Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Других способов не существует, чтобы не окирпичивать сайт?
Например удаление
Код:
viewport.setAttribute('content', 'initial-scale=1.0,maximum-scale=1.0,user-scalable=0,width=device-width,height=device-height');
в global.js тоже не помогает
а ничего, что гугл, ввел правило, что каждый сайт, должен быть адаптирован под все устройства? иначе будет проседать в позиициях
 
Хорошо. Тогда вопрос почему не все модули отображаются в мобильных и планшетных версиях. Хотя в настройках модуля включено их отображение. Еще в phpMyAdmin нахожу ID модуля который не отображается, захожу в ps_module_shop и нахожу по этому ID нужную строчку моего модуля. В поле «enable_device» стояло значение «7», т.е. отображается на всех устройствах.
У меня лично не отображается самое главное вертикальное меню на мобильных устройствах. Что приводит магазин в "не магазин".
Причем 7 стоит на всех модулях. Я уже не одну неделю рыскаю в поисках ответа... Поэтому посчитал что может проще отключить этот "недо"-responsive
 
Народ. Подскажите как отключить адаптивность (responsive) шаблона. Меня никак не устраивает, как она урезает сайт на мобильных. Хочу вообще отключить... Нигде толкового ответа нет. Presta 1.6.1.6

PS. Через админку настройка об отключении на моб.устройствах, не работает

сайт нужно для людей делать! и людям всё равно - что там не устраивает вебмастера!

если делаете сайт для себя - то на локалхосте и ставьте престу 1.4 с шаблоном 2014 года,
и не позорьте ни посетителей с айфонов ни поисковых роботов :)
 
выше объяснил причину отказа от адаптивности
 
выше объяснил причину отказа от адаптивности
Хорошо. Тогда вопрос почему не все модули отображаются в мобильных и планшетных версиях. Хотя в настройках модуля включено их отображение. Еще в phpMyAdmin нахожу ID модуля который не отображается, захожу в ps_module_shop и нахожу по этому ID нужную строчку моего модуля. В поле «enable_device» стояло значение «7», т.е. отображается на всех устройствах.
У меня лично не отображается самое главное вертикальное меню на мобильных устройствах. Что приводит магазин в "не магазин".
Причем 7 стоит на всех модулях. Я уже не одну неделю рыскаю в поисках ответа... Поэтому посчитал что может проще отключить этот "недо"-responsive
Так блин...заходите в css, найдите классы, которые использует тот или иной модуль, с помощью сетки bootstrap включайте или отключайте его для нужных размеров.
Отключи, только вряд ли у тебя тогда вообще посетители будут)
 
Последнее редактирование:
Так блин...заходите в css, найдите классы, которые использует тот или иной модуль, с помощью сетки bootstrap включайте или отключайте его для нужных размеров.
Вот если бы чуточку поподробнее, то было бы здорово. Я только учусь... :)
 
Вот если бы чуточку поподробнее, то было бы здорово. Я только учусь... :)
Используйте инспектор кода,в нем показывается полный путь к файлу и в какой строке...а дальше уже юзай доку по css + bootstrap и настраивай)))
 
Народ, кто знает как сделать новую цену, другим цветом? То есть, есть цены, привязанные к атрибутам...если делаю скидку на какой-то атрибут в товаре, то отображается старая цена + типа новая цена + % скидки...вывод старой цены и показ % убрал, нужно чтобы цены, в которых есть скидки, отображались другим цветом.
 
Народ, кто знает как сделать новую цену, другим цветом? То есть, есть цены, привязанные к атрибутам...если делаю скидку на какой-то атрибут в товаре, то отображается старая цена + типа новая цена + % скидки...вывод старой цены и показ % убрал, нужно чтобы цены, в которых есть скидки, отображались другим цветом.

приводили бы урл на сайт - помощи было бы гораздо больше и оперативнее

можно в tpl-ке добавлять ещё один класс к span где цена выводится через проверку smarty на существование этой самой скидки

<span class="price{if $product->specificPrice AND $product->specificPrice>0} имя класса {/if}">...

только если хотите ещё и при переключении атрибутов, чтобы и цвет цены моргал - то нужно в product.js ещё добавить назначение класса
 
Вот если бы чуточку поподробнее, то было бы здорово. Я только учусь... :)
Используйте инспектор кода,в нем показывается полный путь к файлу и в какой строке...а дальше уже юзай доку по css + bootstrap и настраивай)))

если нормально стало ядро, нормально стала нормальная тема - то не нужно там ничего толком донастраивать в плане адаптивности!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху