Обсуждение Journal. Обсуждение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
СЕЙЧАС БУДУ ВСЕХ УЧИТЬ (не забываем благодарить Мне нравится :ah:)
Как на этом сайте добавили карту в обратную связь? У меня написано Not Translated
1) Идём в конструктор карт и берём там код для карты, например яндекса: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2) Теперь идём в настройки Journal, в левом меню переходим в CMS Blocs и создаём новый блок (Create New)
3) Заполняем:
  • Module Name: Карта для контактов
  • Жмём Add Block + и добавляем блок
  • Заполняем поле Content, в него ВЫКЛЮЧИВ редактор вставляем карту и сохраняем.
Вот пример карты (код) :
Код:
<p style="height:350px;">
<script type="text/javascript" charset="utf-8" src="https://api-maps.yandex.ru/services/constructor/1.0/js/?sid=ayqtSsfZXkexs5TIUpqxcsS9eaTKumXO&width=auto&height=350"></script>
</p>
<p style="height:350px;"> </p>- (можно вместо p использовать div)мы задаём принудительную высоту карты. Это избавит от глюка, который происходит когда карта ещё не подгрузилась, а сайт уже загрузился, и в итоге когда карта подгружается, то она закрывает все контакты. А если задать высоту через <p> или через <div>, то эта высота уже будет занята под карту и сдвинет всё остальное вниз, не закрывая ничего.

Ребята подскажите пожалуйста , в карточке товара , фотография товара мутная , но когда навожу мышкой на нее мол зум она становиться нормальной . и так со всеми товарами . Размеры фото перепробовал все и ничего *
Настройка изображений товаров в Opencart
Перенёс описание с настройками в отдельную тему: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Неплохо бы этот ликбез в отдельную(е) тему(ы) оформить ИМХО эти вопросы не только шаблона Journal касаются. Сделаете? Я здесь человек новый и пока не могу темы создавать, да и автору поста это делать правильнее.
 
Спасибо помогли с размером картинки , нажал что нравиться )
Теперь вторая проблема , назначил скидку товару , и поля с товарами съехали с рельс
Соотвественно , первый товар стал длиннющий на 1 мм. что делает нижний товар под ним ( 1 товар в 2 списке) он смещается в 3 строку
 

Вложения

  • 98aov5.jpg
    98aov5.jpg
    24,2 KB · Просмотры: 18
Спасибо помогли с размером картинки , нажал что нравиться )
Теперь вторая проблема , назначил скидку товару , и поля с товарами съехали с рельс
Соотвественно , первый товар стал длиннющий на 1 мм. что делает нижний товар под ним ( 1 товар в 2 списке) он смещается в 3 строку
Возможно вы сами принудительно задавали высоту одному из полей карточки с помощью CSS height
А там всё автоматом идёт и когда вы принудили, то автоматика не сработала.
Без ссылки на сайт невозможно понять. Под хайдом дайте
 
А где-то есть уже 2.6.0?
Нашел в демке админки эту цифру.
Круто было бы скачать. И подскажите пост где лежит какой-нть 2.5.Х, если нет 2.6.0?

WVVSh6B.png
 
А есть у кого-нибудь демоданные для 2.5.6 ?

А ещё, кто-нибудь знает где смотреть список изменений на сайте разраба?!
Потыкал везде, не нашёл...
Во-первых не 2.5.6 а 2.6.0
Во-вторых скачай новую версию шаблона и прочти Changelog
 
Я с этого шаблона тащусь :ay:
Я уже штук 5 магазинов на нём сделал.
Мне только магазины подавай, простые сайты делать сложнее и мутарней. А магазин я максимум неделю делаю без наполнения товарами.
 
Подскажите как сделать шапку в 4 блока (лого, телефоны, поиск, корзина)
2.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху