Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
There is no such global variable to use in this specific problem. Try Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
I used before this solution and it worked for me on Presta 1.5. It should work on 1.6 also ;)

Этот модуль на работает на Prestashop 1.6.1.1
Я на силен в написании кодов. Но возможно к этому коду получится добавить что-то, что даст видимость текста (выведенного кодом, о котором я писал выше) на странице только для группы с ID4 (у меня это группа администратора)
 
Добрый день. Подскажите, как обновить версию шаблона на 1.6? Вроде обычная задача, а в гугле не нашел инструкции.
 
Приветствую всех.
Столкнулся с проблемой - отсутствия настройки, которая бы отвечала за наименование темы e-mail сообщения при отправке покупателю после совершения заказа.
Каким образом можно поменять имя отправителя и тему сообщения e-mail письма?
Например при выборе оплаты банковским переводом, клиенту приходит письмо:
Отправитель: Хрустальные люстры
Тема: [Хрустальные люстры] В ожидании оплаты банком
Хочу в "Отправитель" вписать адрес сайта а в "Теме письма" убрать "[Хрустальные люстры]" а "В ожидании оплаты банком" заменить на "Банковские реквизиты для оплаты вашего заказа"

Кто-нибудь сталкивался с решением этой задачи? Или все пользуются вариантом по умолчанию (с дублированием названия магазина в "Отправитель" и "Теме письма")?


Я редактировал все письма через Локализация - Переводы - Перевод шаблонов емайл. Там менял все шаблоны писем на те, которые были нужны мне. Может есть вариант проще, но я не нашел.
 
Добрый день.
Prestashop 1.6.1.3
В каталоге есть полоска, на которой клиент может указать ценовой диапазон. Хочу добавить такую же для других характеристик товара (длины и высоты в моем случае). Как это сделать?
 
Всем привет.
Подскажите, кто пользует шаблон Warehouse, есть пару вопросов.
Prestashop 1.6.1.4 & Warehouse 3.7 Style 1 дефолт
1. Как убрать надпись "нет товаров в этой категории" если товары находятся с под-категориях? warehouse_styl1_category.png
И как увеличить размеры картинок под-категорий?
Настройки изображений по инструкции с их сайта, кроме самой нижней category_thumbs, warehouse_styl1_images.png её у них нет, но она такая с момента установки шаблона. Пробовал менять высоту в category_thumbs этой картинки (меня устроит только высоту изменить), на выводе высота больше, но сама картинка такая же, как и была. После пере-генерации картинок, удаления/добавления картинки категории, всё то же. Можно как-то настраивать размер превьюшек под-категорий?

2. По настройке модуля фильтра Layered Navigation Block. Как его пользовать? warehouse_styl1_filter.png
Можно создавать несколько разных шаблонов для разных категорий? Или можно для всех групп/категорий товаров свои шаблоны сделать? Как правильно, если категорий много, и видов товара много.
Спасибо.
 
Я редактировал все письма через Локализация - Переводы - Перевод шаблонов емайл. Там менял все шаблоны писем на те, которые были нужны мне. Может есть вариант проще, но я не нашел.
Я думаю, что проще редактировать напрямую исходники, которые находятся в папке: /www/mails/ru

Но это касается только тела письма. А вот как поменять "Отправителя" и "Тему письма" пока загадка.
Догадываюсь, что нужно править напрямую файл который отвечает за генерацию этих писем, но я пока не знаю где этот файл хранится.

Нашел РЕШЕНИЕ:
Обновка: Пока писал письмо решил сам полазить, поискать и нашел!
Файл спрятан - classes/mail.php
Чтобы отредактировать "Отправителя", ищем:
Код:
$from_name = $configuration['PS_SHOP_NAME'];
и меняем на
Код:
$from_name = 'Ваше имя отправителя';
- Работает!

Чтобы поменять "Тему сообщения", за это отвечает строчка:
Код:
$subject = '['.Configuration::get('PS_SHOP_NAME', null, null, $id_shop).'] '.$subject;
Разберем эту строку.
То, что в кавычках:
Код:
'['.Configuration::get('PS_SHOP_NAME', null, null, $id_shop).'] '
Это у нас название нашего магазина в [] скобках. А
Код:
.$subject;
это строковая переменная которая уже содержит в себе статус заказа и прибавляет его к названию нашего магазина в начале.
Если мы хотим вместо названия магазина вставить другой текст, то строка должна быть такой:
Код:
$subject = 'Ваш текст '.$subject;
Получится в итоге что-то типа: "Ваш текст В процессе подготовки" или "Ваш текст Подтверждение заказа"
Если мы вообще удалим эту строчку, то будут приходить письма с названием темы - только статусы заказа т.к. переменная $subject уже содержит в себе данные, а в этой строке она просто переписывается.
Также можно вписать в эту переменную любую информацию в зависимости от ваших знаний PHP.
Самое простое - любой текст, например:
Код:
$subject = 'Ваш текст ';
Но тогда из темы сообщения пропадут статусы заказа.

Надеюсь эта информация пригодится кому-нибудь, т.к. в интернете ничего похожего я не нашел.
 
Последнее редактирование:
Решение предлагалось здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но лечение по этому рецепту проблему не решило. Отпишитесь какой результат получится у вас.
Поменял строки в файлах, очистил кеш и ничего, буду ждать переезда на более мощный сервер.
 
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. Как убрать сортировку по артикулу?
Посмотреть вложение 69641

только руками в файле шаблона
/themes/yourtheme/product-sort.tpl
удалить/закомментить строки типа:

Код:
            <option value="{$link->addSortDetails($request, 'reference', 'asc')|escape:'htmlall':'UTF-8'}" {if $orderby eq 'reference' AND $orderway eq 'asc'}selected="selected"{/if}>{l s='Артикул: А-Я'}</option>
               <option value="{$link->addSortDetails($request, 'reference', 'desc')|escape:'htmlall':'UTF-8'}" {if $orderby eq 'reference' AND $orderway eq 'desc'}selected="selected"{/if}>{l s='Артикул: Я-А'}</option>
 
Добрый день. Подскажите, как обновить версию шаблона на 1.6? Вроде обычная задача, а в гугле не нашел инструкции.

такой и не существует, так как каждый разработчик - включая хфранцузов, правят файлы постоянно как угодно и где угодно по мере выявления багов и появления рекомендаций

помогает собственный учёт-лог правок после разворачивания сайта,
потом папку свежей версии шаблона просто заливаем вместо старой и оперативно по алгоритму-логу опретивненько вносим, как правило 1-2 часа в квартал уходит включая тестирование...

быстрее алгоритма не видел и не придумал :)
 
Кто сможет подсказать как правильно написать в файле PHP код.
Суть такова, есть:
Код:
function hookdisplayProductOnList($params){    
        $product=new Product($params['id_product']);
        $combinations=$product->getAttributeCombinations($this->context->language->id);
        $this->smarty->assign('combinations',$combinations);
        return $this->display(__FILE__, 'combinations.tpl');
в нем нужно заменить вывод Атрибутов на supplier_reference
Имеется такой код (незнаю или будет полезен, он написан для tpl файла )
Код:
<p id="supplier_reference" {if !$product->supplier_reference}style="display: none;"{/if}>
                <label for="manufacturer_name">{l s='ART :'} </label>
                <span class="editable">{$product->supplier_reference|escape:'htmlall':'UTF-8'}</span><br>
И есть вот такой кусок кода который я так понимаю нужно вставить в produkt.tpl для вывода информации из модуля в карточке товара
Код:
{Hook::exec('displayProductOnList', $product)}
Суть в том что хочу через этот модуль вывести артикул поставщика рядом с артикулом в карточку товара. Тем же ограничить доступ к этому артикулу определенной группе пользователей
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху