Обсуждение Journal. Обсуждение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
есть такая вероятность
но скорее всего что демо данные - они от старых версий, а в новых релизах журнала поменяли что-то и соответственно уже не работает.

я бы сделал так, открыл бы обе таблички с конфликтами и сравнил по колонкам (по таблице оригинал - журнала) с дампом, и не достающие колонки создал (хотя скорее всего она есть, только она чуть иначе называется)
Конфликты в работе модулей возникали. В настройках короче. Пример - при смене настроек модуля "Custom Sections" тупо затирались все заголовки в нем и не чинилось, даже если настройки обратно вернуть. Залез в бд, так там вообще каша из настроек получилась.

на демо сайте, уже нельзя самим делать файлы импорта. там теперь нужно ввести свою лицензию.
а картинки мне их не критичны. мне главное чтобы всё работало, картинки всё равно все менять надо будет.

Ну я даже не знаю какими словами это еще Вам сказать.... Копируйте все настройки ручками, это один час делов максимум, и будет Вам счастье и к проктологу не надо будет идти.
 
Конфликты в работе модулей возникали. В настройках короче. Пример - при смене настроек модуля "Custom Sections" тупо затирались все заголовки в нем и не чинилось, даже если настройки обратно вернуть. Залез в бд, так там вообще каша из настроек получилась.
я имел ввиду что сравнивал бы только саму таблицу а не данные)
конечно там каша, потому что данные попадают туда серилизованные )
 
я имел ввиду что сравнивал бы только саму таблицу а не данные)
конечно там каша, потому что данные попадают туда серилизованные )
С учетом того, что данные там приведены к нужному формату, все равно каша -- для одного и того же модуля настройки задваиваются или вовсе исчезают.
 
короче я сильно разочарован в этом шаблоне...
даже без демоданных, каша из топора
 
С учетом того, что данные там приведены к нужному формату, все равно каша -- для одного и того же модуля настройки задваиваются или вовсе исчезают.
это уже косяк разработчиков журнала

короче я сильно разочарован в этом шаблоне...
даже без демоданных, каша из топора
шаблон хороший на самом деле, я так же думал по началу.. но потом когда недельку его покурил - очень понравилась его логика и то что любой элемент можно кастомизировать, последний раз имел с ним дело пол года назад, тогда он уже был как махина большая, а что счас - даже не представляю .. может в этом и проблема, что разработчики пытаются в него запихнуть чуть ли не все что можно
 
Сейчас нет в самом магазине в Модулях установки его модулей.
Все настройки, абсолютно все внутри настроек шаблона. свой фреймворк.
Всё в одном месте. У меня один сайт есть на этом шабике годичной давности. так там всё легко и просто было.
 
ВСЁ. я починил.
Точнее косяк был в демоданных.
Установил демоданные на journal 2.4.10 данные от 2.4.6
И всё с первой попытки заработало.
Уверен что это из-за того, что эти данные изначально были по Opencart 1.5
т.е. вначале файла -- EXPORT FOR: 1;
А тут на сайте раздают демоданные в которых -- EXPORT FOR: 2;
И просто переименованием 1 на 2 и обратно это не помогает.
Так как при формировании демоданных, меняются названия таблиц и т.д.

p.s.
спасибо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся за совет про старую версию импорта
 
Последнее редактирование:
а есть у кого-нибудь демо данные journal 2.4.10 для opencart 1.5, те которые тут выкладывают только для 2 версии, и переименование на EXPORT FOR: 1; не помогает
 
а есть у кого-нибудь демо данные journal 2.4.10 для opencart 1.5, те которые тут выкладывают только для 2 версии, и переименование на EXPORT FOR: 1; не помогает
Демоданные которые подойдут для версий от 2.4.6 до 2.4.10 - проверил лично (opencart 1.5)
 
Расскажу свои впечатления от журнала. Планирую открывать крупный инет магазин для нашей конторы, около 10к товаров. Решил ознакомится с данным модулем. Начал ставить, сразу полезли ошибки, спасибо Oscomm за предоставленную помощь в настройке модуля. Моё ИМХО, данный модуль очень скуден на шаблоны в сети, именно про паблик говорю. Если шабы покупать, то получается дороговато. 60-80 баксов, при нынешних курсах это накладно. Нет гарантии про стабильность работы модулей для opencart. Считаю что журнал необходим мелким магазинам кто не будет заморачиваться с настройками и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху