ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тоже готов поучаствовать в жизни проекта. Только пока не представляю, чем могу быть полезен. Разве что, по мере возможностей, спонсировать разработку полезных модулей и доработок магазина.
 
так - вот такое дело только что увидел - на главной стоит блок "Специальное предложение", в настройках указано "Show 'Добавить в корзину' button" - у меня еще старый перевод.

сейчас заметил, что ни 1 товар из 8 там стоящих не добавляется по этой кнопке в корзину - тупо появляется шапка и футер с кнопками счетчиков сразу под ней.

кому в очередной раз не лень проверить ?
____________________________
сразу скажу, что если зайти в товар, то внутри кнопка добавить в корзину работает норм - все идет как надо.
при этом случайно нашел товар, который по той же самой схеме, как и написано вначале , не захотел добавляться - шапка-футер и ппц.

из модуля получаю такую вот ссылку: product_options.php?cart_id=5&rp=index.php#p2031 - может сравните, у вас общая структура та же ?
 
сейчас заметил, что ни 1 товар из 8 там стоящих не добавляется по этой кнопке в корзину - тупо появляется шапка и футер с кнопками счетчиков сразу под ней.

кому в очередной раз не лень проверить ?

Только что проверил, у меня нормально добавляется в корзину. Но у меня стоит версия 3.5.13.
 
...кому в очередной раз не лень проверить ?
Проверил. Значит так... Версия 3.5 скаченная в канун праздников (чем удобно на их сайте - всегда можно качать любую новую или старую версию и она будет со всеми обновлениями после найденных багов). Шаблон Default. Пробовал в настройках для продажи включал/выключал функции действия при добавления товара в корзину в разных комбинациях, продолжать оставаться на этой же странице, открывать страницу корзины, открывать страницу оформления заказа (в первом случае получается ссылка типа /index.php?rnd=21944&cart=ADD&add_id=13&rp=index.php#p13). Добавляет товар на главной старнице из модуля Специальные предложения во всех случаях без проблем. В самом модуле включил все чекбоксы:
Show Points Price
Show Reward Points Show Reward Credits
Show 'Добавить в корзину' button
Show 'Просмотр корзины' button
Show 'Оформить заказ' button
Show 'Add to Wishlist' button
P.S. В бетке 3.5.34 тоже работает.
 
так - разобрался в чем дело -в смысле, где проблема. Не работает кнопка добавить в корзину, если она выставлена для отображения в модуле.

проще - модуль Специальное предложение - ставим в опциях кнопку "добавить в корзину" - она не работает
список товара в категории - ставим кнопку "добавить в корзину" - она не работает.

входим на полную страницу отображения товара, жмем на кнопку "добавить в корзину" - все работает.
 
еще одна ночь секса со скриптом. узнал массу полезного.
например то, что возникшая проблема не что иное ,как переименованный тип товаров. у меня был всего 1 тип товаров - по умолчанию products - не стал менять даже. Давеча добавился новый вид, очень отличающийся - и я добавил новый вид товара, а заодно и переименовал старый. В итоге получил то, что описал выше - я понимаю, что в базе в таблицах товара вид товара не поменялся в связи с новым названием.
исправил все назад - все ок , работает )))
у меня вообще жетский краш тест системы постоянно, могу идти в опытные бетатестеры сриптов для проверки на повышенные нагрузки и деформации ))

о полезном: мой товар - диски. очень часто хочется иметь кнопку не "положить в корзину", а "сделать предзаказ". Думаю, это не только для дисков актуально. ЛЕГКО !!! в свойствах товара ставим птичку на "контроль остатка на складе", но в окно для указания кол0ва остатка ничего не ставим. В итоге получаем на странице товара вместо "положить в корзину" кнопку "предзаказ", ясно говорящую о том, что товара у нас сейчас\пока\уже\еще нет, НО БУДЕТ !

для кого-то это не новость, думаю, но я не жалею , что сношался 6 часов
 
кста, давно хотел поинтересоваться - как кто решил вопрос с пошаговым заказом ?
сейчас заказ идет в 3 шага:

Шаг 1. Персональные данные
Шаг 2. Данные об оплате
Шаг 3. Подтверждение заказа

я бы хотел как минимум выбросить отсюда 2 шаг - у меня 1 вид оплаты, и дублировать страницу с заказом , которая опять жу будет дублироваться при подтверждении заказа у меня желания нет. Вчера, пока разбирался со скриптом, попросил жену сделать заказ на сайте любого товара - в итоге 15 минут слушал комменты о идиотизме 3 раза повторять 1 и тот же шаг . Сел делать заказы сам - действительно напрягает. Есть варианты как оставить 1-2 шага ? потому как уточнения оплаты вряд ли будут зайдействованы, тем более в том виде , в котором это есть сейчас - полная инфа по кредиткам.
 
...я бы хотел как минимум выбросить отсюда 2 шаг - у меня 1 вид оплаты, и дублировать страницу с заказом , которая опять жу будет дублироваться при подтверждении заказа у меня желания нет...
Легко... я это сделал так (может не очень красиво и правильно, но работает:(
Идём в Заказы >платёжные системы > редактировать систему (я переделал Personal в Наличными), делаем активной по умолчанию и в URL платежа * пропиши order_final.php:)
К стати, в бетке 3.5.34 можно увидеть новую вкладку "Быстрое оформление", где, как я понимаю. будет возможность настройки оформления заказа на одной странице(сейчас не работает)
... Вчера, пока разбирался со скриптом, попросил жену сделать заказ на сайте любого товара - в итоге 15 минут слушал комменты о идиотизме 3 раза повторять 1 и тот же шаг .
Там, вроде одно и то же (личные данные) заполнять по нескольку раз не надо, можно просто отметить чекбокс, если данные для доставки совпадают и всё пропишется само...
...уточнения оплаты вряд ли будут зайдействованы, тем более в том виде , в котором это есть сейчас - полная инфа по кредиткам.
Так это... того... надо просто поотключать все запросы инфы по кредиткам и этого не будет...
...В итоге получаем на странице товара вместо "положить в корзину" кнопку "предзаказ", ясно говорящую о том, что товара у нас сейчас\пока\уже\еще нет, НО БУДЕТ !...
Знал ещё в прошедшем году:), я так сделал на сайте общепита, там меню расписаны на 3 недели сразу, но заказывать можно только на текущую неделю, а на следующие только предзаказ (т.к. могут быть изменения)... Это лишний раз подтверждает потенциал функциональности и гибкости скрипта (и перспективы для "открытий и находок":D).
 
Выкладываю в очередной раз подправленный прайс
Подправлен вывод цен, если они назначены для группы и в запросах подправлен префикс таблиц, если кто его менял, то это актуально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху