Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите может кто-то знает, у меня преста 1.4 , с 2-мя языками. Проблема в том, что яндекс проиндексировал только один язык, второй просто проигнорировал.... В роботс стоял запрет на сылки с /ru/ - я думаю этот запрет чтобы исключить дубли, так как контент языка по умолчанию и с ru и без него получаются одинаковыми и именно русский выпал из индекса. Этот запрет я убрал, но сейчас в сомнениях. Если есть идеи , подскажите.

преста заточена и все её модули что для мультиязычного сайта все ссылки содержат две буквы-кода языка

лучше смириться с этим или ядро пилить и модули
 
Народ, приветствую всех!

Есть ли возможность выводить в престе комбинации товаров в каталоге и на главной? То есть, имеем товар с двумя цветами, на главной и в каталоге надо вывести два товара(их еще называют дочерними товарами) с двумя разными фото, чтобы каталог смотрелся по обширнее), да и сразу наглядно.
Или для данного есть какой-нить модуль? Посоветуйте, пожалуйста!

Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь может предложить готовое решение для обновления версии файлов в адресах css, js и т.п. путем автоподстановки таймштампа?
Например:
HTML:
/themes/default-bootstrap/css/global.css?v1449085427
На зарубежном форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но оно, как я понимаю, не совсем верно, ибо используется куки. Сам не разбираюсь в директивах htaccess.
Мне это нужно для обновления кэша на стороне клиента, а то ведь Presta не умеет это делать. Или, может, есть более простые решения?
Буду благодарен любой помощи.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи в определении подойдет ли такой VDS для небольшого магазинчика в ~300 товаров, небольшим трафиком, с темой Warehouse? И чего ожидать в плане быстродействия от этой конфигурации?
Процессор
0.5 ГГц
Количество ядер
1
Память
0.5 Гбайт
Дисковое пространство
10 Гбайт
IP-адрес
постоянный
Трафик
безлимитный
 
По моему опыту, все зависит от того как оно работает.... цифры как показала практика ничего не значат, все нужно проверять. Так же оператива может быстро закончится а 10 гб винта уйдут на саму систему. Хотя для 300 товаров я бы попробовал сначала на шаред хостинг
 
Здравствуйте. Такая проблема. На престашоп 1.6 фотографии товаров плохого качества? Почему так? В каталоге, на главной очейнь плохое качество. Если открыть изображение в карточне товара (кликнув на него), тогда показывает фотографию товара в нормальном качестве. Но в категориях в каталоге очень плохое....что делать? Помогите.
 
привет, у меня ошибка 500 когда захожу в админку, сайт сам работает нормально, такая же ошибка когда логится, было ли у кого такое? люди добрые) помогите))
 
вы про ?
@ini_set('display_errors', 'off');
поменять на?
@ini_set('display_errors', 'on');

когда делаю это, то ошибку выдает на модуль ADDPRO, модуль для добовления товаров покупателями, не помогло, заглуглил, не нашел похожое
 
По моему опыту, все зависит от того как оно работает.... цифры как показала практика ничего не значат, все нужно проверять. Так же оператива может быстро закончится а 10 гб винта уйдут на саму систему. Хотя для 300 товаров я бы попробовал сначала на шаред хостинг
сейчас стоит на хостинге, скорость загрузки не радует, от 3х до 12и секунд, вот хочу узнать насколько сильно поменяется быстродействия, если переехать
 
сейчас стоит на хостинге, скорость загрузки не радует, от 3х до 12и секунд, вот хочу узнать насколько сильно поменяется быстродействия, если переехать

На какой платформе хостинг ? и какой шаред хостинг у вас, я просто работаю в хостинг компаний, 3-10 сек загрузки это очень много
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху