Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Время отклика замеряю на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - там идёт замер с разных серверов. Так, что результаты должны быть объективными.
Протестировал, странная картина при включенном ЧПУ страница загружается(пишется ее размер в таблице), без ЧПУ - страница весит 0 и время отклика совпадает с моими данными, пракитчески.
 

Вложения

  • чпу.png
    чпу.png
    74,8 KB · Просмотры: 10
Кто знает как преста справляется с большим числом товаров от 5000 штук? Есть какие-то проблемы?
Я особой разницы между 2000 и 5000 товаров не видел, думаю нормально. Хотя нужно смотреть на сервер (у меня core i7+32gb памяти+ссд винчестер).
 
Не получается вставить конд счетчика яндексметрики на главную страницу. есть два файла footer.tpl один в themes/defaul другой в в public html
в каком из них вставлять код? куда код вставлять:?
<!-- Footer -->
<div id="footer" class="grid_9 alpha omega clearfix">
{$HOOK_FOOTER}
{if $PS_ALLOW_MOBILE_DEVICE}
<p class="center clearBoth"><a href="{$link->getPageLink('index', true)}?mobile_theme_ok">{l s='Browse the mobile site'}</a></p>
{/if}
</div>
</div>
{/if}

</body>

</html>
 
Народ, все-таки, как-то можно прописать alt для картинок? И как посмотреть какое описание у картинки? я так понял, что автоматом alt к картинкам прописывается такой же как и название?
 
Не получается вставить конд счетчика яндексметрики на главную страницу. есть два файла footer.tpl один в themes/defaul другой в в public html
в каком из них вставлять код? куда код вставлять:?
В папке с Вашей темой. Если счёчик не встаёт заключите в {literal}код счёчика{/literal}
 
Протестировал, странная картина при включенном ЧПУ страница загружается(пишется ее размер в таблице), без ЧПУ - страница весит 0 и время отклика совпадает с моими данными, пракитчески.
Каким сервисом обычно Вы пользуетесь?
 
В версии 1.5.6.0 есть баг с тегами товаров, если тег слишком длинный, более 32 символа, то тег не сохранится. В utf-8 не получится вписать даже одно длинное слово. Вот решение, пользуйтесь.

Находим файл Tag.php и на строке 108 видим такой код:
Код:
$tag = trim(substr($tag, 0, self::$definition['fields']['name']['size']));
Заменяем его на такой:
Код:
$tag = trim(Tools::substr($tag, 0, self::$definition['fields']['name']['size']));

Сохраняемся, все работает, всем пожалуйста:)
Решение нашел на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Народ, все-таки, как-то можно прописать alt для картинок? И как посмотреть какое описание у картинки? я так понял, что автоматом alt к картинкам прописывается такой же как и название?
Модуль искать для установки описания для картинок, если стандартный не подходит, но я особой необходимости в этом не вижу, стандартного функционала вполне достаточно.
 
Где именно? тут просто много где используются. Вообще копать нужно в классах вывода информациии и очень осторожно, т.к. к этому привязано и отправка на эмайлы, пдф файлы и т.п.
Предполагается что у каждого клиента есть свой PID (Personal ID). Идентификатор заказа в этом случае должен быть вида [PID]-[NUM]. Т.е. функция generateReference() должна взять PID клиента и номер последнего его заказа+1. Глубоко ковырять придётся. Хотелось бы услышать мнение гуру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху