Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите может где уже обсуждалось - настройка медиасерверов для облегчения нагрузки?
Не смог найти инструкцию
 
это значение можно прикрутить к функционалу - новый - бу - отреставрированный
Там у меня прикручены другие вещи, мол "Доставка бесплатна", "Хит продаж".
Я подумал, скорее всего лучше в tpl файле подправить, там где проверка на количество товара и какую надпись выводить
<p{if (!$allow_oosp && $product->quantity <= 0) OR !$product->available_for_order OR (isset($restricted_country_mode) AND $restricted_country_mode) OR $PS_CATALOG_MODE} style="display: none;"{/if} id="add_to_cart" class="buttons_bottom_block"><input type="submit" name="Submit" value="{l s='Add to cart'}" class="exclusive" /></p>
Поставить ещё проверку, если к примеру -1 то снят с производства и не отображать кнопку "купить", если -2 то цена договорная и отображать кнопку "купить". Буду пробовать.
 
Screenshot_1.jpg

Народ, где исправить сокращение имени в заказах. Просто у меня форма быстрой регистрации, где фамилия не вводится. Несколько часов ищу, безрезультатно(
 
Каким образом импортируете?
Странный вопрос - разве в Prestashop 1.3.1.1 Есть альтернативный способ импортирования? (т.е. без использования Сторе Манагера)

Если этот вопрос ВАЖЕН, тогда еще раз опишу КАКИМ образом я ИМПОРТИРУЮ:
Создаю в Ecxel файл CSV с определенным набором столбцов, в ОпенОфисе сохраняю в UTF-8. В Админпанели Престы жму кнопку "ИМПОРТ". Выбираю нужный фал для Импорта и загружаю его... затем выбираю загруженый файл, указываю "Катеогрии"(если я импортирую ИХ), язык "русский"... Начинаю Импорт "Следующий шаг". Указываю "пропустить 1 строки"... проверяю, что бы название столбцов в таблицк соответствовало названию столбцов при ИМПОРТЕ.. Нажимаю кнопку "Импорт данных в формате CSV"... и вот через некоторое время процесс завершается, страничка обновляется - ошибок нет... а в итоге импортируется всего несколько категорий!!!


PS. Пока я это все писал, почистил кэш в браузере ХРОМ и запустил еще раз импорт - на удивление, ввсе импортировалос без лишних вопросов - четко и корректно! Наверное была проблема в КЭЕШЕ броузера!
 
Ну тогда противоречие, товара нет в наличии, но он не снят с производства
Нет противоречия. Товара нет в Украине, но он будет через 30 дней. Он производится и есть у производителя в Италии. А есть товар который перестали выпускать и тут ставится метка что снят с производства и больше его не будет. Удалять страницу нет желания, она в индексе поисковиков, а некоторые люди пытаются найти этот товар и находят твой сайт и приходят и видят что товар снят с производства, но есть новые модели.
 
Ребят, подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой:
когда добавляешь товар в корзину, после чего наводишь на неё, а имя отображается не полностью.
Screenshot_2.jpg

Но после того, как страницу обновить или перейти на другую категорию, то всё отображается полностью.
Screenshot_3.jpg

Правка truncate не помогает. Может где ещё какие значение поправить?
 
Ещё вопрос.. Необходимо, чтобы клиенту не отправлялись письма уведомления о заказе, так как я не использую емейл, он генерируется произвольный и от этого приходят ошибки от сервера о том, что мол не доставлено, спамит в общем.
 
Ещё вопрос.. Необходимо, чтобы клиенту не отправлялись письма уведомления о заказе, так как я не использую емейл, он генерируется произвольный и от этого приходят ошибки от сервера о том, что мол не доставлено, спамит в общем.

Именно подтверждение о заказе? Оно уходит автоматом, это надо отключать, подправляя в файле PaymentModule.php, по другому вроде никак.
Если другие письма, которые шлются при изменениях в статусе заказа, то это настраивается в Статусах слать или не слать письма.

Ребят, подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой:
когда добавляешь товар в корзину, после чего наводишь на неё, а имя отображается не полностью.
Посмотреть вложение 50735

Но после того, как страницу обновить или перейти на другую категорию, то всё отображается полностью.
Посмотреть вложение 50736

Правка truncate не помогает. Может где ещё какие значение поправить?

Там truncate в двух файлах: blockcart.tpl и blockcart-json.tpl, очевидно, что правился только первый.

Нет противоречия. Товара нет в Украине, но он будет через 30 дней. Он производится и есть у производителя в Италии. А есть товар который перестали выпускать и тут ставится метка что снят с производства и больше его не будет. Удалять страницу нет желания, она в индексе поисковиков, а некоторые люди пытаются найти этот товар и находят твой сайт и приходят и видят что товар снят с производства, но есть новые модели.

Не понимаю в чём проблема - у вас 3 состояния товара: Доступен для заказа, Только Online, и третье когда не в наличии (0 на складе). Переведите сообщение о каждом состоянии как удобно вам, и манипулируйте ими. "Ожидается доставка" - когда не Доступен для заказа, "Снят с производства" - когда Только Online, "Нет на складе" - когда 0 на складе, ну или как вам там нужно.
Ещё, конечно, можно при отключении товара не выводить 404 ошибку, а всё-таки показывать товар, но это уже переделка.
 
Последнее редактирование модератором:
Именно подтверждение о заказе? Оно уходит автоматом, это надо отключать, подправляя в файле PaymentModule.php, по другому вроде никак.
Если другие письма, которые шлются при изменениях в статусе заказа, то это настраивается в Статусах слать или не слать письма.

Все письма, которые уходят клиенту надо запретить. А что конкретно надо поправить в файле PaymentModule.php вы не знаете? php не знаю(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху