Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну раз нет желания менять сервер, то можно попробовать отключить некоторые плагины и оптимизировать бд, но это если вы понимаете что к чему, хотя нагуглить можно в сети полно информации это делается с помощью mysqltuner.
Еще советую установить Pre-resize Images бесплатный плагин можно скачать на сайте, он пережимает изображения при добавлении юзерами, а следовательно они быстрее грузятся.
Еще можно пережать все уже загруженные изображения, скачать их, пакетно пережать с сохранением названий и обратно загрузить с заменой.
 
Последнее редактирование:
Вы говорите что глючный движок и всё такое... скажите какая аудитория у вашего сайта, количество объявлений на данный момент сколько?
т.е. хочу знать, при какой нагрузке начинаются тормоза. 10тыс 20тыс или больше объявлений?
 
друзья, есть у кого примеры работы площадки на шаблоне Zara? стал ребром вопрос приобретения шаблона, хотелось бы посмотреть на рабочие варианты, а не только демо.. спасибо за ранее.
 
Помогите советом, У меня такая ситуация, пр подачи объявления, после нажатия кнопки "подать объявление" сайт грузится около 5 сек, будто засыпает, если нажать еще раз пока грузится , будет размещено 2 раза, еще раз, 3 и т.д , если не терпеливые попадаются)
из -за чего такое возможно? была ли у кого такая ситуация?
 
Помогите советом, У меня такая ситуация, пр подачи объявления, после нажатия кнопки "подать объявление" сайт грузится около 5 сек, будто засыпает, если нажать еще раз пока грузится , будет размещено 2 раза, еще раз, 3 и т.д , если не терпеливые попадаются)
из -за чего такое возможно? была ли у кого такая ситуация?
То же самое, оптимизация и плагин уменьшения веса изображений снизил до 2-3 секунд. Буду пробывать смену апача.
 
То же самое, оптимизация и плагин уменьшения веса изображений снизил до 2-3 секунд. Буду пробывать смену апача.
Как понять оптимизация? Что именно нужно делать?уточните пожалуйста
У меня даже без изображений в объявление, долго грузит, с изображениями также
 
Как понять оптимизация? Что именно нужно делать?уточните пожалуйста
У меня даже без изображений в объявление, долго грузит, с изображениями также
Изменение стандарных настроек работы программ.
Если у Вас небольшой объем памяти, то в первую очень нужно оптимизировать MySQL,
У меня при нагрузке система вылазит даже в своп.
Измените процент использования своп до 10 ( echo 10 > /proc/sys/vm/swappiness)
Apache мы перевели из prefork в worker.
Я на самом деле делитант в этом деле, сам интересуюсь но не рискую что то менять. Если вы далеки от всего этого, я бы Вам рекомендовал найти того человека который хотя бы хоть как то разбирается в этом.
 
Изменение стандарных настроек работы программ.
Если у Вас небольшой объем памяти, то в первую очень нужно оптимизировать MySQL,
У меня при нагрузке система вылазит даже в своп.
Измените процент использования своп до 10 ( echo 10 > /proc/sys/vm/swappiness)
Apache мы перевели из prefork в worker.
Я на самом деле делитант в этом деле, сам интересуюсь но не рискую что то менять. Если вы далеки от всего этого, я бы Вам рекомендовал найти того человека который хотя бы хоть как то разбирается в этом.
Да я тоже не сильно разбираюсь, просто уточняю чтобы написать тех поддержку хостинга, чтобы помогли

Изменение стандарных настроек работы программ.
Если у Вас небольшой объем памяти, то в первую очень нужно оптимизировать MySQL,
У меня при нагрузке система вылазит даже в своп.
Измените процент использования своп до 10 ( echo 10 > /proc/sys/vm/swappiness)
Apache мы перевели из prefork в worker.
Я на самом деле делитант в этом деле, сам интересуюсь но не рискую что то менять. Если вы далеки от всего этого, я бы Вам рекомендовал найти того человека который хотя бы хоть как то разбирается в этом.
Тех поддержка моего хостинга просит предоставить "точные значения директив, которые необходимо оптимизировать," как их найти и где ...
 
Последнее редактирование модератором:
"точные значения директив, которые необходимо оптимизировать,"
проси вместо апача поставить php-fpm это даст наибольший эффект, только что бы чпу работало нужно будет в конфиг nginx эту строчку добавить
try_files $uri $uri/ /index.php?$args;
ну а если это невозможно пусть базе данных тюнинг сделают, они должны знать как это делается.
а вместо mysql лучше mariadb поставить.
да и пусть memcached подключат, вот док
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху