Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребят подскажите в престе можно сделать чтобы в одной категории по-умолчанию отображались товары "сеткой" в другой "списком"?
Посмотреть вложение 71573

Можно, пропиши условие в product-list.tpl
Например если категория такая-то, то списком, если нет то сеткой.

не всё так просто в простошопе )

управление выводом/перестроением реализовано на скриптах в файле
/themes/yourtheme/js/global.js

в дефолтной теме вначале рисуется плиточный вид полюбому - а потом если в модуле конфигуратора темы выставлено выводить в табличном формате, то скрипт перестраивает блоки при загрузке страницы, что не совсем есть хорошо для быстродействия и индексации поисковыми роботами

в коде выше указанного файла:

Код:
function bindGrid()
{
   ...

    if (!view && (typeof displayList != 'undefined') && displayList)
        view = 'list';

view = 'list' можно заменить на view = 'grid'

или в вашем случае - добавить условие на проверку номера текущей категории и в зависимости от него выводить или так или так
 
не всё так просто в простошопе )

управление выводом/перестроением реализовано на скриптах в файле
/themes/yourtheme/js/global.js

в дефолтной теме вначале рисуется плиточный вид полюбому - а потом если в модуле конфигуратора темы выставлено выводить в табличном формате, то скрипт перестраивает блоки при загрузке страницы, что не совсем есть хорошо для быстродействия и индексации поисковыми роботами

в коде выше указанного файла:

Код:
function bindGrid()
{
   ...

    if (!view && (typeof displayList != 'undefined') && displayList)
        view = 'list';

view = 'list' можно заменить на view = 'grid'

или в вашем случае - добавить условие на проверку номера текущей категории и в зависимости от него выводить или так или так
Ну так то ты вообще красиво ответил!
 
Вопрос к знатокам Prestashop.
У Prestashop подход к заполнению цен в товаре, насколько я понимаю такой:
1. Заполняется базовая цена (которая равна минимальной цене товара, например для товара с меньшим размером)
2. Создаются или генерируются комбинации в которых цена указывается как разница между ценой комбинации и базовой ценой (влияние на цену)
Заказчица моя категорически против такого подхода, мол она привыкла по-старому: на комбинацию полная цена и все, вычислять ей разницу неудобно и т.п.
В принципе преста вроде позволяет поставить базовой цене = 0, а комбинациям поставить полную цену и даже вроде показывает корректно.
Но меня одолевает смутное сомненье по-этому поводу, т.к. это вроде как не по-идеологии движка.
Есть ли в этом подходе подводные камни ? Можно ли так делать ?
 
Последнее редактирование:
Господа подскажите, может кто сталкивался, что-то не пойму где это поправить. В категории товар отображается списком на несколько страниц, при переходе на следующую страницу вся страница сдвигается вверх слишком высоко и часть верхней картинки попадает под шапку которая прилеплена сверху (похоже что не учитывается высота закрепленной вверху шапки , т.к. без неё нормально картинка встает) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , где поменять этот параметр Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся чтобы там было не 193 а например 380 не могу понять. Или как это и где поправить. Тема warehouse.
 
Последнее редактирование:
Господа подскажите, может кто сталкивался, что-то не пойму где это поправить. В категории товар отображается списком на несколько страниц, при переходе на следующую страницу вся страница сдвигается вверх слишком высоко и часть верхней картинки попадает под шапку которая прилеплена сверху Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , где поменять этот параметр Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся чтобы там было не 193 а например 380 не могу понять. Или как это и где поправить. Тема warehouse.
Если я правильно понял, то в global.css вроде. Можно в файлах поискать с помощью notepad++.
 
Привет, кто знает почему на стандартном шаблоне при заливке товаров через csv. фотографии не все,но многие переворачиваются вертикально, хотя на ПК они горизонтальной ориентации?
Cделайте скрин свойств 2 файлов, нормального и перевернутого. Я, почему-то, думаю, что дело в файлах.
 
Если я правильно понял, то в global.css вроде. Можно в файлах поискать с помощью notepad++.
а что искать то? пробовал уже по разному искать на всём сайте , нет нигде margin-top: 193 , я так полагаю что 193 это где то вычисляется.. но где? как исправить?
 
Всем добрый.

Может кто подсказать, как просмотреть всю информацию по тому, что загружается в initContent, т.к в зависимости от количества товаров в категории -> загрузка варируется от 1500 ms до 20.000 ms
 
а что искать то? пробовал уже по разному искать на всём сайте , нет нигде margin-top: 193 , я так полагаю что 193 это где то вычисляется.. но где? как исправить?
Скиньте ссылку на страницу, так будет проще понять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху