Скрипт activeCollab corporate последние версии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
После обновления с 3 на 4, пропали сначала Quotes, а после того как я еще раз поставил суперюзеру админские права и таб с Счетами.
После долгих ковыряний подозреваю что что-то не в порядке с правами.
Поделитесь пожалуйста содержимым ячейки из бд raw_additional_properties напротив первого пользователя, у меня сейчас там: ( a:1:{s:18:"custom_permissions";a:0:{}} ).
Спасибо.
Код:
a:1:{s:18:"custom_permissions";a:1:{i:0;s:19:"can_manage_finances";}}

В довесок, попробуйте почистить кэш activecollab и удалите скомпилированные старые шаблоны.
 
  • Нравится
Реакции: dvig
Благодарю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Счета вернулись, в проектах вижу только:
  • Проекты
  • Timeline
  • Templates
У всех так? я так понял что там должны быть и Quotes.

вот что было в 3й версии:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вот что в 4й:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
У всех так? я так понял что там должны быть и Quotes.
Вот ответ на ваш вопрос:
Quotes feature is provided by Invoicing module, so you should install that module first (Admin > Modules). When you do, make sure that appropriate roles have "Manage Quotes" permission set in their system role (Admin > Roles & Permissions).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

попробовал я проследовать их инструкции и вот что-то ничего не нашел....

PS
У меня тоже Quotes нет. Не скажу что они мне нужны, но вот вы спросили и стало интересно :)
 
Последнее редактирование:
sonicm
Спасибо за ответ!
Очень удобно делать предварительные сметы, в 3й начал активно юзать, в 4й те что были пропали, только сейчас заметил. Очень бы хотелось вернуть.
В ролях у меня почему-то невозможно редактировать дефолтные роли чтобы дать ему права Manage Quotes.
скрин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
sonicm
В ролях у меня почему-то невозможно редактировать дефолтные роли чтобы дать ему права Manage Quotes.
скрин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Роли в версии 4 жестко упростили - теперь их нельзя редактировать, можно использовать только то, что есть по дефолту. На эту тему есть горячее обсуждение на официальном форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - много недовольных... но обсуждение закрыли.
Будем надеяться, что они вернут гибкие настройки прав пользователей в новых версиях скрипта, потому как этого действительно не хватает.
 
Роли в версии 4 жестко упростили - теперь их нельзя редактировать, можно использовать только то, что есть по дефолту. На эту тему есть горячее обсуждение на официальном форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - много недовольных... но обсуждение закрыли.
Будем надеяться, что они вернут гибкие настройки прав пользователей в новых версиях скрипта, потому как этого действительно не хватает.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1. Administrators are technical administrators with access to pretty much all features, except financial details (this access can be turned on or off per administrator). Works the same as Admin Access permission in activeCollab 3.
где его включить ? не хочется делать другой профили манагера :(
 
Прикольная вещь в новом коллабе - закладка NEW FEATURES на которой можно наглядно посмотреть, что нового добавили.
Только им от этого гемора больше будет - теперь каждое новшество нужно еще и аккуратно оформить )

И как по мне, новый текстовый редактор, действительно смотрится бодрее )

PS
Отдельное спасибо Шумадану за этот релиз!
 
Помимо закладки NEW FEATURES, они ещё добавили обучающие материалы + видео!
Что очень хорошо =)
К тому же заметил ещё одну доработку, если раньше при проверки обновления коллаб просто подвисал в ожидании, то сейчас он выдает сообщение об ошибке. :D

Шумадан, респект тебе и пожизненная уважуха!!!! :thenks::thenks::thenks:
Спасибо, что не забываешь о нас ;)

P.S. Ну и как обычно... Няма-Няма работает =)
 
Последнее редактирование:
Накатил апдейт с "4.0.17" до "4.1.2", всё встало как у меня по утру :)
Шум, спасибо тебе за всегда новые версии! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху