• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вопросы по DLE (ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост!!!)

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если у Вас недостаточно постов/уровня для создания новой темы, пишите свои вопросы здесь.

Если постов хватает - в новую тему.

Спасибо на этом форуме говорят кнопкой "Мне нравится"...
 
Последнее редактирование:
Написал по-быстрому на коленке:

Создаёшь дополнительное поле с любым названием(но запоминаешь его).
Тип поля: Несколько строк.

Дальше идёшь в show.full.php и добавляешь после

PHP:
$tpl->set( '{full-story}', $row['full_story'] );

Это

PHP:
$video = explode("||", $row['xfields']);
foreach($video as $value)
{
    $videoa = explode("|", $value);
    if($videoa['0'] == "123") // 123 это название дополнительного поля
    {
        $videob = explode("<br />", $videoa['1']);
        foreach($videob as $value)
        {
            $videoс = explode(";", $value);
                $videoсc .= "<h3>{$videoс['0']}</h3><iframe scr=\"{$videoс['1']}\">";
        }
 
    }
 
}
$tpl->set( '{video}', $videoсc );

в шаблоне полнйо новости выводишь этот тег {video} где хочешь чтоб выводились твои ифрэймы.

А дополнительное поле при добавлении/редактировании заполняешь таким образом

Название 1;ссылка 1
Название 2;ссылка 2


То есть название которое будет выводится в <h3></h3>(Ваш пример) точка с запятой и ссылка на видео. Каждое значение выводить с новой строки, по аналогии с опросами.

зы если буду вопросы пишите в лс.
Очень круто, попозжа попробую отпишусь ! Спасибо!
 
Мб кто поможет,обновился до 10.3 и теперь в админке эта шляпа,модули переустановил вроде все..

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
папку skins обновляли?
 
Мб кто поможет,обновился до 10.3 и теперь в админке эта шляпа,модули переустановил вроде все..

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
это похоже на вывод данных массива, типа при обновлении модулей где-то код лишний ( print_r() ). Это во всех разделах админки или только в настройках?
 
Только в админке,еще один косяк заметил в шаблонах,вместо списка файлов знаки вопросов.
 
Как раз того, что интересует, в статье и нет. Остальное все настраиваю без проблем.
Больше всего интересуют вот эти вещи:
1. Тип кеширования на сайте: Файловый или Мемкэш (какой поставить, и что вообще дает этот мемкэш)
2. Включить Gzip сжатие HTML страниц (включать, или нет)
3. Включить Gzip сжатие JS файлов (включать, или нет)
Ну вроде бы все. Только эти моменты непонятны.

1 Memcached представляет из себя хэш-таблицу в оперативной памяти, про файловый думаю понятно и так, по сути явное преимущество проявляется только на посещаемых ресурсах, ну и некоторые модули его используют. Очень хорошо расписано тут
2, 3 Позволяет увеличить скорость загрузки страниц и сэкономить трафик, но повышает нагрузку на сервер
 
Как раз того, что интересует, в статье и нет. Остальное все настраиваю без проблем.

Больше всего интересуют вот эти вещи:
.

Много экспериментировал с настройками и оптимизацией по dle (можно поискать мои посты на эти темы) пришел к выводу,
что особой разницы нет.
Сейчас просто включаю кеширование и указываю ниже время жизни кеша (несколько дней)
 
Много экспериментировал с настройками и оптимизацией по dle (можно поискать мои посты на эти темы) пришел к выводу,
что особой разницы нет.
Серьезно?

Время уменьшено в 3 раза, экономия трафика 76%, этого мало? Естественно на сайтах с посещаемостью 10 человек в сутки никакого вау эффекта не будет, а на сайтах с посещаемостью 20к уже заметно.
 
Назад
Сверху