ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...В общем , мои выводы - скрипт работы с суммированием\вычитанием не хочет работать с отрицательными показателями... У меня уже подозрение, что это моя версия скрипта че-т выделывается...
Вполне возможно, что дело именно в версии скрипта. Как я понял, ковыряешься с ним уже давно, не менее 2-х недель... Посмотри, на дату создания архива с дитрибутивом и скачай заново с сайта разработчика, посмотри на его дату... Там с момента выхода релиза 3.5 было много патчей в свободном доступе (после их опубликования, дистрибутив для закачек обновляется). У меня стоит совсем свежий дистрибутив, после этой даты патчей не выходило. Попробуй свежескаченный на локалке и тогда всё станет понятно...
 
все, приехали.

скачал последний дистрибутив с оф сайта - все заработало на локалке.

таки бок был в моей версии сборки.
полез смотреть что там они патчили ))

Добавлено через 2 минуты
кста - кому интересно - новая версия бетка уже доступна к скачке:



Добавлено через 48 минут
все, заработало.

всем, кто имеет действующие магазины и не заглядыавл сюда - настоятельно рекомендую, все апдейты для версии 3.5, включая 2 серьезных апдейта по безопасности и ряд исправлений багов...
Не забываем перед апдейтом делать беки заменяемых файлов.

 
не нашел форму обратной связи,она есть? Хотел вывести такую форму на одну из страниц с помощью include,но что-то не получается.Есть инфо у кого-нибудь по этой теме?
И еще- можно ли полностью отключить сортировку по всем параметрам?Спасибо.
 
не нашел форму обратной связи,она есть? Хотел вывести такую форму на одну из страниц с помощью include,но что-то не получается.Есть инфо у кого-нибудь по этой теме?
Оооо! Наконец-то не только я этим озадачился... Там есть форма для связи только в разделе поддержки, я пока приспособил её для своих нужд(zloberman, может видел:)), переименовав и убрав некоторые поля, на нужных страницах добавил допмодуль, где написал, что в случае вопросов или... бла-бла... и ссылка на страницу с этой формой... коряво, конечно. Вообще, есть много готовых решений типа :_http://thedemosite.co.uk/phpformmailer/ . Устанавливается элементарно, а подключить на нужной странице ещё проще создав в админке дополнительный модуль и прописав путь в поле Взять содержание из файла. У меня на локалке всё прекрасно получилось, а на хосте отказывается работать, пишет: no 'valid_ref1' and 'valid_ref2' , хотя путь несколько раз проверял... Сейчас времени нет покопать подробнее.
И еще- можно ли полностью отключить сортировку по всем параметрам?Спасибо.
Можно в админке. Администрирование > Модули CMS >Товары > Страница перечня товара. Далее, понятно по скрину...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ребят, я не правильно понял , или вы говорите о сайт.ру/support.php ? в смысле - по этому адрему в скрипте реализована обратная связь, настраивается через админку (какие поля-вопросы будут там стоять). Отдельно в админке можно задать и готовые ответы, и отслеживать все вопросы от юзера.

Дим, я зайду напоследок гляну, что ты там реализовал у себя, может быть я о другом говорю.

Добавлено через 42 минуты
Посмотрел - все правильно я понял по поводу support.php
Кто не в курсе - там весь функционал готов к тому. чтобы посадить девочку как колцентр и в дальнейшем даже контролировать качество ее работы - кол-во принятых вопросов. процент отвеченных итд.
Подозреваю, что автору сообщения этого функционала было мало - интересно услышать, что еще он желает там видеть.

в админке закладка по работе с сппортом назыается ПОМОЩЬ
/admin/admin_support.php - статистика по запросам
/admin/admin_support_admins.php здесь можно назначить девочку для исполнения роли колцентра
/admin/admin_support_types.php -называется "типы поддержки" - категории для вопросов от юзеров
итд - посмотрите готовые варианты, которые шли с демо данными - все довольно просто для понимания - стоит только сравнить вид на странице и настройки в админке.
 
zloberman, да, по поводу обратной связи, это всё так, только лично мне, это не очень... Хотелось бы, чтобы на странице с детальным описанием товара была форма по типу как у Shop Script - Поле "Ваше имя", Поле для e-mail, поле для текста и всё... Я поэтому и привёл пример с http://thedemosite.co.uk/phpformmailer/, которую мне удалось вывести по аналогии, но на хостиннге она пока выдаёт ошибку. А сейчас со ссылкой на страницу на support.php, выглядит коряво...
 
Хотелось бы, чтобы на странице с детальным описанием товара была форма по типу как у Shop Script - Поле "Ваше имя", Поле для e-mail, поле для текста и всё... Я поэтому и привёл пример с http://thedemosite.co.uk/phpformmailer/,

В принципе, получить форму похожую, можна достаточно легко:
1. Удаляем или коментируем поля Идентификатор (счет #), Окружение (ОС, база данных, вэб сервер и т.д.) и Тип в файле block_support.html
2. Далее удаляеш или коментируешь все строки в файле block_support.php где встречается support_type_id.
3. В административных настройках ставишь куда слать сообщение и получаешь практически похожую форму, как в привиденном примере ;), правда за исключением поля Confirm email address, но не знаю насколько оно нужно :nezn:
 
В принципе, получить форму похожую, можна достаточно легко...
Да, я почти так и сделал, задача в том, чтобы эта форма была сразу видна на нужных страницах, например, на детальной странице товара. В теории это выглядит так:
1. Как упоминалось, правятся, убираются поля и их названия.
2. Создаётся дополнительный модуль в админке, к примеру "Задать вопрос", где в установках, в поле Взять содержание из файла прописываем путь к файлу, выводящему эту форму templates/user/support_messages. Указываем в админке, на каких страницах и в каком месте выводить этот модуль...

На практике выходит вот что:
Модуль выводится в нужных местах и форма видна, но...
Кроме текста
звездочка (*) - обязательное поле для заполнения, другие надписи отсутствуют напрочь... Чтобы "вернуть" исчезнувшие надписи, надо в файле product_details.php под строками:
include_once("./messages/" . $language_code . "/cart_messages.php");
include_once("./messages/" . $language_code . "/reviews_messages.php");
include_once("./messages/" . $language_code . "/download_messages.php");


Добавить:
include_once("./messages/" . $language_code . "/support_messages.php");
Тоесть, "показать" откуда языковые переменные должны брать текст...
Это общий алгоритм действий, для интересующихся...
Там есть ещё пара невыясненных моментов и самый главный - капча от спама, она не показывется. Если будет время, раскопаю почему...
В общем, действительно всё разрешимо...
 
еще - раз уже коснулись блоков дополнительных модулей.

нужно было вывести дополнительный модуль с текстовой информацией. по умолчанию как-раз есть созданный демо модуль для этих целей. я вбил в него нужный текст и вывел на главную. А дальше стало веселее - этот блок отоброжается на странице как-то по настроению - есть желание - показывается, нет желания - вообще не прорисовывается - даже сдвига по дизайну нет - он стоит между 2 блоками и в подобнос случае уходит ПОНОСТЬЮ. Обновление страницы не помогает. Через время замечаешь, что он на странице снова стал отоброжаться.А потом снова уходит. Такая вот "ромашка" )) Никто с подобным не сталкивался ?
 
да,в принципе admin_support.php подходит. По части "формы как в шопскрипте"- не слишком ли она навязчива? Можно реализовать как ссылку на детальной странице товара типа : "нужно больше инфо по этому товару - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся(не кликать,образец, а по-настоящему это ссылка на файл ../mailform/index.php). Конечно,все зависит от специфики товаров,но думаю,верно утверждение,что все должно быть без заморочек для пользователя.Когда-то делал форму обратной связи с использованием lightbox- мне кажется хорошее решение,тем более что в viartе сейчас так же выводятся большие изображения.Использовал форму обратной связи с сайта flashripper.net.
И скажите,как добраться в админке до страницы page=help(та ,что отображается в топ меню,как "Помощь":(thenks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху