ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...и еще словил странный глюк которого раньше небыло:
когда я удаляю или перемещаю модуль и нажимаю обновить, страница перегружается и пишется:
Left Column Width требуется
Middle Column Width требуется

Я ввожу ширину всех колонок как и были, нажимаю обновить...
Хммм.. странно а значение ширины полей вы задаёте как 20 или 20%?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У меня подобного не наблюдается - преределал вывод всех модулей, крутил-вертел по разному...

Дмитрий - СУПЕР!

я в самом деле не там искал. Разобрался, спс.
остается только вопрос как автоматизировать-оптимизировать этот процесс для 5к товаров )))
Там же, к стати, в списке товаров, добавляются дополнительные фотографии, если кто не понял... А вообще, пользуйтесь "закладками" в админке для быстрого вызова часто используемых страниц меню...
 
Хммм.. странно а значение ширины полей вы задаёте как 20 или 20%?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У меня подобного не наблюдается - преределал вывод всех модулей, крутил-вертел по разному...

Раньше такой проблемы небыло, как угодно можно было переставлять. Я только что переустановил систему с нуля и опять та же ерунда
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
каждый раз после того как нажимаю обновить вылазит эта сообщение, как бы я не заполнял эти значение. Даже если ничего не трогать а просто нажать обновить та же ерунда:(
Вылазит кстати это только на страницы Main Pages (Модуль основной страницы) на остальных страницах все ок

Добавлено через 8 минут
Нашел ответ на форуме
An error when trying to add a block to home page (and others) You may receive the below error when trying to add the block(s) to the home/products page (and others) via your Admin panel:

Left Column Width is required
Middle Column Width is required
Right Column Width is required

We will recommend you to contact your hosting provider and ask him to increase the values of the below directives to at least 400 (they are to be found in the suhosin module) on your server:

suhosin.request.max_vars
suhosin.cookie.max_vars
suhosin.get.max_vars
suhosin.post.max_vars
 
остается только вопрос как автоматизировать-оптимизировать этот процесс для 5к товаров

Если я правильно понял что нужно.
Опции можна задавать сразу для определенных типов товаров, тоесть один раз задал опцию для типа товара "Продукт" и эта опция появится сразу у всех продуктов с этим типом.
А задаеться это в Администрирование > Товары > Типы товаров
далее для определенного типа выбираем
Опции по умолчанию
и все практически то же самое как и для опций по продуктам, только здесь есть дополнительное поле "Assign Option" и выбрать "Automatically added to all products", или в переводе - "задать данную опцию для всех продуктов с заданным типом автоматически".

Тоесть это достаточно удобно использовать как раз в том случае если нужно использовать определенный набор опций для определенного типа продуктов.
 
Скажите пожалуйста, кто менял меню, что бы оно было не таблицей, а списком <ul> <li> ??

ИМХО код стандартного меню очень большой и нечитаемый, тем более если шаблона на div а не таблицей
 
Дмитрий, brontos - мужики, как же вы меня выручили -кланяюсь в пояс.

А это, вышеописанным способом не получиться - скрипт не понимает цену с минусом:nezn:... Но можно иначе... создать отдельную опцию Самовывоз с единственным значением в коде элемента управления Подтвердить с ценой =0 и задать скидку 10 денежек...
Проверил - работает.
:

Последний головняк остался - скидку при самовывозе задать в %. Способ, предложенный Дмитрием, работает только с конкретным числом.
Вообще что-то знак % как таковой скрипт понимать не хочет.
 
Может и мне кто-то подскажет. Проблема следующая. У товара есть основное изображение и дополнительные. Можно ли как-то назначить или скопировать дополнительные изображения другим таким же однотипным товарам, на подобие того как копируются опции товара? Не нашел ничего похожего и приходиться вручную к каждому товару добавлять дополнительное изображение.
 
таааак.
у меня такой прикол :

по рекомендации Дмитрия ставил в опциях:

поле "Значение" - писал "доставка по городу"
поле "продажа" (кстати - у меня слово продажа - ссылка на сообщение "ПРОЦЕНТ") - ставил число 10.

остальное не трогал, листбокс- само-собой указал.
товар попался с ценой 100.
мне вывело +10 грн доставка, все суммируется , все супер.

По тому же принципу добавляю товар с ценой 42.
доставка выводится как 10

ПО ТОМУ ЖЕ ПРИНЦИПУ добавляю товар с ценой 55
доставка выводится 5.5

я в непонятке, долго все проверяю. Лезу в товар с ценой 42 и вижу, что цифра 10 уже стоит в поле "Описание и код"

поменял в товаре за 55 цифры в полях - стало выводиться "доставка 10"

кому не лень - посмотрите пож-ста, у вас в поле "продажа" стоит процентное число ??? или считает как абсолютное ? И стоит ли что-нибудь в поле "Описание и код" ?

Не могу понять - я с самого начала запарился или скрипт танцует ?

SCALPER - у вас все дополнительные изображения одинаковые ? :eek:
 
Может и мне кто-то подскажет. Проблема следующая. У товара есть основное изображение и дополнительные. Можно ли как-то назначить или скопировать дополнительные изображения другим таким же однотипным товарам, на подобие того как копируются опции товара? Не нашел ничего похожего и приходиться вручную к каждому товару добавлять дополнительное изображение.
Я не нашёл. А способ наделать дубликатов товара с картинками не подходит? После останется поменять названия, и описания с ценами.

таааак.
у меня такой прикол :

по рекомендации Дмитрия ставил в опциях:

поле "Значение" - писал "доставка по городу"
поле "продажа" (кстати - у меня слово продажа - ссылка на сообщение "ПРОЦЕНТ") - ставил число 10...

...кому не лень - посмотрите пож-ста, у вас в поле "продажа" стоит процентное число ??? или считает как абсолютное ? И стоит ли что-нибудь в поле "Описание и код" ?...
Да, всё верно, это не коректный перевод. надо поправить. Поле продажа для процентов, а абсолютные цифры (сумму) надо прописывать в самом верхнем поле как на скрине.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я не нашёл. А способ наделать дубликатов товара с картинками не подходит? После останется поменять названия, и описания с ценами.
Нет, так не получится. Товары совершенно разные. Вот и у меня не получилось найти способ задать картинку группе товаров.

Добавлено через 4 минуты
SCALPER - у вас все дополнительные изображения одинаковые ? :eek:

Нет, не все :) Просто, в данном случае, дополнительное изображение это фотография расцветки или внешней отделки товара. В одной серии товара может быть несколько десятков разных позиций, но с несколькими одинаковым расцветками или отделкой на выбор.
 
И еще по поводу прайса, при генерации прайса по умолчанию выводится цена вида $1.45, а цена может быть указана например в ру***х, если надо поменять валюту в прайсе надо править строчку в price.php $worksheet1->write_string($count, 4, "$".$db->f("products_price") ,$formatp);

например для рублей ее надо изменить на:
$worksheet1->write_string($count, 4, $db->f("products_price")." руб." ,$formatp);

Добавлено через 36 минут
Ну вот подправил price.php для подставления в прайс валюты по умолчанию:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху