Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все письма, которые уходят клиенту надо запретить. А что конкретно надо поправить в файле PaymentModule.php вы не знаете? php не знаю(

Чтобы запретить письма об изменениях в заказе, надо зайти в админке Заказы->Статусы, и там снять в каждом статусе галочку Отправлять клиенту письмо...

В PaymentModule.php в разных версиях по разному - в общих чертах найти в тексте файла процедуру отправления письма по слову "order_conf", и закомментировать эту процедуру.
 
  • Нравится
Реакции: vgik
Там truncate в двух файлах: blockcart.tpl и blockcart-json.tpl, очевидно, что правился только первый.

Оба правились. После обновления-то имя отображается полностью, а вот до обновления не хочет. Такое впечатление что в ajax-cart.js какой-то параметр выставлен на 1 символ для новых товаров. Например, закидываю в одной категории 2 разных блюда, они отображаются в один символ, иду в другую категорию, смотрю уже отобразились. Накидываю из этой категории блюда, смотрю в корзину, вижу что блюда из предыдущей категории отображаются полностью, а новые, что только что накинул, опять в один символ=\
 
Оба правились. После обновления-то имя отображается полностью, а вот до обновления не хочет. Такое впечатление что в ajax-cart.js какой-то параметр выставлен на 1 символ для новых товаров. Например, закидываю в одной категории 2 разных блюда, они отображаются в один символ, иду в другую категорию, смотрю уже отобразились. Накидываю из этой категории блюда, смотрю в корзину, вижу что блюда из предыдущей категории отображаются полностью, а новые, что только что накинул, опять в один символ=\
Да, действительно, режет зачем-то:
var name = (this.name.length > 12 ? this.name.substring(0, ((min - 10) <= 7) ? min : 10) + '...' : this.name);
 
Да, действительно, режет зачем-то:
var name = (this.name.length > 12 ? this.name.substring(0, ((min - 10) <= 7) ? min : 10) + '...' : this.name);

Так, вообще перестали блюда отображаться) Может где ошибка?

Вернее отображается, только после обновления страницы)
 
Так, вообще перестали блюда отображаться) Может где ошибка?

Нет, это я привёл кусок кода где он режет в ajax-cart.js название :)

Попробовать закомментировать её?
 
Последнее редактирование:
ааа, у меня он другой var name = (this.name.length > 12 ? this.name.substring(0, 10) + '...' : this.name);

Версия престы 1.5.4

Так с этим что-нибудь сделать можно?
 
ааа, у меня он другой var name = (this.name.length > 12 ? this.name.substring(0, 10) + '...' : this.name);

Версия престы 1.5.4

Так с этим что-нибудь сделать можно?

Не на чем пробовать: var name = this.name; ?

Игрался с этим значением, бес толку.
Если только тупо удалить выражение и оставить значение var name = (this.name); , но в этом случае, разумеется, не будут резаться большие имена, что чревато..)

Обрежьте сколько надо: var name = this.name.substring(0, 20) + '...' ; (до 20 символов к примеру)

Игрался с этим значением, бес толку.
Если только тупо удалить выражение и оставить значение var name = (this.name); , но в этом случае, разумеется, не будут резаться большие имена, что чревато..)
Наверное, из ajax запроса передаётся не русское название в кодировке utf8, а utf8 коды типа &#1047;&#1072;&#1082; поэтому он обрезает по символу до первого ; и получается как раз одна буква, а потом когда перезагружаешь страницу, то уже нормальное название, потому что уже без ajax запроса название забирается. В таком случае скорее всего этой проблемы нет, если название английскими буквами. Интересно проверить, если так то нужно конвертить символы перед отдачей из ajax.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: vgik
Наверное, из ajax запроса передаётся не русское название в кодировке utf8, а utf8 коды типа &#1047;&#1072;&#1082; поэтому он обрезает по символу до первого ; и получается как раз одна буква, а потом когда перезагружаешь страницу, то уже нормальное название, потому что уже без ajax запроса название забирается. В таком случае скорее всего этой проблемы нет, если название английскими буквами. Интересно проверить, если так то нужно конвертить символы перед отдачей из ajax.

Собственно говоря я понят почему у меня ничего не менялось меняя эти значения. Потому что надо было править два файла, один в модулях в корне, другой в теме в папке js. После правки обоих файлов всё нормально стало отображать)

Кстати, с почтой тоже разобрался, закоментил строки с отправкой. Спасибо, duke1999, очень помог)
 
Подскажите, как увеличить количество символов с 800 до 1500 в полном описании, при импорте из csv
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху