Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
приводили бы урл на сайт - помощи было бы гораздо больше и оперативнее

можно в tpl-ке добавлять ещё один класс к span где цена выводится через проверку smarty на существование этой самой скидки

<span class="price{if $product->specificPrice AND $product->specificPrice>0} имя класса {/if}">...

только если хотите ещё и при переключении атрибутов, чтобы и цвет цены моргал - то нужно в product.js ещё добавить назначение класса
Спасибо, поюзаю и отпишусь) :glob:
если нормально стало ядро, нормально стала нормальная тема - то не нужно там ничего толком донастраивать в плане адаптивности!
Не, ну иногда конечно бывает, что некоторые модули на мобайл не работают)
 
PLEASE! почему при импорте csv (через админку) ничего не меняется: не добавляются артикулы, теги, а добавляется только скидка, т.е. с ценой маневры идут, а с текстом нет? может в adminimportcontroller.php надо что-то поправить?
 
Поставил модуль One Page Checkout PS, удалил через день. Но теперь в 5-шаговом оформлении заказа нет поля для ввода ваучеров. Куда смотреть вообще в этом случае?

В tpl все на месте, но на сайте внутри <div id="cart_voucher" class="cart_voucher mar_b1"> больше ничего нет. При обновлении страницы вижу форму на секунду.

Код:
<div id="cart_voucher" class="cart_voucher mar_b1">
            <form action="{if $opc}{$link->getPageLink('order-opc', true)}{else}{$link->getPageLink('order', true)}{/if}" method="post" id="voucher">
                <fieldset>
                    <p class="cart_voucher_title">{l s='Vouchers'}</p>
                    <input type="text" class="discount_name form-control" id="discount_name" name="discount_name" value="{if isset($discount_name) && $discount_name}{$discount_name}{/if}" />
                    <input type="hidden" name="submitDiscount" />
                    <button type="submit" name="submitAddDiscount" class="btn btn-default">{l s='OK'}</button>
                </fieldset>
            </form>

Такая же форма пропала с 5го шага. Ее обычно там нет, насколько помню, это из темы panda.

Также убирал выбор адреса выпадающим списком на третьем шаге, а сейчас он сам вернулся обратно. Зашел в соответствующий tpl по другим делам, изменить класс одной кнопки, после сохранения все вернулось в норму (то есть пропал выбор адреса). С остальными косяками так не получилось. Что происходит вообще, наверняка что-то обыденное, но я не сталкивался... Любой помощи благодарен.
 
Последнее редактирование:
Пятишаговое оформление конечно удобно вроде, но большинство сайтов все таки берут данные на одной странице( уже как бы стало стандартом). Некоторые просто не понимают что нужно дойти до конца) Потом какая-то часть звонит с претензией почему не перезвонили. А я заказа в глаза не видел. А какая то часть думает что на них забили)
Поставил модуль One Page Checkout PS, удалил через день. Но теперь в 5-шаговом оформлении заказа нет поля для ввода ваучеров. Куда смотреть вообще в этом случае?

Ну я так понимаю модуль работает оверрайдами , если после удаления остались косяки, значит не полностью удалились оверрайды или как вариант, модуль переписал оверрайд который уже был, а потом удалился. И оверрайда который был изначально не стало. Ну и очистка кеша и принудительная компеляция само собой.

Я использую тему transformer, в ней все работает вроде отлично. Единственно что вызывает вопрос это если нет товара то графа " введите свой емеил для получения оповещения" ( базовый модуль престы) появляется на пару секунд а потом исчезает. Но это никак по-моему не связано з модулем оформления заказа.
 
Последнее редактирование:
Пятишаговое оформление конечно удобно вроде, но большинство сайтов все таки берут данные на одной странице. Некоторые просто не понимают что нужно дойти до конца) Потом какая-то часть звонит с претензией почему не перезвонили. А я заказа в глаза не видел. А какая то часть думает что на них забили)


Ну я так понимаю модуль работает оверрайдами , если после удаления остались косяки, значит не полностью удалились оверрайды или как вариант, модуль переписал оверрайд который уже был, а потом удалился. И оверрайда который был изначально не стало.

Магазин работает 3 года, есть какое-то кол-во постоянных клиентов, не хотел их травмировать такими переменами. Звонят очень редко с такими вещами, плюс я постарался выделить шаги, в дефолтной теме все серое, это да, неопытный покупатель может и не заметить прогресс-бар. Плюс модуль не поддерживает одного из моих курьеров. Плюс функционал немного у меня допиленный, нужно переносить на этот модуль. В итоге, выбор для меня был почти очевиден.. Ну и, не в последнюю очередь, жена сказала, что ей на одной странице не нравится покупать)) И еще один большой минус, что на одной странице, что на пяти, в престе покупатель ДОЛЖЕН идти строго по шагам, но МОЖЕТ в любом порядке иногда, но не знает об этом, в итоге может выйти хня. Также самовывоз все еще требует адреса, поправьте, если не заметил. Жаль все равно, разбежался, facebook и google уже настроил. Теперь вообще печаль.

Была у меня мысль насчет оверрайдов, может я до ума не довел? Удалил папку с оверрайдами полностью, скопировал относительно старую из бекапа. Не увидел результата. Что забыл?

Темы очень похожи наверно, благо автор один. Удалять модуль не пробовал?)

P.S. Решено. Это был кеш. Все, что извлек из этого, надо высыпаться нормально.
 
Последнее редактирование:
Народ тема centrikids после обновления на 1.6 версию и вывода шаблона пустого листа , включения дебага вываливается ошибка Fatal error: Uncaught --> Smarty: Missing template name <-- thrown in /var/www/shopsport1/tools/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php on line 678 погуглин вроде решения так и нет , или я не нашел ... , может кто сталкивался ... спс !
 
PLEASE! почему при импорте csv (через админку) ничего не меняется: не добавляются артикулы, теги, а добавляется только скидка, т.е. с ценой маневры идут, а с текстом нет? может в adminimportcontroller.php надо что-то поправить?
С ценой идут все маневры? Саму цену можно поменять или только скидки? Если это обновление, а не новые продукты, кажется, что не получается перезаписывать старые значения.
 
С ценой идут все маневры? Саму цену можно поменять или только скидки? Если это обновление, а не новые продукты, кажется, что не получается перезаписывать старые значения.
да-да, только скидки!! обновление, не новые!! как сделать чтоб перезаписывал??
я бы удалила весь каталог и заново импортировала с изменениями, но старых csv не нашла, а экспорт товаров делает без описаний.. где-то прочла что это из-за id языка: в задаче экспорта указан айди 1, а в базе данных соответствующий столбец таблицы у товаров пустой.. но с базами я не знаю как работать..
подскажите, пожалуйста, как эти проблемы решить:
1. чтоб при импорте перезаписывались старые значения на новые
2. чтоб экспорт товаров был с описаниями
 
Помогите с установкой вертикального меню с других тем. Мне нужно понять логику как установить модуль и прикрепить к нужному месту. К примеру боковое меню с темы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если есть универсальные меню которые установлятся на дефолтный шаблон 1.6,1.6, буду очень благодарен за ссылку
 
Всем доброго времени суток, стояла преста 1.6.0. но после обновления на 1.6.1.6 перестала открыватся главная страница сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся еали указать к примеру категорию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся то все работает до тех пока опять не нажмешь на главную. Подскажите пожалуйста где искать ошибку?? За ранее спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху