Обсуждение Journal. Обсуждение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
при первом знакомстве расстроила незащищенность фотографий товара у встроенного zoom-ера, ну и пихает он фотки из кеша с поголовно обрезанными фотками (напр. 600х600). Для нормального магазина это бред. Сейчас вот думаю, стоит ли начинать колупаться, чтоб впихнуть "Magic zoom++".
Шаблон хороший, настроек до черта, но все-же бОльшего пространства для кастомизации под себя не хватает.
 
у опенкарта вообще фото нигде не защищены. Ибо они берутся из папки кэша. если нужна защита, то лучше всего заливать исходные фото уже с ватермарком и очистить кэш. После регенерации они будут с защитой.
 
у опенкарта вообще фото нигде не защищены. Ибо они берутся из папки кэша. если нужна защита, то лучше всего заливать исходные фото уже с ватермарком и очистить кэш. После регенерации они будут с защитой.
есть очень много модулей по нанесению вотемарков любого вида и как хочешь
 
есть очень много модулей по нанесению вотемарков любого вида и как хочешь
и все они обрабатывают что? Нарезку в кеше. Что мешает слить чистые фото из папки data?
фото надо обрабатывать на стадии залития. А так как большинство заливают фото по фтп а не убогим image менеджером ........
Проще пакетно FSViewer на папку натравить и потом залить по фтп.
 
В журнале никто не пробовал доработать ссылочку на размерные таблицы? Очень нужно всунуть ее где-то и никак не получается
 
преключитесь на дефолтовый шаблон и проверьте - работает ли у вас сео модуль. Может проблема не в Журнале а в вашем модуле...
А если переключу ничего не собью?))) уж очень не хочется все заново настраивать)))
 
так и не удалось нормально установить демо-данные , через саму смs вообще не хочет на 2.0.1.1 при нажатии на "ВОСТАНОВИТЬ" выбрасывает файл с бэкапом для сохранения..
заливал через phpMyAdmin стают коряво .. у кого вышло поделитесь секретом)
 
и все они обрабатывают что? Нарезку в кеше. Что мешает слить чистые фото из папки data?
да работают ) я вам расскажу как они работают, если вы не знаете и вводите и себя и других в заблуждение )
если пользоваться правильно и с головой инструментами опенкарта по выводу изображений, то они всегда попадают в кеш, и никогда не выводятся на прямую, и на моменте попадания в кеш модуль цепляет на них вотемарк, что значит что в 101% случаев всегда будет вотемарк на всех размерах изображения. И пожалуйста не говорите больше ерунды, что можно вытянуть картинку с папки data, т.к. вы не понимаете ничего в этом.
 
Появилось парочка заметных косячков, кто подскажет как возможно исправить?

1) как немного увеличить данные ссылки?
image.png
2) Как убрать одну картинку с оформления заказа, чтобы под категорией фото было фото, а под наименованием товара уже название и как выровнять немного, чтобы под каждой категорией была соответствующая строка. Как изменить цвет текста "Я зарегистрирован" или как хотя бы его увеличить, чтобы было видно. И я еще не показал, как поле сумма, выделить? чтобы его было виднее?
image.png
3) При нажатии в оформлении заказа на кнопку "Я зарегистрирован" происходит непонятка, не показывает само поле где нужно ввести логин, а тупо создается внизу много отступа и там, в самом низу уже можно вводить логин, чем больше раз нажмешь кнопку "Я зарегистрирован" тем больше отступает.
image.png
image.png
4) При нажатии на кнопку оформить заказ, ничего не происходит.
Использую сборку OCShop 1.5.6.4 и модуль Simple 4.2.5.1
С меня пивко) Спасибо
 
Последнее редактирование:
а вот такое рисует на 1.5.5 при бекапе демо-данных
Notice: Error: Unknown column 'value' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO `oc_product_option` (`product_option_id`, `product_id`, `option_id`, `required`, `value`) VALUES ('225', '47', '12', '1', '2011-04-22') in /home/t/t95776yu/t95776yu.bget.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 50
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху