ядерный+32гб оперативы+ссд диск, так что в производительности вопросов быть не должно. Включены всё сжатие и т.п.
Сравнивал с вебасистом с тем же кол-ом товаров, преста - нервно курит в сторонке.

P.S. Еще раз отдельно протестировал, разница чувствуется! Без ЧПУ работает намного приятней!!!
Для сравнения:
1. ЧПУ включено: 1.6-1.77 s. Время отклика (т.е. после этого начинает загружаться сайт)
2. ЧПУ выключено:118-214 ms т.е. в 8 раз быстрей!!
На одном сервере, одна преста, мультимагазин. В одном включено ЧПУ в другом нет. Пришлите сервисы, которыми тестировали, посмотрю свои сайты и отпишу.
 
Последнее редактирование:
Народ помогите мне очень нужно добавить в личную информацию клиента дополнительное поле которое будет отображаться в личном кабинете и в админке с возможностью редактирования его, насколько я понимаю для этого нужно добавить строку в базе данных куда будет записываться информация с этого поля, отображение этого поля в шаблоне и функции которые будут добавлять, изменять, удалять инфу с этого поля. НУ ОЧЕНЬ НАДО, готов отблагодарить $ за инфу как это реализовать или помощь в реализации этого дела! P.S. преста 1.5.4.1
Если бы все было так просто :) Насколько вижу я(может быть и проще решение:(
1. Допиливать систему - очень долго и будут баги, т.к. информация выводится в нескольких местах и все вспомнить сложно.
2. В настройках системы "Локализация-Страны-Россия"(редактирования) - там устанавливаются поля для регистрации, выбираешь любое поле и добавляешь в систему(возможно можно и свою переменную вставить). После этого на странице регистрации скрываешь это поле стилями или ничего не делаешь, если это поле может видеть клиент. Далее лезишь в "Локализация-Переводы" там находишь перевод этой переменной и меняешь на свое название = вот счастье :) Костыль, конечно, но зато быстрый.
3. Искать модуль, тут подсказать не могу.
 
Если бы все было так просто :) Насколько вижу я(может быть и проще решение:(
1. Допиливать систему - очень долго и будут баги, т.к. информация выводится в нескольких местах и все вспомнить сложно.
2. В настройках системы "Локализация-Страны-Россия"(редактирования) - там устанавливаются поля для регистрации, выбираешь любое поле и добавляешь в систему(возможно можно и свою переменную вставить). После этого на странице регистрации скрываешь это поле стилями или ничего не делаешь, если это поле может видеть клиент. Далее лезишь в "Локализация-Переводы" там находишь перевод этой переменной и меняешь на свое название = вот счастье :) Костыль, конечно, но зато быстрый.
3. Искать модуль, тут подсказать не могу.

1. Когда-то давно делал товарищу на еще 1.4, тогда нарыл инфу на каком-то блоге работало отлично без глюков. Сейчас перешарил все не могу найти:(
2. Вариант отличный и простой, но есть маленькое но - поле у клиента будет отображаться во вкладке мои адреса, что не есть хорошо:(

Спасибо за ответ:)
 
...
2. Вариант отличный и простой, но есть маленькое но - поле у клиента будет отображаться во вкладке мои адреса, что не есть хорошо:(...
Попробуй в стилях display:none прописать и клиент видеть не будет - "топорный" метод и не факт, что получится(может получится так, что стиль для этого поля будет другой цеплять).
 
Вопрос к тем, кто пользуется версией 1.5.6. Вопрос касается блока многоуровневой навигации. Когда создаешь фильтр - он сохраняется, а когда его хочешь отредактировать - он удаляется. А удаляется потому что не подгружаются ранее выбранные категории.

Кто знает как решить эту проблему. Или это только у меня?
 
И я тоже о времени отклика.
И да, я согласен, разница с выключеным ЧПУ - есть, теперь, скорее всего на новых сайтах буду отключать.
У меня крутится на corei7 4х ядерный+32гб оперативы+ссд диск, так что в производительности вопросов быть не должно. Включены всё сжатие и т.п.
Сравнивал с вебасистом с тем же кол-ом товаров, преста - нервно курит в сторонке.

P.S. Еще раз отдельно протестировал, разница чувствуется! Без ЧПУ работает намного приятней!!!
Для сравнения:
1. ЧПУ включено: 1.6-1.77 s. Время отклика (т.е. после этого начинает загружаться сайт)
2. ЧПУ выключено:118-214 ms т.е. в 8 раз быстрей!!
На одном сервере, одна преста, мультимагазин. В одном включено ЧПУ в другом нет. Пришлите сервисы, которыми тестировали, посмотрю свои сайты и отпишу.

В таком случае имеет смысл переписать файл .htaccess вручную, чем заморачиваться с этим убогим ЧПУ на 1.5..
 
Кто знает как преста справляется с большим числом товаров от 5000 штук? Есть какие-то проблемы?
 
И я тоже о времени отклика.
И да, я согласен, разница с выключеным ЧПУ - есть, теперь, скорее всего на новых сайтах буду отключать.
У меня крутится на corei7 4х ядерный+32гб оперативы+ссд диск, так что в производительности вопросов быть не должно. Включены всё сжатие и т.п.
Сравнивал с вебасистом с тем же кол-ом товаров, преста - нервно курит в сторонке.

P.S. Еще раз отдельно протестировал, разница чувствуется! Без ЧПУ работает намного приятней!!!
Для сравнения:
1. ЧПУ включено: 1.6-1.77 s. Время отклика (т.е. после этого начинает загружаться сайт)
2. ЧПУ выключено:118-214 ms т.е. в 8 раз быстрей!!
На одном сервере, одна преста, мультимагазин. В одном включено ЧПУ в другом нет. Пришлите сервисы, которыми тестировали, посмотрю свои сайты и отпишу.

Время отклика замеряю на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - там идёт замер с разных серверов. Так, что результаты должны быть объективными.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху