Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ребята, помогите. я постваил престу 1.6.0.14 с шаблоном shoppy store, Добовлял товары, было бсе нормально. Но сегодня когда хочу добавить картинку к товару выдaет ошыбку и все. Добовляю фото
 

Вложения

  • texecom1.png
    texecom1.png
    96,6 KB · Просмотры: 11
Думаю, проблема в аяксе. А тут я не силен. Как костыль:
.product_list_small.row - добавить padding-top: 300px;
не , этот костыль не помогает, при перелистывании на следующую страницу вся страница также сдвигается вверх до картинки без учета закрепленной шапки, а если прокрутить вверх то видим это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся большой отступ
 
не , этот костыль не помогает, при перелистывании на следующую страницу вся страница также сдвигается вверх до картинки без учета закрепленной шапки, а если прокрутить вверх то видим это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся большой отступ
Я так догадываюсь, у вас в модуле настройки темы есть такая опция "sticky header" или что-то подобное, попробуйте отключить.
 
Господа подскажите, может кто сталкивался, что-то не пойму где это поправить. В категории товар отображается списком на несколько страниц, при переходе на следующую страницу вся страница сдвигается вверх слишком высоко и часть верхней картинки попадает под шапку которая прилеплена сверху (похоже что не учитывается высота закрепленной вверху шапки , т.к. без неё нормально картинка встает) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , где поменять этот параметр Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся чтобы там было не 193 а например 380 не могу понять. Или как это и где поправить. Тема warehouse.


если этот параметр есть в отслеживании, значит он прописан где-то и в коде. Наиболее простой способ - через тотал командер (создать ftp-соединение) поищи значение параметра, вбей в поиск 193 и изменяй все файлы, где найдет
 
если этот параметр есть в отслеживании, значит он прописан где-то и в коде. Наиболее простой способ - через тотал командер (создать ftp-соединение) поищи значение параметра, вбей в поиск 193 и изменяй все файлы, где найдет
а если есть значение 193 привязано к другому елементу?)
Мне кажется, там нужно смотреть в сторону шапки сайта, ибо блоки друг на друга накладываются. Менять значение не вариант, ведь тогда будут проблемы с адаптивностью.
 
Я так догадываюсь, у вас в модуле настройки темы есть такая опция "sticky header" или что-то подобное, попробуйте отключить.
да, тема warehause, в настройках меню есть Sticky menu, оно нужно включено, было бы так просто - не спрашивал)))

если этот параметр есть в отслеживании, значит он прописан где-то и в коде. Наиболее простой способ - через тотал командер (создать ftp-соединение) поищи значение параметра, вбей в поиск 193 и изменяй все файлы, где найдет

искал уже - метод научного тыка не прокатывает)))

а если есть значение 193 привязано к другому елементу?)
Мне кажется, там нужно смотреть в сторону шапки сайта, ибо блоки друг на друга накладываются. Менять значение не вариант, ведь тогда будут проблемы с адаптивностью.
сейчас заметил если отобрать товары по бренду(производителю), то там страницы перелистываются нормально
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

также если посмотреть новые товары, то нормально, проблема только при перелистывании страниц в категориях
... есть ещё какие мысли?

сейчас заметил если отобрать товары по бренду(производителю), то там страницы перелистываются нормально
также если посмотреть новые товары, то нормально, проблема только при перелистывании страниц в категориях
... есть ещё какие мысли?
Ребята у кого стоит тема warehouse откликнитесь, у кого Sticky menu - липкое меню включено, у вас на странице категории при перелистывании страниц , страница съезжает вверх без учета прилепленного сверху меню? не пойму у меня какой-то глюк или это в теме warehouse такая недоработка? или это где-то включить/настроить надо?

Так а отключать стики меню пробовали? Без него все ок?
да пробовал, без него нормально, получается страница на том же месте у края вверху при перелистывании останавливается, только при включении Sticky menu сверху меню появляется и закрывает часть картинки , на скрине здесь видно относительно адресной строки браузера , с отключенным Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и с включенным Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята у кого стоит тема warehouse откликнитесь, у кого Sticky menu - липкое меню включено, у вас на странице категории при перелистывании страниц , страница съезжает вверх без учета прилепленного сверху меню? не пойму у меня какой-то глюк или это в теме warehouse такая недоработка?
Так а отключать стики меню пробовали? Без него все ок?
 
Cделайте скрин свойств 2 файлов, нормального и перевернутого. Я, почему-то, думаю, что дело в файлах.
ПРивет, я просмотрел свойства фоток, там все идентично, без чего-то особенного... ЧТо именно я ищу? Может мне просто во всех фотках убирать "Свойства и личную информацию" ?

ребята, помогите. я постваил престу 1.6.0.14 с шаблоном shoppy store, Добовлял товары, было бсе нормально. Но сегодня когда хочу добавить картинку к товару выдaет ошыбку и все. Добовляю фото
Вот на этот вопрос хотелось бы увидеть ответ, у меня такое при каждой заливке, хотя ссылки на фото нормальные и сами изображения так же...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    388,7 KB · Просмотры: 9
ПРивет, я просмотрел свойства фоток, там все идентично, без чего-то особенного... ЧТо именно я ищу? Может мне просто во всех фотках убирать "Свойства и личную информацию" ?


Вот на этот вопрос хотелось бы увидеть ответ, у меня такое при каждой заливке, хотя ссылки на фото нормальные и сами изображения так же...
У меня встречный вопрос: а зачем фотки в таком разрешении лить? 0_о Попробуйте обрезать, сжать и залить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху