Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нужна помощь по модулю Advanced loyalty program
Смысл в том,что модуль установил, по умолчанию в настройках уже что-то прописано по поводу начисления баллов. При добавлении товара в корзину, в корзине текст на англ (мол начисляем вам баллы за покупку данного товара) Заказ оформлен. Я в админке присваиваю заказу статус "Доставлено" и в личном кабинете начисляются баллы, которые можно конвертировть в рубли. Конвертирую. получаю сумму. Теперь вижу код ваучера. Пробую этот код использовать при оформлении очередного заказа, т.е. в корзине в окошко ваучер вставляю данный код, жму ок, но он не применяется, пишет ЭТОТ КУПОН НЕ ДОСТУПЕН. Как так? Что не так делаю?
В правилах корзины строки создаются с кодом (купоном)

Проблема была из за времени действия купона. Т.е. купон начинает действовать не в день его активации, а через какое-то время. Решается редактированием кода в /modules/loyalty/loyalty-program.php
Строки $dateFrom и date_to и date_from
либо можно установить 1 день для возврата заказа, т.к. купоны создаются с учетом сроков по возврату товара, т.е. если клиент вернул товар, то соответственно купон не должен учитываться.

Но потестив модуль возник еще один вопрос:
Как быть в случае если заказали несколько товаров а купили в итоге один? В корзине то сумма баллов за 3 товара, если поставлю статус у заказа доставлено, то баллы за всю сумму корзины будут начислены покупателю. Как сделать чтобы баллы были только за тот товар который купили? Или перед тем как поставить заказу статус доставлено, как убрать товары из заказа, которые не были куплены?

Чтобы быть точнее, есть например услуга, примерка перед покупкой. Покупатель положил 3 вещи на примерку в корзину оформил заказ, посчитались баллы на общую сумму. Курьер доставил, покупатель выбрал 1 вещь из 3. Курьер вернул 2 вещи на склад. В заказе так и висят 3 вещи, и начисленные по ним баллы. Какие действия мне нужно произвести, чтобы баллы были начислены лишь за тот товар который был куплен? Удалить товар из заказа? Как? Добавить товар к заказу можно, есть кнопка, а удалить похожу нельзя нет такой кнопки. Ну даже если удалится лишний товар из заказа, произойдет ли перерасчет балов в личном кабинете покупателя?
 
Последнее редактирование:
Поменял строки в файлах, очистил кеш и ничего, буду ждать переезда на более мощный сервер.
Небольшое дополнение, в тестовом режиме переехал на новый сервер, время сохранение сократилось до 7-15 секунд, судя по htop упёрся в процессор(тариф с 1 ядром) работает связка nginx+php-fpm+MariaDB.

UPD. Пытаюсь подружить ngnix престу и phpmyadmin, может кто-нибудь поделиться рабочим конфигом, а то у меня либо ссылки рабочие либо в phpmyadmin пускает.
 
Последнее редактирование:
Как сделать, чтобы при просмотре товара, при наведении мышки на нужный размер, появлялась небольшая таблица размеров.
 
Кто сможет подсказать как правильно написать в файле PHP код.
Суть такова, есть:
Код:
function hookdisplayProductOnList($params){   
        $product=new Product($params['id_product']);
        $combinations=$product->getAttributeCombinations($this->context->language->id);
        $this->smarty->assign('combinations',$combinations);
        return $this->display(__FILE__, 'combinations.tpl');
в нем нужно заменить вывод Атрибутов на supplier_reference
Имеется такой код (незнаю или будет полезен, он написан для tpl файла )
Код:
<p id="supplier_reference" {if !$product->supplier_reference}style="display: none;"{/if}>
                <label for="manufacturer_name">{l s='ART :'} </label>
                <span class="editable">{$product->supplier_reference|escape:'htmlall':'UTF-8'}</span><br>
И есть вот такой кусок кода который я так понимаю нужно вставить в produkt.tpl для вывода информации из модуля в карточке товара
Код:
{Hook::exec('displayProductOnList', $product)}
Суть в том что хочу через этот модуль вывести артикул поставщика рядом с артикулом в карточку товара. Тем же ограничить доступ к этому артикулу определенной группе пользователей

Подскажите или реально вообще такое сделать?
Возможно просто искать другие варианты?
 
У меня хороший хостинг, но когда пытаюсь сделать перевод по локализвции, выдает вечно ошибку:
Внимание, ваша конфигурация PHP ограничивает максимальное количество полей в форме 1000 для max_input_vars.
Пожалуйста, попросите хостинг-провайдера увеличить этот лимит до по крайней мере 1138, или вам придется редактировать файлы перевода.

Хостинг говорит что дал до 10 000 строк, что сам должен разбератся...

Ещё одна проблема при импорте товара, часть картинок становится правильно, а часть нет, к примеру, картинка от ноутбука может стать на телефон.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня хороший хостинг, но когда пытаюсь сделать перевод по локализвции, выдает вечно ошибку:
Внимание, ваша конфигурация PHP ограничивает максимальное количество полей в форме 1000 для max_input_vars.
Пожалуйста, попросите хостинг-провайдера увеличить этот лимит до по крайней мере 1138, или вам придется редактировать файлы перевода.

Хостинг говорит что дал до 10 000 строк, что сам должен разбератся...

в файле .htaccess найди строчку php_value max_input_vars и пропиши ту цифру которую требуется. (если нет такой строчки то добавь)
в твоем случае достаточно будет значения 1200 в итоге получится так:
php_value max_input_vars 1200
 
Ещё одна проблема при импорте товара, часть картинок становится правильно, а часть нет, к примеру, картинка от ноутбука может стать на телефон.
Каким методом импортируются картинки?
 
С XML пока не приходилось работать, не подскажу, сори.
Спасибо! Тогда вопрос всё ещё открыт

У когото может есть не то что перевод а туториал или книга по XML Import PRO? А то там очень трудно разобратся. Что к чему.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху