• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть лицензия Битрикс малый бизнес, не продленная. Какие есть варианты для его обновления?
купить лицензию..
Я сейчас на джумле, и она меня достала. Вот хочу перейти на битрикс. Но надо создать каталог программ. И не надо ставить корзину, на каждом товаре. Этого нету в 12,5 (Наборы и комплекты), а в 14 в малом бизнесе урезано все. Вот и сижу голову ломаю, или реально обновить с 12.5 модули и чтоб появились Наборы и Комплекты, или сидеть на 14 и искать варианты
12ю версию обновить до чего вы хотите что бы наборы появились то? нету в 12й наборов и прочего, это ток в 14й версии.. если нужна помощь, пишите в скайп по нику, помогу.
 
Установил Битру 14.0.6 малый бизнес на Windows Server 2008 R2 SP1, сервер IIS 7.5 на локальной машине.
Во время настройки решения Интернет-магазин при настройке каталога на 42-ом проценте появилась ошибка:

Внимание! На данном шаге произошла ошибка установки продукта.
Повторите установку текущего шага. В случае повторения ошибки пропустите шаг.
MySQL Query Error: CREATE TABLE `eshop_color_reference` (ID int(11) unsigned NOT NULL AUTO_INCREMENT, PRIMARY KEY (ID)) [Table 'eshop_color_reference' already exists] DB query error. Please try later. Array ( [file] => C:\inetpub\wwwroot\lier\bitrix\modules\main\classes\mysql\database.php [line] => 271 [class] => [function] => include [args] => Array ( [0] => C:\inetpub\wwwroot\lier\bitrix\modules\main\include\dbquery_error.php ) ) [1] => Array ( [file] => C:\inetpub\wwwroot\lier\bitrix\modules\highloadblock\lib\highloadblock.php [line] => 112 [class] => CDatabase [function] => Query [args] => ) [2] => Array ( [file] => C:\inetpub\wwwroot\lier\bitrix\wizards\bitrix\eshop\site\services\iblock\references.php [line] => 45 [class] => Bitrix\Highloadblock\HighloadBlockTable [function] => add [args] => ) [3] => Array ( [file] => C:\inetpub\wwwroot\lier\bitrix\modules\main\install\wizard_sol\wizard.php [line] => 753 [class] => [function] => include [args] => Array ( [0] => C:\inetpub\wwwroot\lier\bitrix\wizards\bitrix\eshop\site\services\iblock\references.php ) ) [4] => Array ( [file] => C:\inetpub\wwwroot\lier\bitrix\modules\main\install\wizard_sol\wizard.php [line] => 665 [class] => CDataInstallWizardStep [function] => InstallService [args] => ) [5] => Array ( [file] => C:\inetpub\wwwroot\lier\bitrix\modules\main\classes\general\wizard.php [line] => 469 [class] => CDataInstallWizardStep [function] => OnPostForm [args] => ) [6] => Array ( [file] => C:\inetpub\wwwroot\lier\bitrix\modules\main\classes\general\wizard_site.php [line] => 122 [class] => CWizardBase [function] => Display [args] => ) [7] => Array ( [file] => C:\inetpub\wwwroot\lier\index.php [line] => 1 [class] => CWizard [function] => Install [args] => ) ) " type="hidden">

Нажал кнопку "Повторить шаг" и далее всё прошло до конца установки.
Но не работает меню Каталога - при попытке пройти по какой-либо ссылке выдаёт ошибку 404
Вот например по ссылке "Ремни мужские"
upload_2014-3-5_14-38-4.png

Никак не могу разобраться в причинах
Подскажите где копать?
 
Последнее редактирование:
при установке он выдает что нужно от сервера возможно не работает htaccess или другое
 
Может подскажете как же это проверить
Какой может быть виндовс то для сервера? Идите на сайт битрикса, там есть какое то подобие веб окружения для винды.. А вообще, учитесь пользоваться uni системами.. И еще конкретно по вашему вопросу, права на файлы папки вы вообще знаете что это такое?:) htaccess может быть не причем вообще.. Настраивайте сервер правильно, как правильно и как что проверить читаем в документации, там и файл есть для проверки и описание всего всего .. Удачи :)
 
Как настроить символьный ЧПУ ? Проблема в том что не отображается детальная новость через символьный ЧПУ, выводит ошибку:
Код:
Not Found

The requested URL /vozvrat_prav/consultations_on_administrative_offences/ was not found on this server.

Apache/2.2.9 (Debian) mod_ssl/2.2.9 OpenSSL/0.9.8o PHP/5.2.6-1+lenny13 with Suhosin-Patch mod_perl/2.0.4 Perl/v5.10.1 Server at site.ru Port 80
Вообщем через ID работает через CODE не работает и через ELEMENT_CODE тоже не работает.
Пробовал и так и сяк, уже методом тыка начались эксперименты.

Есть универсальный/рабочий способ настроить символьный ЧПУ ?
 
Как настроить символьный ЧПУ ?
Выше я писал уже, читайте документацию! Битрикс не игрушка.. PHP/5.2.6 это в топку! Читайте документацию еще раз повторяюсь.. не ленитесь!
 
Выше я писал уже, читайте документацию! Битрикс не игрушка.. PHP/5.2.6 это в топку! Читайте документацию еще раз повторяюсь.. не ленитесь!
Как будто посты набиваешь, хоть и 2012 зареган.
Есть универсальный вариант или нет ?

Читал я эту документацию, уже много раз и сейчас читал и третий день уже читаю.

Вообще все вышеописанные боевые действия проходят на редакции старт, один сайт основной который ни каких проблем нет, ЧПУ работает, ЧПУ работает в каталоге с вложенностью разделов инфоблока, но на втором не работает.
Хостинг у меня не из самых продвинутых - местный, и проект местный (оба проекта местных), грешу на хостинг.
 
Какие еще посты?.. мне оно не нужно вовсе.. (+для справки.. тут посты не учитываются..) PHP/5.2.6 еще раз повторяюсь.. эту версию 14й битрикс не держит как положено.. хочешь проверить хостинг на соответствия, в документации есть php файл для проверки хоста.. Не важно какая редакция вообще (кроме корп. порталов.. тут нужен доп модуль..) важно только версия ядра.. если у тебя PHP/5.2.6 то D7 с каких делов будет нормально работать то? что написано в документации по версии php?? не читал.. а говоришь читал..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху