ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
при переходе с 3.5 на 3.6 (один из первых дистрибутивов) наглухо слетел функционал модуля "лидеры продаж". вместо отображения лидеров продаж отображаются тупо первые товары из одной из категорий товара, причем всего 4 штуки (в настройках модуля стоит отображать 5). на офф сайте инфы не нашел. сейчас перезаливаю обновленный функционал, посмотрим что покажет (- не помогло.)

кстати -качайте последний патч для правильной работы корзины, т.к при добавлении товара числом больше чем 1 она считает не верно.
 
Так я так и делаю, сначала распаковываю, потом устанавливаю.
Еще заметил, что сравнение БД cp1251_general_ci. Просто не такой специалист, не знаю что надо менять: в my.ini или еще гдето.
Сравнение БД особой роли не играет. У меня например на сервере прописана по умолчанию кодировка cp1251_general_ci. И сравнение такое же по умолчанию. Однако к примеру тот же WordPress прекрасно работает со своей UTF-8. Ибо создает в БД таблицы с кодировкой UTF-8 и данные туда в ней же пишет.
 
Незнаю, но у меня повлияло. Создал БД со сравнением utf8_unicode_ci и таблици создались с такимже кодировками. Теперь с русским все нормально.
Наверно скрипт создает таблици с такой же кодировкой, как сравнение БД.

Попутно родился такой вопрос. Насколько скрипт прожерлив. Тамже кроме магазина еще и целый портал, у меня планируемое колличество товара до 500, а посещаемость 200-300 чел./день. Хостин обычный. Оперативки 128, однако 64 занято требованием CMS.
 
у меня магазин на 4к товара на 16 оперативы тянуло на ура.
не думаю, что у вас на 64 возникнут проблемы с 500 товарами
 
Гуд ньюс фор олл :)
Готов модуль оплаты через систему Interkassa.COM
Контакты для всех заинтересованных все те же ;)
Более подробная инфа будет позже на виартшоп.ру
 
Заметил, что генерируется очень тяжелый и большой HTML-код, все в таблицах. Никто не задавался вопросом оптимизации?
Я так понял, что шаблонов негде скачать, только править стандартные CSS?
 
Нужна помощь.
Необходимо повторить обводку всего рабочего поля сайта как
в стиле блока Special Offer (картинка убога, но думаю понятно что нужна такая же желтая граница как и в блоке)
98b0f736c680.jpg

шаблон стандартный Default Grey.
Да-да я понимаю что решается все через css, просто что-то не
получается.
Спасибо.
 
teqo, я сам в этом не силён, но тебе, как понимаешь, надо править самую первую строку в стилях .basicTable
Самый лёгкий способ, что то вроде этого:
.basicTable {width: 100%;border: 10px solid #F7F6AA}
Получится как на скрине
attachment.php
А если рамку надо со скруглёнными краями, то придётся повозится, в блоке спецпредложений рамка задаётся несколько иначе (такого вида:{background: url(../images/default/grey/offers-t-bgr.gif) repeat-x top;} и т.п.) и состоит из графических элементов, которые в папке images.
 

Вложения

  • ramka.gif
    ramka.gif
    35 KB · Просмотры: 9
  • Нравится
Реакции: teqo
Такой вопрос. Продаю телевизоры(например). У каждого телевизора есть опция:размер.
Вариант первый. Создаю товар, потом создаю в нем опцию, и к каждому значению привязываю цену опции и наличие на складе.
Вариант второй. В типе товара "Телевизор" создаю опцию по умолчанию "размер", выбираю "Выбирать эту опцию и цену опции для каждого товара индивидуально", но цены опций хочю выбирать при создании товара. Однако при создании товара можно только быбрать значения опций и значение по умолчанию, а цены и наличие на склане там нет. Почему?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху